Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 фев 2013, 17:12

Есть определенные проблемы со здоровьем, в частности с детства болею почками, в последнее время воспалились лимфоузлы. Бегать по врачам и бесконечным обследованиям уже просто сил нет, да и результата это особого не приносит - просто временное облегчение симптомов, но не полное излечение от болезни.
Как-то раз в очереди под кабинетом услышала о компьютерной диагностике организма. На словах все звучало просто шикарно - приходишь, тебя подключают к компьютеру и врачебная компьютерная программа сама определяет чем болеет пациент, какие органы наиболее проблемные и даже сама назначает лечение. К плюсам я могу отнести то что стоит дешево и нет вмешательства человека, значит исключена возможность врачебной ошибки, но настораживает то насколько правдивые диагнозы ставятся при компьютерном обследовании, а также то что на курс лечения часто назначают БАДы (биологически активные добавки) к которым, признаюсь честно, давно испытываю отвращение даже на подсознательном уровне.
Что скажете о компьютерной диагностике организма, можно верить тем диагнозам которые она выдает или проверенный временем обычный врачебный осмотр никакой компьютер не заменит?

Добавлено: 05 фев 2013, 09:29
Пользователь без фото

Я не понимаю людей которые верят в то что придут на обследование к доктору, им наденут сеточку на голову и прищепку на палец, подключат все это дело к компьютеру, назовут это умным словом компьютерная диагностика и выдадут диагноз в конце. Ну как в правдивость такой диагностики можно верить? Каким образом так быстро и безболезненно компьютер проверит весь ваш организм не только на наличие существующих болезней, но и укажет на возможные проблемы со здоровьем которых нужно остерегаться? Да если бы так было на самом деле это был бы переворот в медицине. Вся эта диагностика придумана для того чтобы продавать доверчивым людям псевдо-лекарства от несуществующих болезней. Так что смотрите на вещи здраво и игнорируйте подобные предложения.

Добавлено: 09 фев 2013, 14:20
Пользователь без фото

У меня знакомый врач довольно точно ставит таким прибором диагнозы!

Добавлено: 12 фев 2013, 18:28

Я проходила компьютерную диагностику у нас в городе. Сначала к такому обследованию относилась с большим недоверием, но цена была не высокой и решила обследоваться. Могу сказать что результаты удивили, компьютер указал на те проблемы со здоровьем какие есть на самом деле (это то что реально можно проверить), а также указал на проблемные органы, с которыми могут быть проблемы через время (это то что проверить сразу нельзя).
Но мне категорически не понравилось то, что после того как компьютер ставит диагноз врач назначает лечение и профилактику не теми лекарствами что в аптеках продают или народными методами (например травами и настойками), а сразу доктор рекомендует к применению целый список БАД. Для тех кто не знает БАД это биологически активные добавки к пище, а к подобного рода витаминам у меня резко негативное отношение. Поэтому к самой диагностике претензий нет, мне понравилось, а вот то что врач подсаживал на БАДы резко испортило мнение о компьютерной диагностике в целом. В заключении отзыва могу сказать что если вы не хотите принимать БАДы то можете сходить чтобы узнать состояние организма в целом, а потом с диагнозами к обычным врачам в больницу идите.

Добавлено: 24 фев 2013, 00:49
Пользователь без фото

Я вообще не любитель ходить по врачам, один раз попала на прием к одной начинающей целительнице, так она настолько четко поставила мне диагноз лучше всякого томографа. У меня был поликистоз яичников и она определила и помогла, а до этого мне ни один доктор и ни одно лекарство не помогало. Чудеса, вот вам и диагностика.

Добавлено: 22 мар 2013, 09:34

Компьютерная диагностика - дело хорошее, полезное, информативное, безвредное.
Но проблема в том, что её скомпрометировали до невозможности :(. Фирмы-дистрибьюторы БАДов специально покупают дешёвое диагностическое оборудование (мы ведь не разбираемся во всех тонкостях этой диагностики) и затем используют это оборудование для продвижения своих товаров.
Обратите внимание, в конце любого диагностического заключения, распечатанного и выданного вам на руки, рукой врача должны быть вписаны замеченные патологии органов и систем, даны направления на соответствующие лабораторные анализы, учтены данные других инструментальных исследований: УЗИ, рентгенография, ЭКГ и т.д (подтверждающие или опровергающие результаты компьютерной диагностики), и прописано лечение!
Только тогда, это будет полная диагностика с постановкой диагноза и лечением. :!: В противном случае - всего лишь рекомендации по приёму БАДов.

Добавлено: 18 апр 2013, 16:49
Пользователь без фото

Ничего против такой диагностики не имею. :)
Проходила, диагнозы подтвердились, попался очень хороший врач, с хорошим образованием и врачебной практикой (проверяла), так что сэкономила себе время и деньги, ведь в наших поликлиниках одних только благотворительных взносов будет столько, как три диагностики вместе.
А вот насчет предлагаемых лекарств, то я не против. Естественно они будут предлагать свои, но почему бы и нет? Вам же не обязательно их покупать. Получили диагноз - сходите к врачу который выпишет какую то химию и радуйтесь))) Я думаю не для кого не секрет, что врачи в поликлиниках часто также подписывают договора с фармацевтами разных фирм и толкают дорогие лекарства своим пациентам.

Добавлено: 21 май 2013, 15:50

Ко мне компьютерная диагностика пока в доверие не вошла, может потому что её активно рекламируют.

Добавлено: 21 май 2013, 22:16
Пользователь без фото

Просто нужно здраво понимать что не может простое подключение нескольких проводов к телу продиагностировать и выявить проблемы со здоровьем по организму в целом. Весь этот спектакль с диагностированием устраивается доктором лишь для того чтобы был повод продать вам БАД. А на вопрос "зачем мне принимать био-добавки" врач ответит - "вы что, вам же компьютер показал что надо, тут человеческого фактора нет и ошибки тут исключены".
Не надо этому верить.

Добавлено: 22 май 2013, 08:56
Пользователь без фото

Компьютерная диагностика - это сейчас один из самых точных методов выявления диагнозов. Другой вопрос, что данные с техники расшифровывает врач, который может оказаться недостаточно грамотным. Работая в медицине, была свидетелем как отличной работы врачей в данной области, так и наоборот (ставили неверный диагноз, следовательно неверное лечение и летальный исход).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.