Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 17 окт 2012, 13:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Девочки, мне может кто-нибудь внятно объяснить что такое антибиотики и почему их все так боятся принимать, в чем опасность лечения антибиотиками? Например ангину, простуду, бронхит, гайморит, пневмонию и многие другие заболевания можно лечить антибиотиками и обычными таблетками, но насколько я понимаю вылечить заболевание антибиотиками можно быстрее, а простыми таблетками и народными средствами дольше и далеко не факт что такое самостоятельное лечение не обернется осложнениями основного заболевания. Другими словами антибиотики лечат надежнее, но много людей боятся их принимать т.к. опасаются что будут осложнения после приема антибиотиков.
Так где же истина, когда есть выбор то чем лучше лечиться лекарствами с антибиотиками или лекарствами без них. Нужно ли бояться антибиотиков или антибиотики нового поколения безопасны для здоровья? И объясните мне пожалуйста доступными словами в чем разница между антибиотиками широкого спектра действия и антибиотиками узкого спектра действия, что это значит? Какие есть противопоказания при лечении антибиотиками?



  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2012, 15:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Lenchik писав(ла):
в чем разница между антибиотиками широкого спектра действия и антибиотиками узкого спектра действия

Антибиотики широкого спектра действия уничтожают широкий спектр вредоносных бактерий и микроорганизмов, а антибиотики узкого спектра действия действуют более направлено - одни антибиотики убивают один вид бактерий, а другие узконаправленные антибиотики другой вид.
А вообще антибиотики дословно переводятся как "anti" против и "bios" жизнь, т.е. против жизни бактерий. О пользе и вреде антибиотиков можно вести целые дискуссии, но нужно понимать что существуют болезни, излечиться от которых без приема антибиотиков просто невозможно. Не просто так же дали Нобелевскую премию Александру Флемингу за его открытие лечебных свойств пенициллина, именно пенициллин стал первым антибиотиком.
По своему принципу действия антибиотики могут убивать бактерии полностью или препятствовать их размножению. Также нужно понимать разницу между антибиотиками и химиопрепаратами - и те и другие относятся к группе антибактериальные препараты, но антибиотики это препараты антибактериального действия природного происхождения, а химиопрепараты это тоже лекарства против бактерий, но созданы они путем химического синтеза, т.е. другими словами химиопрепарат это антибиотик искусственного происхождения.
Лечиться или не лечится антибиотиками каждый решает для себя сам, лично я не вижу опасности в единичных случаях лечения антибиотиками, а вот если болезнь носит хронический характер, например частые бактериальные или инфекционные заболевания при низком иммунитете, то тут любой врач скажет что частое применение антибиотиков абсолютно противопоказано.


  Профіль  
 
Додано: 20 окт 2012, 20:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Антибиотики болезнь конечно лечат, но сильно ослабляют иммунитет организма. Поэтому после лечения антибиотиками естественный иммунитет нужно восстанавливать приемом витаминов, т.к. при ослабленном иммунитете огромный риск подхватить рецидив заболевания, особенно если бушует эпидемия. Ну а что такое рецидив болезни и как тяжело переносится болезнь если сразу после выздоровления заболеть ей повторно я думаю что не нужно никому объяснять...
Лично я боюсь антибиотиков и принимаю их только в крайнем случае, хотя доктора в поликлинике стали выписывать их при малейшем кашле и насморке.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2013, 10:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 травень 2012, 21:37
Повідомлення: 20
Мариночка писав(ла):
хотя доктора в поликлинике стали выписывать их при малейшем кашле и насморке.

Не говорите, хожу туда только для того, чтобы больничный получить. А так сама себе врач :D. Вот недавно сильный кашель был, так из всего того, что мне там выписали я купила только сироп от кашля Муколик, чтобы мокрота лучше отходила. Между прочим, вполне им обошлась и без антибиотиков. Кстати, приятный банановый вкус тоже понравился.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 4



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023