Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 фев 2013, 16:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 січ 2013, 23:52
Повідомлення: 10
На днях планирую пойти в стоматологию и вырвать зуб. Признаюсь честно что очень боюсь рвать зуб, т.к. это будет первое полное удаление зуба в моей жизни, все походы к стоматологу до этого всегда ограничивались чисткой от зубного камня, сверлением и пломбированием зуба. Надеялась что и этот зуб врач сможет запломбировать, но увы - рентген показал что нужно только рвать.
Многие говорят что рвать зуб не больно, лечить его болезненней, но страх все равно есть. Я наверное даже боюсь не столько самого процесса удаления зуба, сколько последствий и возможных осложнений - все-таки это открытая рана, и инфекцию туда можно занести какую угодно. Предварительно я беседовала со стоматологом который рвет зубы о том что нужно делать после того как вырвали зуб - он мне сказал что ничего, главное не есть в течении 3-х часов и стараться чтобы в дырку в десне от зуба не попадала в первое время еда. Но неужели все это так просто? Все-таки это кровоточащая открытая рана, в которой могут оставаться и гнить остатки пищи, а потом это может грозить серьезными осложнениями и заражением крови.
Посоветуйте как обезопаситься от всего этого, что вы делали после того как вам удалили зуб? Может нужно полоскать рот чем-то или антибиотики пить чтобы организм поддержать? Не болело ли то место где рос зуб после того как этот больной зуб удалили и как быстро зажила рана в десне?



  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2013, 16:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Зря вы так сильно переживаете, на самом деле ничего ужасного в том что рвут зуб нет. Если удаление зуба делает опытный стоматолог и с нормальным обезболиванием то процесс займет максимум полчаса (из которых вы минут 20 или больше будете просто сидеть в кресле ожидать пока полностью подействует укол с анестезией). А после того как удалили зуб действительно некоторое время нельзя принимать пищу, так что подумайте об этом заранее и хорошо поешьте перед походом к стоматологу. Есть можно после того как кровь из десны окончательно перестанет идти + 1 час на начальное заживление раны. Не в первое время есть на ту сторону где был удален зуб, в пространство где рос корень зуба еда попадать не должна, иначе может начаться процесс гноения, а это очень опасно. Но такие сложности с едой и пережевыванием пищи длятся не более недели, после этого рана в десне уже сама хорошо заживает.


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2013, 00:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2013, 20:16
Повідомлення: 28
Главное чтобы укололи хорошее лекарство и качественно обработали рану. Время боязни стоматологов уже прошло.


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2013, 07:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
ЧЕЛОВЕК писав(ла):
Время боязни стоматологов уже прошло.
Да ну не скажите, технологии может и шагнули вперед, но от низкоквалифицированных врачей это слабо защищает. Зуб тоже могут по-разному вырвать, бывает и так что и десна потом неделю болит после удаления зуба, и часть зуба может остаться - когда зуб рвут там кровь с десны так течет что если зуб крошится при удалении то стоматолог просто может не увидеть что часть осталась в десне. Потом конечно остаток зуба вы и сами почувствовать можете и рентген покажет, но разве захочется идти повторно на процедуру удаления?


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2013, 17:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 серпень 2013, 17:28
Повідомлення: 33
Травками полоскать зуб можно, спросите у стоматолога какие он посоветует. Я шалфеем полоскала.


  Профіль  
 
Додано: 18 окт 2013, 18:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 квітень 2013, 20:27
Повідомлення: 5
Сразу после удаления полоскать рот нельзя, нужно чтобы кровь свернулась.


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2014, 17:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 фев 2014, 17:29
Повідомлення: 7
Да, и сплевывать нельзя, насколько я помню, сразу.
А ещё бегать-прыгать дня 3 запрещено и спать на том боку, со стороны которого удалялся зуб.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2018, 19:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2018, 19:14
Повідомлення: 1
Крайне не рекомендую идти в государственную стоматологию. Лично у меня удаление зуба проходило довольно таки болезненно всегда, и около недели-двух ещё болело + постоянно шла кровь которую не сплевывать было невозможно. Недавно нужно было опять вырвать зуб, стал уже искать хорошую клинику. Друзья посоветовали частную.
Решил обратиться туда и в итоге не пожалел. Я не знал что зуб можно так легко и безболезненно удалить. Цены хорошие, отношение к клиентам отличное, не то что в этих гос.клиниках где хамят и ещё деньги идут в карман.
Советую в общем идти туда если-что


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2018, 18:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2018, 18:26
Повідомлення: 20
Я столько узнала нового. Спасибо вам огромное.


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2018, 17:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 мар 2018, 16:34
Повідомлення: 4
ironstell писав(ла):
Крайне не рекомендую идти в государственную стоматологию. Лично у меня удаление зуба проходило довольно таки болезненно всегда, и около недели-двух ещё болело + постоянно шла кровь которую не сплевывать было невозможно. Недавно нужно было опять вырвать зуб, стал уже искать хорошую клинику. Друзья посоветовали частную.
Решил обратиться туда и в итоге не пожалел. Я не знал что зуб можно так легко и безболезненно удалить. Цены хорошие, отношение к клиентам отличное, не то что в этих гос.клиниках где хамят и ещё деньги идут в карман.
Советую в общем идти туда если-что


Подскажите, куда обратились?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023