Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 08 июн 2011, 21:30

Девчонки, у меня большая проблема - волосы на голове секутся и выпадают, внешний вид моей причёски меня крайне угнетает в последнее время. Волосы сухие и ломкие, стали постоянно выпадать и оставаться на расчёске после расчёсывания. Подруги советуют подстричься, но мне совсем не хочется ходить с короткой причёской - у меня длинный волос и мне это нравиться, нужно только как-то вернуть прежнее здоровье моим волосам, а кроме того вариантов короткой причёски не так уж много, так что стричься не буду, совсем этого не хочу, нужно избавиться от этой проблемы более деликатным подходом. Каждый раз, когда расчесываю волосы, просто ужасаюсь.
Что мне делать? Может надо витаминов каких-то пропить или посоветуйте хорошие маски для волос?
Или каким-то особым специальным шампунем мне надо головы мыть?

Добавлено: 11 июл 2011, 04:00

Волосы могут падать, например, из-за недостатка железа. Поэтому я бы просто сдала кровь на анализ. Это всего несколько минут займет и многое прояснит относительно здоровья организма в целом и волос в частности.

Добавлено: 12 июл 2011, 06:36

Из-за недостатков поливитаминов волосы действительно секутся и могут выпадать. Например когда вы сидите на посту если не уделять должного внимания тому что едите могут быть проблемы с волосами. Если белок не поступает в организм в виде мяса то нужно искать альтернативные виды белковой пищи, например грибы. И если вы придерживаетесь поста то когда в четверг допускается употреблять в пищу рыбу то её обязательно нужно употреблять в том количестве в котором её требует ваш организм, так как в этот день не нарушая церковного закона можно восполнить организм необходимыми микроэлементами животного происхождения.

Добавлено: 30 июл 2011, 09:37
Пользователь без фото

Я пользуюсь и советую и тебе купить Флюид Кристалл, очень хорошее и надежное немецкое средство для восстановления и здоровья волос всех типов. Это оранжевая геле образная масса. Ее нужно наносить на мокрые волосы каждый раз после их мыться, и не в коем случае не смывать. Плюс ко всему это средство имеет очень приятный ароматный запах. Купить можно или в аптеках, или в специализированных женских магазинах. Стоит она около 150 грн.

Добавлено: 21 фев 2012, 09:12

Если у вас сухие и ломкие волосы то вернуть здоровье волосам помогут простые маски для волос из народной медицины. Сама такими пользовалась и с уверенностью могу сказать что это средство уже проверенное, да и по ингредиентам видно что никакого вреда такая маска для волос вам не принесёт.

Масляная маска для волос:
Этот крем готовиться на основе смеси масел. Нужно смешать по 25 грамм растительного и касторового масел и добавить в смесь немного, грамм 10-15 шампуни. хорошо перемешать и нанести на волосы специальной кисточкой для волос или ватным тампоном. После этого можно обернуть голову тёплым подогретым полотенцем, а чтобы полотенце не испортилось жиром от смеси масел можно предварительно обмотать голову целлофаном, а потом уже обернуть полотенцем.
Где-то через час смойте маску тёплой водой, мыло использовать не надо.

Маска для волос с яичным желтком:
Возьмите столовую ложку касторового масла и смешайте его с 1-2 яичными желтками. Желтки должны быть свежими, не отварными. Маску нанести равномерно на волосы и смыть через час-полтора.

Вот такими народными методами вы можете решить проблему ломких волос на голове. М самое главное что никаких химических веществ и специальных шампуней применять не надо.

Добавлено: 21 фев 2012, 09:50

Если волосы сами по себе тонкие и сухие то очень вредное воздействие на них оказывает стягивание или связывание волос резинкой в тугие пучки, туго заплетённые косы, тугие вязаные резинки для головы. Также очень негативно на здоровье волос влияют постоянные начёсы.
Чтобы сохранять здоровье волос расчёсывать их нужно только от корня волоса к его кончику, т.е. начёсы полностью исключить. Расчёска не должна быть сильно густой, это тоже может стать ещё одним негативным фактором для ломких волос.
А из природных масел я бы посоветовала репейное масло. Это масло очень помогает ломким волосам если втирать его регулярно, сухие и ломкие волосы восстанавливает достаточно быстро.
Кстати всё что я написала это не было моими личными мыслями или идеями взятыми с интернета. Это советы моего парикмахера - женщины с многолетним стажем работы и большим опытом. Она говорила что проблема ломких волос достаточно частая и рецептами восстановления интересуются регулярно. Особенно эта проблема актуальна в зимнее время, когда и без того не всегда здоровые волосы подвергаются негативному воздействию сезонных факторов - мороз, тугие и стягивающие шапки для головы, авитаминоз организма в целом.

Добавлено: 28 май 2012, 10:54
Пользователь без фото

У меня тоже такая проблема. Вот каким методом я с этим борюсь:
Наношу на волосы яичный желток, заматываю волосы полотенцем и хожу полчаса. Далее смываю желток с волос, мою волосы следующими ингредиентами: желатин растворяю в воде и жду пока он набухнет, добавляю эту смесь в шампунь и тщательно мою голову этим "усовершенствованным" шампунем.
Волос просто шикарный!!! Блестящий! Объемный!!! Некоторые люди даже думают, что я парик одеваю! Так что смело рекомендую воспользоваться этим методом - ингредиенты доступные, маска для волос готовится легко.

Добавлено: 22 май 2014, 10:55
Пользователь без фото

Волосы конечно же нужно укреплять комплексно. И витамины группы В для кожи и волос очень полезны. Хорошо волосы восстанавливает, питает витаминный -911 шампунь, пользуюсь им, а потом и витаминный бальзам на 5 минут наношу. Вообще если волосы сухие, то нужно обязательно пользоваться бальзамом и делать питательные маски.

Добавлено: 07 сен 2014, 15:49
Пользователь без фото

Пользуюсь Kaaral (масло)-только со средины длины наношу, волос не так ломается, блестит, не запутывается)

Добавлено: 11 сен 2014, 15:09

Мне интересно, а кто нибудь втирал в волосы оливковое масло? Был эффект?