Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 30 окт 2012, 11:59

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Расчёсываю волосы, потом смотрю на расчёску и ужасаюсь - неужели это с меня столько волос сыплется? Провожу рукой по волосам и... опять ужас!!! :shock: Может кто-то знает какие-то средства от выпадения волос? Может быть это нехватка витаминов каких-то или минералов в организме? Посоветуйте.

Добавлено: 30 окт 2012, 15:26
Пользователь без фото

У меня волосы часто выпадают зимой, но это и понятно - общий авитаминоз организма, да и постоянное ношение шапки дает мало пользы волосам. Я слышала что обычные грецкие орехи хорошо укрепляют волосы, только есть их нужно не много, не больше 1-2 орехов в день, а если есть больше то волосы будут ужасно сыпаться, да и аллергия может быть.
Еще нужно учитывать и то что чем длиннее волосы тем больше они будут выпадать и даже не потому что здоровье волос зависит от их длины, а просто потому что длинные волосы больше заплетаются и их труднее расчесывать и при расчесывании вы сами расческой вырываете волос за волосом, особенно когда на расчесывание нет времени и это делается в спешке.

Добавлено: 30 окт 2012, 17:50

Вопрос "выпадают волосы что делать" для меня ещё совсем недавно был очень актуальным. Перепробовала массу средств, сразу начну с того что не нужно делать при выпадении волос. Иногда советуют мыть голову обычным хозяйственным мылом - это бред полный, от него вы только пересушите кожу на голове и у вас кроме проблем с волосами появится ещё и перхоть, так что про такой экстремальный способ борьбы с выпадением волос лучше забудьте сразу. Также говорят что краски для волос с аммиаком негативно влияют на здоровье волос и провоцирую выпадение, это правда, а вот то что от красок без аммиака волосы перестают выпадать так это ложь - они все-равно выпадают только не в таком большом количестве. Также не советую пользоваться касторовым маслом для лечения выпадения волос - это кошмар и толку от этого никакого нет.
Есть всякие народные средства против выпадения волос, но пытаться самостоятельно готовить все эти маски в домашних условиях очень долго и хлопотно.

Репейное масло для волос - как с него сделать маску
То что мне реально помогло это обычное репейное масло, но репейные масла тоже бывают разные (например видела в аптеке репейное масло с экстрактом крапивы), но советую покупать именно репейное масло для волос, вот так выглядит баночка:

Изображение

Возможно кому-то не понравится делать маску для волос с репейного масла, т.к. его консистенция как у растительного масла и после нанесения и волосы и руки жирные, но девочки, говорю вам серьёзно что результат оправдывает затрату времени на такие маски для волос (про финансовые траты я молчу - цена репейного масла в аптеках совсем не высокая).

Могу дать несколько советов как пользоваться репейным маслом против выпадения волос и как с него сделать маску для волос:

- прежде всего учтите что маска наносится на вымытые и сухие волосы, которые предварительно расчесаны по всей длине, т.к. именно в сухой волос масло впитается лучше чем в мокрый;
- репейное масло лучше подогреть перед нанесением на кожу головы. Я отливаю необходимое количество и подогреваю в микроволновке, после чего наношу на корни волос массажными движениями;
- на сами волосы масло с репейника можно наносить не подогретое. Наливаете в ладонь и втираете по всей длине волос, особое внимание уделяем кончикам;
- после того как масло нанесено собираем волосы в клубок на голове и надеваем полиэтиленовую шапочку. Поверх шапочки наматываю полотенце, т.к. так маска дольше сохраняет свое тепло;
- маска с репейного масла находится на волосах не меньше часа, но можно и дольше носить. После этого смывается с шампунем в теплой воде.

Эффект от применения репейного масла очень хороший, первый результат будет заметный недели через 2, а реально волосы перестанут выпадать только месяца через два после регулярного нанесения масок с репейного масла.

Еще слышала хорошие отзывы о масках для волос на основе красного перца, но сама ими не пользовалась, меня пока что репейное масло вполне устраивает.

