Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 17 июл 2012, 18:21
Пользователь без фото

Кто какие отзывы слышал про китайские лечебные тампоны для женщин?
Относятся эти тампоны к методам древней народной китайской медицины. Внешний вид этих лечебных тампонов примерно как на этом фото:

Изображение

Описание у них красивое, да и показания к применению достаточно обширные, пишут что такие тампоны нужно ставить при следующих болезнях:

Что лечат лечебные тампоны

- вагинит;
- цервицит;
- эндометрит;
- расстройство менструального цикла;
- эрозия и шейки матки;
- язва шейки матки;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- воспаления, вызванные различными возбудителями, например от хламидии, уреаплазмы, трихомонады и др.;
- воспаление внутренней оболочки матки;
- воспалительные заболевания маточных труб и органов малого таза;
- молочница;
- аднексит;
- воспаление в области таза;
- воспаление и кистозные заболевания придатков;
- недержание мочи;
- цистит и т.д.

Кроме того такие гинекологические лечебные тампоны помогают при геморрое - останавливают кровотечение, способствуют быстрому заживлению ран в анальном отверстии, снимают воспаление узлов и уменьшают боли при геморрое.
Единственное противопоказание к применению лечебных тампонов и прокладок, которое мне удалось найти, это девственность, беременность, менструальный цикл. Больше никаких противопоказаний нет. Про побочные эффекты также ничего не говорится.

Состав и компоненты китайских лечебных тампонов:

кушэн, каламус драко, сюэ-дзе, ы-шу, гипс, хуань льень, бин пьень, сирень, дубильная акация, рокебургия японская.

- Кушэн - жаропонижающее и антибактерицидное средство, препятствует образованию опухолей;
- Сюэ-Дзе (каламус драко) - останавливает кровь, заживляет кровоточащие раны, является обезболивающим средством в китайской медицине;
- Бин Пьень (борнейская камфора) - противовоспалительное и обезболивающее средство;
- Хуань Льень (контис китайский) - жаропонижающее средство, очищает организм, препятствует размножению бактерий, успокаивающее, предотвращает появление опухоли;
- Ы-Шу - китайское народное обезболивающее, кроме того помогает правильной циркуляции крови;
- Ши Чуан Цзы - повышает потенцию у мужчин и устраняет зуд вульвы у женщин.

Способ применения

- тщательно вымыть руки и достать 1 тампон из упаковки;
- расправить вытяжную нить и взять тампон за один край со стороны нити;
- ввести тампон во влагалище примерно на глубину 7 см и оставить там на 3 дня;
- через 3 дня достать, выбросить, принять гигиеническую ванну;
- вставлять следующий тампон можно только через 24 часа после удаления из влагалища предыдущего;
- если тампон используется для лечения и профилактики геморроя то вводить тампон следует в анальное отверстие, доставать и утилизировать перед дефекацией.

Инструкция по применению

- не применять людям, страдающим аллергией, а также тем у кого индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов препарата;
- во время применения тампона запрещено вести половую жизнь;
- не применять девственницам, беременным и во время месячных;
- не принимать внутрь, не глотать;
- после применения тампона произвести обильное спринцевание влагалища теплой водой.

Что вы думаете о таких тампонах, есть смысл попробовать использовать их для очищения и профилактики заболевания влагалища или никакого лечебного и профилактического эффекта они не дадут? Какие отзывы у тех кто покупал и пользовался лечебными тампонами? Вот и я хочу попробовать купить эти тампоны, но не знаю есть ли в них смысл.

Добавлено: 18 июл 2012, 00:55

Я даже не слышала о таких тампонах, я так понимаю что эти лечебные тампоны на натуральных травах, никакие химические компоненты в их состав не входят? Тоже интересуют отзывы о применении, если они действительно очищают и делают профилактику заболеваний по женской части то хочу купить такие натуральные лечебные тампоны. Сколько штук в комплекте, какая фасовка и цена, сколько они стоят?

Добавлено: 30 июл 2012, 23:57
Пользователь без фото

Лично мне эти тампоны понравились. Многие мои подруги ими пользовались. Одной упаковки хватало на 3 месяца. Заказывала через интернет-магазин, в продаже в обычной аптеке лечебные тампоны не встречала.

Добавлено: 02 авг 2012, 08:31
Пользователь без фото

Я о таких тампонах не знала, интересно услышать насколько они эффективны. Тампоны китайские, а товары с Китая у меня особого доверия не вызывают. Я не пользовалась, но мне почему-то кажется что ничего они лечить не могут, максимум могут работать как губка и впитывать выделения во влагалище, например при молочнице или других заболеваниях. Да и кроме того как-то страшно вставлять себе во влагалище тампон-сеточку с непонятным содержимым, кто его знает какие травы они засушили и положили внутрь при его изготовлении, а может быть там просто чай обычный, откуда я знаю. И носить всё это в своём влагалище несколько дней - нет, я боюсь пробовать испытывать их на себе.

Добавлено: 02 авг 2012, 13:25
Пользователь без фото

Уж это точно - китайцы надолго загадили свой авторитет! Не скажу, что и я сразу решилась на использование этих тампонов. Когда одна знакомая прислала ссылочку на сайт с китайской продукцией, я посмотрела и отложила "на потом". А вспомнила лишь тогда, когда совсем "прижало": мой гинеколог сообщила, что надо пить гормональные лекарства при моих нарушениях. Оказалось, что гормонов я боюсь ещё больше, чем китайцев! Всё-таки достаточно вокруг примеров "лечения" гормонами. Вот тогда я и решилась попробовать эту продукцию. Главным аргументом для меня был полностью натуральный состав. Сначала заказала зубную пасту и гель Алое, потом эликсир (он мне особенно понравился), прокладки и тампоны. Что-то понравилось больше, что-то меньше. И мой главный результат: мне уже не нужны гормональные лекарства. И вообще, я думаю, что каждый сам должен решать - пробовать или нет, кому верить, чего бояться. Я не разочаровалась, а вы делайте, как сердце подскажет

Добавлено: 23 май 2013, 21:20
Пользователь без фото

Тампоны понравились. А от прокладки никаких изменений не заметила.

Добавлено: 23 сен 2015, 16:57
Пользователь без фото

Лично я не пользовалась,но отзывы слышала хорошие

Добавлено: 23 сен 2015, 23:21
Пользователь без фото

ухты) никогда не слышала... классно, но если бы помогало-они были бы известны

Добавлено: 24 сен 2015, 15:42
Пользователь без фото

А такое бывает?)

Добавлено: 26 окт 2015, 23:18
Пользователь без фото

Про тампоны не могу сказать, не пользовалась. Я пользуюсь китайскими анионовыми прокладками. В свое время случайно узнала от знакомых о таких прокладках и заинтересовалась. Купила на пробу bionic anion прокладки в интернет-магазине.
Что могу сказать. Конечно, это не панацея от всех бед и проблем, но! Удалось нормализовать цикл и снять болезненные ощущения во время менструаций. Прокладки на самом деле приятные к телу, мягкие и дышащие. Лечебного эффекта от них я не ждала, но в целом осталась довольна. И действительно, лучше покупать кейсом, получится не так дорого, тем более на обыкновенные прокладки цены подскочили.