Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 21 червень 2012, 17:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Все из нас не любят больницы, а особенно когда обычный поход к терапевту превращается в многочасовое ожидание своей очереди под кабинетом то это превращается в настоящий стресс. Кроме того пока ходим по больнице или сидим в очереди то легко можем подхватить ОРВИ, грипп или любое другое заболевание передающееся воздушно-капельным путём. Из-за этого и получается что заболев многие из нас оттягивают визит к врачу до последнего и лечатся народными методами сами или ищут online консультацию врача в интернете.
Вот о таких вот консультациях в интернете я бы и хотела поговорить - пользовались ли вы когда-нибудь их услугами, платили деньги за онлайн-консультацию или нет, полезной оказалась консультация врача через интернет или вам даны были только общие фразы и рекомендации относительно вашего заболевания? Да и можно ли вообще верить таким сайтам и специалистам которые на этих сайтах консультируют если они не видят ваше состояние, не видят историю болезни, не знают результатов ваших анализов, как можно доверять такой консультации если врач не видит пациента, а вдруг вы просто на эмоциях неправильно опишите ему своё состояние и он назначит неправильное лечении.
Я к подобного рода медицинским консультациям онлайн никогда не прибегала, т.к. не верю в то что доктор может поставить диагноз и назначить лечение через интернет, интересно было бы узнать как к таким консультациям относятся другие люди?



  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 12:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 червень 2012, 20:17
Повідомлення: 21
Помните как раньше говорили что верить можно было только тому диагнозу и назначенному лечению, которые подтвердили минимум 3 врача. Но понятное дело что ездить по разным больницам и записываться на приёмы к специалистам практически не реально, а консультации в интернете позволяют сделать это и не отнимают много времени. Но в любом случае все эти интернет-консультации могут дать только предварительный диагноз, а окончательный диагноз поставит только доктор в больнице при обследовании.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2012, 17:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Я не знаю верить таким консультациям или не верить, думаю тут много зависит от болезни - некоторые можно диагностировать на расстоянии, например через Skype, а некоторые нельзя.
Совсем другое дело если диагноз уже поставлен доктором, а через интернете в медицинской ветке форума проконсультироваться с другими докторами на счёт назначенного лечения, где гарантия что в районной больнице работает настоящий специалист, а через интернет можно пообщаться с другими врачами и узнать их независимое мнение и о диагнозе и о предложенном способе лечения. Кроме того, как правильно было замечено выше, такие консультации по медицинским вопросам online экономят массу времени для пациентов.


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2012, 20:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Если консультацию по интернету оказывает реальный и настоящий специалист, то почему такой консультации нельзя верить? Вы же в повседневной жизни можете позвонить по телефону знакомому доктору и заочно проконсультироваться по болезни, так почему точно так же нельзя сделать через переписку в интернете, на форуме или через Skype? Главное в таких консультациях чтобы на другом конце находился медик, а не шарлатан.


  Профіль  
 
Додано: 15 окт 2012, 18:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 окт 2012, 18:34
Повідомлення: 1
Сомнительное это дело, имхо. В любом случае зачастую нужен осмотр.
Хотя если осмотр не обязателен, то почему нет? Другое дело, что большинство подобных заявлений в интернете - разводилово. В принципе это касается не только медицинских консультаций, но и любых других.
Если есть возможность подтвердить, что вас консультирует нормальный врач - то почему нет?


  Профіль  
 
Додано: 19 окт 2012, 08:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2011, 18:50
Повідомлення: 29
Консультациям по медицинским вопросам online можно верить в 2-х случаях:
- если есть возможность как-то проверить квалификацию того кто консультирует и если специалист достаточно компетентен в своей области то почему бы и нет;
- если вопрос, по которому пациент хочет получить консультацию заочно, не достаточно серьёзный. При сложных вопросах и ситуациях пациент может не правильно описать свою клиническую картину болезни, а даже если и правильно опишет свое состояние то может не совсем правильно понять специалиста, который его консультирует. так что при тяжелых клинических случаях от медицинских консультаций через интернет больше вреда чем пользы.
А если вопрос не очень серьёзный то такая онлайн консультация врача может быть очень полезной и удобной. Проведу небольшую аналогию - больной звонит и вызывает скорую помощь, скорая к нему направляется, но пока она едет его диспетчер по телефону может проконсультировать что ему следует сделать и предпринять чтобы снизить острую боль или сбить высокую температуру. Конечно же основную работу будут делать фельдшеры, врачи скорой помощи, но до их приезда пациент может облегчить свое состояние именно благодаря такой заочной медицинской консультации в телефонном режиме.
Так что информационная польза от таких консультаций есть, но главное понимать что это только для получения предварительной информации о болезни, а потом все-равно нужно идти в больницу к доктору на осмотр.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2018, 11:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 мар 2018, 18:14
Повідомлення: 3
На счет консультаций - хороша любая помощь, когда дело касается здоровья и неразрешимых проблем. Я вот не могла никак восстановиться после операции, потом началась череда неудач с растяжениями и нервными срывами, и все это за полгода.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023