Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 сен 2012, 16:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
Всем добрый день. На протяжении нескольких последних лет езжу в храм Феодосия Черниговского, хотела бы немного написать о Батюшке.
У Отца Евгения лечусь на протяжении 15 лет. Причем так получалось, что я к нему обращалась в самые тяжелые периоды моей жизни и всегда получала не только облегчение в болезни после приема трав,но и помощь духовную. Хочу также сказать, что Кристина имеет мед.образование и также опыт приема людей, как и Отец Евгений. Она врач онколог-маммолог.Обращалась к ней и осталась довольной. Также как и члены моей семьи неоднократно получали от него помощь в тех ситуациях, когда врачи не могли поставить диагноз или же болезнь была очень тяжелая. В одном случае, Батюшка благословил мою родственницу на операцию, т.к. необходима была врачебная помощь.
Средняя стоимость набора: травы, мази, настойки у меня была 100 грн. Этого хватает на три месяца приема. Причем, знаю, что основная часть этих средств идет на строительство храма. Также знаю многих людей, которых Отец Евгений вернул к жизни. В храме проводятся вычитки для людей,которые имеют проблемы в духовном плане. Хочу сказать в заключение,что Отец Евгений, Кристина, батюшки храма Феодосия Черниговского: отец Николай, Григорий, Александр оказывают неоценимую помощь, тем кто очень в ней нуждается. Многая им лета!
Если есть желание, приезжайте на службы в Новоалександровку по воскресеньям на 7-30 утра. Маршрутка с ДИИТа №228, с Шинника №226 до остановки Храм.



  Профіль  
 
Додано: 25 сен 2012, 17:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2011, 17:14
Повідомлення: 17
Алена75 писав(ла):
На протяжении нескольких последних лет езжу в храм Феодосия Черниговского, хотела бы немного написать о Батюшке.

Алена, как хорошо что вы написали свой положительный отзыв про отца Евгения и его методы лечения. Попасть на прием к Батюшке в Новоалександровке я хотела давно, но все-время останавливало двоякое мнение людей о нем - одни говорили что помогает вылечиться и обрести радость в жизни, другие были полны негатива и убеждали в том что толку от его лечения никакого нет. Почему-то мне кажется что некоторые люди идут к нему и относятся к его лечению как к какой-то волшебной таблетки, которую можно выпить и навсегда забыть о всех своих проблемах со здоровьем. Но все мы взрослые люди и должны понимать что в жизни так не бывает и все блага мы постигаем через труд - лечиться по методу отца Евгения из Днепропетровска нужно не только травами, но и ежедневной молитвой, у его лечения есть духовная подоплека. Я сама еще не была у него на приеме, но хочу записаться и поехать на прием к отцу Евгению в ближайшее время, откладывать свой визит не буду.
Мне кажется что плохие отзывы о нем пишут те у кого не достаточно духовности в сердце. Если вы не готовы лечиться молитвами и травами так зачем тогда идти за рецептом к священнику, а не к районному педиатру? Так интересно еще знаете что - если педиатр выписывает рецепт то вы стараетесь соблюдать его во всей полноте, а если батюшка просит не только принимать выписанную настойку, но и ежедневно молиться то именно этот пункт многие почему-то вычеркивают и получают в итоге не полное лечение, а потом жалуются как плохо лечит отец Евгений с Новоалександровки.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 08:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
Доброе утро, Магдалина. Благодарю Вас за Ваше сообщение. Дело в том, что я несколько раз была у Батюшки с разными болезнями на протяжении 15лет. И только в случае, когда болезнь была связана с духовным состоянием, он мне мягко рекомендовал сходить в церковь на исповедь и причастие. Никогда он не указывал, что надо молиться, это свободное желание каждого. Однако, когда человек сталкивается с некоторыми вещами, он понимает,что без веры,без церкви и молитвы болезнь не уйдет. И хочу сказать, что вычитка (не один раз) совместно с исповедью и причастием очень помогает, но этого надо очень захотеть и потрудиться над собой. Все зависит от воли Божьей о человеке и от болезни. Был случай, когда мне легче становилось через неделю и болезнь постепенно уходила. А был случай,когда только через три года постепенно произошло улучшение, но еще лечиться и лечиться. Грешим мы годами, а хотели бы сразу ракетой в рай и чтоб все было хорошо.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 09:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
У Петра Мамонова есть интервью, где он рассказывает: спрашиваю о знакомого иеромонаха-батюшки, а тебе грешить не хочется? А он отвечает: нет, я в Бога впился, как клещ, еще с детства. Мне кажется и здесь,если человека так придавило, что сил нет, так он в Бога вцепится и не отступит, пока не получит облегчения. А у нас так, не так посмотрели, не то сказали, мы уже и обиделись, развернулись и уехали. Значит еще не придавило.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 10:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 січ 2012, 20:02
Повідомлення: 20
Я у травника Борисова Евгения Евгеньевича еще не была, но меня честно говоря интересует 2 вопроса о нем:
- почему помощница Кристина (к сожалению фамилию и отчество я не знаю) предлагает услуги гадания. Я не была у Борисова и лично с этим не сталкивалась, но информацию о том что она предлагает людям гадать пока они ожидают своей очереди я встречала уже неоднократно. Неужели это правда? Всё-таки большинство кто приходит к батюшке люди православные, а по православной вере гадание это грех. Если это правда то как тогда понять услуги гадания под кабинетом Борисова?
- обычно об этом травнике говорят "Отец Евгений" или "Борисов Евгений Евгеньевич". Тогда тоже вопрос - я знаю что священники при посвящении в духовный сан меняют имя данное им при рождении, т.е. у священника есть 2 имени - одно в церкви, другое в миру, так почему тогда у этого священнослужителя имя в миру и в церкви одинаковое?


