Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 21 січ 2013, 12:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2013, 13:55
Повідомлення: 3
Хочу сказать пару слов о контактной импровизации. КИ (как еще в простонародье называется этот вид танца) является формой свободного современного социального танца, в котором импровизация строится вокруг точки контакта с партнёром. Контактная импровизация чаще всего практикуется в форме дуэта, хотя может происходить и с одновременным контактом нескольких человек, или в форме соло. В преподавании контактной импровизации используются также смежные техники, такие как: метод Фельденкрайза, body-mind centering, йога. Именно поэтому КИ относится к разделу здоровье.

Что касается меня, то я занимаюсь КИ много лет, и я не могла не заметить удивительное оздоровительное влияние этой техники на свой организм. В Днепропетровске существует КИ сообщество, люди там открытые, жизнерадостные, спонтанные и дружелюбные. Занятия проходят в непринужденной атмосфере, что оставляет за вами выбор что делать а что нет.

Уроки проходят регулярно, если кто-то заинтересовался, расскажу подробно с удовольствием. :D



  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2013, 19:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Так что такое контактная импровизация - это танец или занятие йогой, какая-то пластическая гимнастика? Подробнее можно узнать, потому что слова техника Фельденкрайза и body-mind centering для меня не знакомы. По описанию, и учитывая что занятия парные, мне показалось что это какой-то вид искусства.


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2013, 00:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2013, 13:55
Повідомлення: 3
Ну да.... танец - это и есть искусство :), согласна слова о многом не говорят. Это техника современного танца, но танец этот социальный, его могут танцевать люди, не имеющие отношение к танцу до этого. В технику исполнения этого танца входят элементы из йоги и др. направлений...
http://vk.com/id57701936 - вот моя страница, там можно подробней почитать или посмотреть видео :)))
http://vk.com/club19647569 - здесь тоже :)


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2013, 10:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
А какие возрастные категории для желающих заниматься и где проходят занятия? Противопоказания по здоровью наверное как и для обычных занятий танцами? Давно этим занимаетесь?


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 12:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2013, 13:55
Повідомлення: 3
С детства... :) Вот мой телефон 0933874241, занятия проходят в центре в уютных залах по вторникам в 20:00 и субботам в 11:00.
Возрастных категорий никаких нет! :) Противопоказаний нет, более того, контактная импровизации многим вылечила спину...



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023