Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 26 фев 2013, 12:05
Пользователь без фото

У меня гепатит с (2 генотип), вторую неделю колю Пегасис. Может есть на форуме кто-то кто тоже лечился от гепатита с Пегасисом? Я понимаю, что у каждого по-разному, но все же, вирусная нагрузка сразу уменьшилась? Когда анализы нормализовались полностью?
И еще вопрос, после лечения через годик планирую забеременеть, может кто-то тоже заводил ребенка после лечения гепатита, как это отразилось на беременности и на ребеночке?

Добавлено: 26 фев 2013, 17:34
Пользователь без фото

Уже закончила курс лечения гепатита - у меня 3 генотип. Вирусная нагрузка стала уменьшаться после 6 недели, а после 12 недели ПЦР стала отрицательной. Печеночные пробы нормализовались к концу лечения. На счет беременности...у меня такой вопрос пока не стоит. Но слышала как врач другой женщине говорила, что лучше подождать парочку лет - чтобы понаблюдать за ПЦР - действительно ли вирусов больше не будет (хотя в идеале 5 лет наблюдают). Ну и думаю, что вопрос беременности нужно обсуждать с несколькими врачами - инфекционист и гинеколог. Мое мнение - если после химиотерапии рака рожают и все нормально, то и Вы родите, может разве чуть позже, чем Вам хотелось бы.:)

Добавлено: 26 мар 2013, 19:30
Пользователь без фото

О, знакомо. И я пегасисом лечилась, кстати тоже был второй генотип. Не бойтесь, всё будет нормально, особенно с таким генотипом. Я лечилась 24 недели, знаю что с 1м лечатся аж 72. Уже в середине лечения сдавала анализы и вируса не было, хотя сказали долечиться до конца. Всё лечение хорошо себя чувствовала, ходила на работу. После курса лечения сдавала анализы уже 3 раза, вируса нет, печень полностью восстановилась. Вера, удачи вам, побольше позитива, всё у вас получится, и ребёночка потом здорового родите, главное верить!

Добавлено: 02 июл 2013, 12:30
Пользователь без фото

Отцу пришлось проходить лечение гепатита С. Он то у него уже достаточно много лет, но т.к. лекарств раньше не было, то он и не рыпался так сказать. А потом начались изменения в печени и пришлось лечиться. Тоже назначили пегасис. Но еще и рибавирин добавили. Генотип был 1, поэтому кололи 48 уколов. В общем перенес он лечение не плохо, как на его возраст. Через 12 уколов пцр стала отрицательная. Поэтому верим в излечение. Жаль только что времени столько потеряно было - уже есть рубцы на печени. А они никуда не денутся. Но с другой стороны - хоть прогрессировать не будет.
А Вы если вовремя начали лечение, то все должно пройти бесследно. Держитесь! :)

Добавлено: 27 окт 2013, 14:58
Пользователь без фото

Дай Бог, чтобы все нормально было, у меня знакомой одной назначили, она попробовала, но очень тяжелые были побочные эффекты. Читал немало о том, как тяжело это лечение проходит, а тут у все все более менее, Слава Богу.

Добавлено: 11 мар 2014, 10:19
Пользователь без фото

У меня гепатит с (2 генотип 3 ст) 4-е недели колю Пегасис - 1 укол в неделю, пью Инсиво по 6 таблеток и Рибавирин по 6 таблеток в день. Слабость в организме как будто ежедневно кросс пробегаю, давление упало до 110/97, бывает и меньше. Сахар понизился, похудел на 5 кг. Но нервный стал, хочется полежать, поспать. Хожу на работу.
В целом самочувствие улучшилось. Единственное, думаю было бы легче если бы все это было в стационаре в условиях повышенного питания. Пошел на следующий месяц!

Добавлено: 22 янв 2015, 21:17
Пользователь без фото

Все привет! Меня зовут Оля, я вылечила гепатит С в городе Днепропетровске, у замечательного врача! Заиченко Наталья Геннадьевна, институт гастроэнтерологии, отделение заболеваний печени! Это лучший врач из тех кто мне попадался, отличный специалист! Девочки, у кого проблемы обращайтесь! Можете звонить консультироваться смело!

Добавлено: 16 мар 2015, 15:24
Пользователь без фото

неплохой препарат, но мне больше помог Гептрал, лучше всего брать в таблетках. Противопоказаний никаких нет, главное принимать так как написано в инструкции.

Добавлено: 17 июн 2016, 23:04
Пользователь без фото

Хочу поделиться радостью!
Неделю назад закончил 12 недельный курс лечения гепатита С, 1 генотип.
Лечил препаратом Софосбувир 400mg (Sofosbuvir) + Даклатасвир (Daclatasvir) 60mg производства Индии.
Лечение прошло успешно без особых побочных эффектов.
Сейчас чувствую себя очень хорошо!
Рекомендую вам не затягивать с лечением, так как препараты стали очень доступны по цене.
Я заказывал сразу курс на 12 недель, правда через посредников в Москве.
Курс мне обошелся за 96 000 руб на 12 недель.
Доставили мне его на 8 день после моего обращения. Немного дороже вышло, если бы я заказывал напрямую в Индии, но зато быстро и удобно и все понятно.
Просто позвонил, заказал, и получил посылку! Цены ниже чем у посредников, которых рекомендуют врачи в Москве.
Если надо, вот телефон этих посредников - напишите в ЛС.
Лечитесь, не затягивайте и живите полной жизнью! Скорейшего вам выздоровления!

Добавлено: 05 ноя 2016, 01:50
Пользователь без фото

Два года назад почувствовал себя плохо. Обратился в больницу, сдал разные анализы и услышал страшный диагноз - вирусный гепатит С. Проходил курсы лечения у разных врачей - но состояние ухудшилось. Начал ощущать, что та что с косой уже рядом. И когда один из врачей (которому я искренне благодарен за внимание и поддержку, все что мог он делал) сказал, что мне осталось жить два-три месяца, я понял, что нужно менять всё кардинально. Сначала навести порядок в голове и мыслях, а потом каждодневный труд и усилия над собой.
Уже пол года вируса С в крови нету.
Последние показатели на печеночный комплекс - отличные.
Врачи удивлены. Чувствую себя хорошо.
Кому нужна помощь - пишите в личку