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 10:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
Здравствуйте, Малинка. За все время, которое я знаю Кристину, я первый раз такое слышу. Либо это провокация, либо это шутка. Т.к. в Православии гадание-это грех. Я сталкивалась с Кристиной, когда у меня были проблемы с грудью, также к ней ходила на гирудотерапию. ни разу она мене это не предложила. Кстати, очень мне помогла.
Когда мирского человека, если он женится, посвящают в иереи, то его имя сохраняется.Он женатый священник с сохранением имени. Поэтому говорят Отец Евгений. Мирские люди называют его по имени отчеству.
Если мирской человек не женится, но хочет быть священником, его посвящают в иереи, он также имеет одно имя, но больше никогда не сможет жениться. Он священник целибат, но тоже с сохранением имени.
Если мирского человека посвящают в монахи, тогда ему дают новое имя, в схимонахи-еще новое имя.
Иерей-это священник,он имеет право служить литургию.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 14:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Алена75 писав(ла):
Он женатый священник с сохранением имени. Поэтому говорят Отец Евгений.
Да, отец Евгений женат и у него есть дети. Я вам даже больше скажу - помощница Кристина это не только секретарь травника Борисова, но и его невестка, она жена его сына. Так что пусть каждый сам для себя решает почему она там столько лет работает и может позволить себе грубость и хамство по отношению к прихожанам - отец Евгений работает с ней только за её профессиональные врачебные качества или не малую долю в его лояльном отношении к ней имеют прямые родственные связи. Типичный пример семейного бизнеса с круговой порукой.
Я была у него на приеме и получила хорошую дозу хамства от секретаря Кристины. Я думаю что если бы она не была ему родственницей то он давно мог бы найти себе другую помощницу, курировать время и записывать людей на прием сможет любая другая девушка, главное чтобы к людям деликатнее и с пониманием относилась, все-таки к врачу идут с проблемой, а когда в ожидании своей очереди пациента могут оскорбить и унизить то это уже просто возмутительно. Кроме того от людей в очереди я слышала что отца Евгения отлучили от церкви, но я не знаю насколько это правдивая информация, все-таки он настоятель православного храма и храм этот функционирует. Так что то что Кристина хамить может это факт и проверенно на личном опыте, а то что отец Евгений Борисов отлучен от церкви я утверждать не буду, возможно это обман и провокация.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 14:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
Да, ну не смешите. Я знаю всех невесток Отца Евгения. И знаю точно, что Кристина не родственница. Люди придумают вообще не известно что. Если где-то что-то Вам не понравилось в ее поведении, то мы не знаем, почему это так . Поверьте мне, работать с большим количеством людей, причем болящих, иногда очень тяжело. Если Вас, обидели чем-то мне очень жаль. Вообще, я в шоке, от того моря негатива и всякой ерунды и лживой информации,которая крутится вокруг имени такого Человека. Мне еще раз очень жаль. Но это абсолютно закономерно, догадайтесь почему.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2012, 21:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Алена75 писав(ла):
Поверьте мне, работать с большим количеством людей, причем болящих, иногда очень тяжело.
С этим совершенно согласна и даже не буду пытаться спорить, но согласитесь и с тем что если человек устал и не может выдерживать наплыва больных то она может просто уволиться и освободить свое место для человека с более уравновешенной психикой. Понятное дело что работать с людьми не просто, а тем-более когда люди приходят не с радостью, а с проблемами. Но зачем Кристина срывается на прихожанах и хамит им я не понимаю, чувствует что не справляется пусть уходит, а не хочет уходить с пригретого места пусть достойно общается с людьми, но она своим отношением просто отворачивает пациентов от травника Борисова. Я сама лично сталкивалась с её хамством и заносчивостью, а люди в очереди молчат и терпят, т.к. пришли к батюшке с верой и надеждой на исцеление.
Если вы сами не сталкивались с её вызывающим поведением по отношению к пациентам то вам наверное просто повезло или, как вы пишите, наблюдаетесь у батюшки более 15 лет, возможно вы пришли к нему на заре его карьеры и были одной из первых пациенток, может быть она вас хорошо знает и соответственно относится к вам на так как к остальной толпе пациентов. Повезло вам если вы там как VIP-клиент, к остальным обычным пациентам отношение у помощницы Кристины совершенно иное.


  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2012, 09:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2012, 16:00
Повідомлення: 26
Ко мне относятся так же,как и к остальным, т.к.обычно за день у Батюшки проходит большое кол-во людей. Меня интересует больше результат лечения,чем все остальное. Поверьте, все люди немощные, т.е. имеют свои недостатки. Не нам судить. В православии говорят о том, что человек должен следить за собой и не осуждать другого. Хотя бы сделать попытку.
Есть святой Амвросий Оптинский. Будучи простым старцем, к нему на прием приезжало очень большое кол-во людей за советом, мог обругать, не принимать неделями или же стукнуть палкой по горбу. Он видел человека насквозь и знал кому пряник,а кому палку. И люди считали за счастье попасть к такому человеку на прием. К нему приезжали Достоевский, Гоголь, царская семья и др. И он не смотрел ни на чины, ни на деньги, ко всем отношение было одинаковое. Самое главное, что эти люди знали зачем они ехали к этому Старцу. Я знаю, что Кристина очень многим людям помогает и помогла, если Вам что-то не понравилось в ее поведении, мне очень жаль.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023