Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 20 июн 2012, 10:18

Девочки, предлагаю обсудить тему о том какой вред может причинять организму человека излучение от мобильного телефона. То что излучение от телефона есть и то что оно воздействует на окружающую среду это факт. Вод даже сама неоднократно замечала что когда телефон лежит возле телевизора и на него поступает звонок или приходит СМС то на экране начинают бегать небольшие полосы и изображение немного искажается, на телевизоре возникают помехи во время звонка на мобильный. Аналогичная ситуация происходит и с компьютером - когда на мобильный телефон вблизи компьютерных динамиков приходит СМС или за несколько секунд до звонка всегда появляется скрежет в колонках компьютера.
А теперь давайте подумаем - если такое происходит с техникой, которая ещё на этапе производства защищается от посторонних помех и излучений, то что тогда происходит с человеческим организмом который совершенно никак не защищён от электромагнитного излучения. Так я даже больше скажу - помехи на технике возникают если телефон подносить ближе чем на метр, а вот в процессе разговора по мобильному мы держим его не то что на метр или полметра от себя, а вплотную прижимаем к уху, более близкое положение мобильного телефона к мозгу человека даже придумать трудно.
У меня мурашки по коже бегут когда я вижу помехи от мобильного на экране телевизора или слышу их в компьютерных колонках, а после этого представляю что в такой момент может происходить от излучения сотового телефона в человеческом мозге с нейронами или в крови с лейкоцитами, они же там "закипать" могут!
Ситуация конечно тупиковая - с одной стороны я понимаю что мобильный телефон вреден и нормальное желание человека видя угрозу в чём-либо это избавиться от этой угрозы. Но с другой стороны все мы прекрасно понимаем что в современном мире без мобильного телефона ну никак нельзя, это уже часть культуры, социальная необходимость, не сможет современный человек обойтись без мобильного телефона как бы опасен он не был.
Поэтому нужно попытаться найти какой-то выход, может быть какие-то наклейки или специальные чехлы на мобильный телефон которые поглощают электромагнитное излучение сотового аппарата. Но тут же становится вопрос об их эффективности. Может быть есть какие-то проверенные методы как обезопасить свой мобильный телефон, поделитесь тогда. Да и просто интересно узнать это у меня у одной развивается такая паранойя на почве опасности от мобильных телефонов или есть такие кто разделяет моё мнение? Кто что обо всём этом думает?

Добавлено: 21 июн 2012, 17:27
Пользователь без фото

Подолью немного масла в огонь, вот несколько видео о вреде мобильного телефона:

А от себя могу добавить что сама полностью согласна с тем что никакой пользы для здоровья от использования мобильной связи ждать не нужно, ну а что реально можно сделать на сегодняшний момент - отказаться от мобильного и не пользоваться им, так в общественном транспорте пока до работы доедешь или просто в любом супермаркете где сотни людей по телефонам разговаривают вас уже тысячу раз облучат, да и даже где людей с телефонами рядом нет, но волны базовых станций всё-равно есть, от облучения ни в городе ни в более-менее развитом селе где есть мобильная связь ни один человек никуда не спрячется. Это реалии современной жизни - знаем что вредно, а сделать с этим ничего не можем...

Добавлено: 28 июн 2012, 17:59
Пользователь без фото

Мобильный телефон больше всего излучает в 3-х случаях:
- когда по телефону идёт разговор и он находится на постоянной связи с базовой станцией;
- когда на телефон приходит СМС или в момент отправки СМС телефоном;
- когда телефон теряет связь с базовой станцией и снова выходит на эту связь (когда телефон включается и ловит сеть или теряет и снова ловит связь из-за плохого покрытия).
Полностью защититься от излучения мобильного аппарата наверное не получится никак, можно пытаться минимизировать это излучение. Например для безопасности можно разговаривать через громкую связь и не держать телефон возле головы, также для этих целей можно использовать телефонную гарнитуру, ещё в момент когда вы отправляете СМС телефон можно держать на вытянутой руке, пусть это со стороны выглядит смешно, но зато это безопасно для здоровья.

Добавлено: 20 сен 2017, 12:23
Пользователь без фото

разговаривать в наушниках

Добавлено: 22 сен 2017, 14:06
Пользователь без фото

не поможет.Разговаривать в наушниках ни чего не даст ,излучение все равно будет всего организма .

Добавлено: 28 сен 2017, 14:46
Пользователь без фото

да жить вообще вредно ))
лучше всего не париться хотя бы по этому поводу

Добавлено: 28 сен 2017, 22:04
Пользователь без фото

Да уж действительно, так и хотела написать, что "жить вообще вредно" но меня опередили) Мобильные телефоны это капля в море, мы живём в настолько загрязненной окружающей среде, что на счёт этого даже не парьтесь)

Добавлено: 06 ноя 2017, 13:10

Trinichka писал(а):
да жить вообще вредно ))
лучше всего не париться хотя бы по этому поводу

Это точно))

Добавлено: 06 ноя 2017, 14:24
Пользователь без фото

Валерия111 писал(а):
Да уж действительно, так и хотела написать, что "жить вообще вредно" но меня опередили) Мобильные телефоны это капля в море, мы живём в настолько загрязненной окружающей среде, что на счёт этого даже не парьтесь)

Ну не такая уж и капля. Особенно если во время сна оставлять его поблизости к голове. Да еще и не один. Проверено лично.

Добавлено: 16 ноя 2017, 18:20
Пользователь без фото

Да уж, пользы то от мобильного явно никакой для здоровья. Ну а что делать, как отказаться от него в современных реалиях