Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 22 окт 2012, 22:41

Есть такая проблема - сильно потеют ноги и неприятно пахнут. В магазине обуви или в других местах при людях просто стыдно обувь снять - ноги влажные и сами понимаете что запах совсем не приятный. По какой причине потеют ноги - это что-то со здоровьем или грибок может быть какой-то, почему так происходит? Сначала думала что причина в самой обуви, в том плане что теплая и ногам жарко, но ноги могут потеть даже в совсем легкой обуви, так что причина появления пота и неприятного запаха явно кроется в чем-то другом.
Помогите советом что делать чтобы ноги не потели, может я не одна с такой проблемой и есть тут такие кто избавился от этого? Может быть какие-то проверенные народные средства борьбы с неприятным запахом от ног есть или только лекарства и аптечные мази, что мне делать?

Добавлено: 23 окт 2012, 14:26
Пользователь без фото

Знаете какие основные причины почему потеют ноги? Основные причины это:
- узкая обувь или теплая обувь не по сезону;
- переживания, стресс, страх;
- неправильная или недостаточная гигиена ног.

Есть конечно и другие причины, например интенсивная нагрузка на ноги и работа мышц, но там потеют уже не только ноги, но и все тело. Также ноги могут потеть из-за раковых опухолей, заболеваний эндокринной системы или в случае поражения ЦНС (центральная нервная система). Но все эти причины пота на ногах далеко не так часто распространены как те что я указала в самом начале сообщения.
Возможно неприятный запах ног и пот может быть вызван грибковым заболеванием ступней. Обычно грибок на ногах поражает области между пальцами, но тогда человек чувствует небольшую боль или зуд, кожа чешется. Боль от грибка на ногах может быть и сильной, но в этом случае будут видны трещины на коже, возможно даже эти трещины будут кровоточить. Но это уже крайние случае, при таком развитии событий пот на ступнях и неприятный запах ног будут беспокоить меньше всего.

Добавлено: 23 окт 2012, 14:53

Счастливая мамочка писал(а):
Возможно неприятный запах ног и пот может быть вызван грибковым заболеванием ступней.
Нет, грибка у меня к счастью точно нет, да и тех заболеваний что вы перечислили не наблюдалось.
Я сама думала что причина в обуви, но ноги могут потеть даже в тапках когда в квартире холодно, хотя по логике этого быть не должно, тапки должны согревать их. Может быть кто-то посоветует какие-то лекарства и средства от пота и запаха на ногах?

Добавлено: 29 окт 2012, 14:49
Пользователь без фото

Такое бывает если долго ходишь в одной и той же обуви она не успевает просохнуть и образуется грибок. Попробуйте мазать пастой Теймурова она дешевая и очень хорошо помогает. Еще можно 2-3 раза в неделю делать ванночки с ромашкой и купите специальные сушилки для обуви которые прямо во внутрь нужно ложить (видела такие в супермаркетах продают). Для самой обуви я например использую спрей "Орифлейм" и "Зеленая аптека" - перед выходом брызнула, потом когда домой пришла сушилки поставила и никаких проблем.

Добавлено: 17 ноя 2012, 16:10
Пользователь без фото

FrauZi писал(а):
Может быть кто-то посоветует какие-то лекарства и средства от пота и запаха на ногах?
Паста Теймурова хорошо помогает при этой проблеме, она подсушивает и дезинфицирует. Продается в аптеке, стоит копейки.

Добавлено: 28 сен 2013, 23:00
Пользователь без фото

Нужно по вечерам делать лечебные ванночки на травах, а на день пользоваться профилактическим гелем Непотин-911. Действительно хорошо борется с избыточным потоотделением, но не сушит кожу. Также лечит воспаления и предупреждает грибок кожи.

Добавлено: 20 окт 2013, 13:10
Пользователь без фото

это грибок мазь на основе антибиотиков

Добавлено: 22 окт 2013, 14:49
Пользователь без фото

Можно использовать дезодорант для ног. Я пользуюсь, помогает)

Добавлено: 23 окт 2013, 08:53
Пользователь без фото

Plassma писал(а):
FrauZi писал(а):
Может быть кто-то посоветует какие-то лекарства и средства от пота и запаха на ногах?
Паста Теймурова хорошо помогает при этой проблеме, она подсушивает и дезинфицирует. Продается в аптеке, стоит копейки.

Кстати я тоже ей пользовалась этой пастой летом,(и стоит не дорого в аптеках около 12 грн), т.к. в босоножках все равно потели ноги и выскальзывала с них))) А сейчас пользуюсь просто спреями для ног, конечно потеют немного, но хотя бы уже не пахнут...

Добавлено: 20 сен 2017, 12:22
Пользователь без фото

в пасте Теймурова наличие канцерогена смущает
простой салицилово-цинковой мазью пользовались еще в довоенные годы французские балерины