Добавлено: 30 окт 2012, 20:11

Про маску на основе красного перца я тоже слышала, но никогда не пробовала... :roll: То что репейное масло помогает я тоже слышала, и даже им пользовалась года 3-4 назад, но многие говорят, что оно забивает луковицы и волосы перестают расти. Когда я пользовалась репейным маслом, то мои волосы были мягкие и блестящие :)
А скажите сколько раз в неделю надо делать эту маску? Наверное каждый раз, когда моешь голову.

Добавлено: 30 окт 2012, 22:57
Пользователь без фото

Девочки, когда появляется проблема выпадения волос все обычно стараются лечить её внешними факторами - шампуни, маски, крема, самостоятельно приготовленные средства в домашних условиях, но мало кто задумывается о причине выпадения волос. Т.е. все мы лечим следствие, но не избавляемся от причины.
Я это к тому всё клоню что у меня у самой была проблема и постоянно выпадали волосы и мне посоветовали просто пойти сдать кровь на анализ гемоглобина. При пониженном гемоглобине волосы начинают очень обильно выпадать и никакие аптечные и народные средства и крема внешнего действия тут никак не помогут. У меня значение гемоглобина в крови было 89, а норма гемоглобина для взрослого человека составляет 110-120. И вот только после того как я начала есть продукты которые повышают гемоглобин в крови я заметила что на расческе остается все меньше и меньше волос после расчесывания, волосы перестали выпадать. Это как зубная боль - можно сколько угодно полоскать рот всякими народными средствами, но пока не удалят нерв и не поставят пломбу все эти попытки вылечится будут носить лишь временный характер. Так что советую найти время и пойти в больницу сдать кровь на содержание гемоглобина, кровь при таком анализе берут с пальца, а не с вены, так что не бойтесь.
Я не говорю что у всех причина выпадения волос кроется в низком гемоглобине, но если вдруг причина именно в этом то тут никакие лекарства для волос не помогут. Получится ситуация что одним помогает например репейное масло и перцовая настойка, а вам нет, но это же не значит что эти средства плохие, просто там причина выпадения волос у женщин была во внешних факторах, а возможно у вас волосы выпадают из-за недостатка гемоглобина в крови. Так что советую сначала сделать анализ крови, а потом лечиться масками для волос и другими способами.

Добавлено: 31 окт 2012, 11:49

Спасибо за совет :D Я заметила, что волосы начали сильно выпадать после беременности... Вот и думаю может действительно витаминов не хватает? Всё таки кормлю грудью и всё самое полезное отдаю своей малышке.

Добавлено: 16 ноя 2012, 13:33
Пользователь без фото

Очень хорошая маска для оздоровления волос, которую посоветовали на другом форуме - полпачки (50 г) мягких дрожжей, смешать с куриным желтком до однородной массы, нанести на чуть влажные волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем. Держать 30 мин, затем смыть. Делать так 1 р/неделю. Отличное натуральное питание для волос. При постоянном применении волосы перестают сыпаться, становятся здоровыми и блестящим. Испытано на себе, я теперь этим рецептом сама пользуюсь)))

Добавлено: 16 ноя 2012, 13:37
Пользователь без фото

Да, еще один рецепт, если кто решится ему последовать)) Одна моя знакомая с успехом пьет для укрепления волос... витамины для кошек для укрепления шерсти. Говорит, что волосы перестали сыпаться. Как говорит наш ветеринар - медицина для людей, а ветеринария для всех)))

Добавлено: 20 ноя 2012, 22:38
Пользователь без фото

При выпадении волос касторовое масло хорошо помогает, и еще шампунь с кофеином, "Альпецин" называется. Но результат будет не сразу - хотя бы 5 месяцев надо пользоваться.

Добавлено: 23 ноя 2012, 21:16
Пользователь без фото

Я всю жизнь споласкиваю волосы корнем явора (болотного аира), у бабулек покупаю или собираю сама если у водоемов отдыхаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.