Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 05 мар 2013, 18:49
Пользователь без фото

Недавно появился герпес на лице, но на губах почти нет высыпаний, больше на крыльях носа и щеках. Мажу Ацикловиром, но пока не помогает. Может кто сталкивался, посоветуйте чем можно побыстрее вылечить герпес.

Добавлено: 07 мар 2013, 13:31

Попробуйте антивирусную мазь Ажогина. У моих знакомых герпетические высыпания сошли быстро. Инфа о нём в разделе "Больницы и лечение в Днепропетровске". Здоровья!

Добавлено: 07 мар 2013, 20:28

Подобное самолечение мазями самопровозглашенных целителей ни к чему хорошему не привезет, уже обсуждалось что в такие мази могут добавлять гормоны и пока мажешься - помогает, как только перестаешь мазаться - снова сыпь идет. Герпес это заболевание кожи, вызываемое вирусами, мазь внешнего применения не может устранить причину и в лучшем случае лечит только последствия.
Для правильного лечения герпеса нужно соблюдать специальную диету и употреблять в пишу больше продуктов, насыщенных витаминами, а также использовать противовирусные укрепляющие иммунную систему лекарства, а не просто мазь для кожи.

Добавлено: 08 мар 2013, 10:57

Всех с праздником и хорошего настроения, несмотря на дождик! :P
Bianka писал(а):
Герпес это заболевание кожи, вызываемое вирусами, мазь внешнего применения не может устранить причину и в лучшем случае лечит только последствия.
Для правильного лечения герпеса нужно соблюдать специальную диету и употреблять в пишу больше продуктов, насыщенных витаминами, а также использовать противовирусные укрепляющие иммунную систему лекарства, а не просто мазь для кожи.
Полностью согласна с вами в том, что нужно укреплять иммунную систему и устранить причину заболевания!
Вы совершенно правы!!! Но я предполагала, что Сова сама прекрасно об этом осведомлена, поскольку в вашем сообщении нет ничего нового. Я же предложила ей мазь, исходя из своего опыта лечения вирусных простудных заболеваний.
Критиковать легче всего, а вот попытаться помочь человеку - намного сложнее! Тем более, что в её случае лекарство №1 при лечении вирусных заболеваний - Ацикловир - не помогает.
Для справки, мазь "Антивир" лицензирована в г. Киев в 2004 году, что предполагает проведение клинических испытаний. Мазь невозможно приготовить в домашних условиях, она готовится на производстве с сохранением технологии и качества состава.
Ажогин не изготовитель, он только автор рецепта мази.
Ещё раз всех с Праздником!!!

Добавлено: 09 мар 2013, 12:59
Пользователь без фото

Здравствуйте! :-) Herpes Virus один из наиболее распространенных вирусов во всем мире. Профилактикой данного заболевания является укрепление иммунитета. Лечение герпеса - очень сентиментальный вопрос. Определенного лечение,которое действительно помогло бы (этот не хороший вирус) абсолютно и полностью покинуть организм человека,на данный момент не существует, к сожалению. Но,существуют противовирусные препараты,которые эффективно подавляют размножение вируса. Ацикловир один из достойных препаратов на рынке Украины,который подавляет и прерывает размножения вируса. И,необходимо обратится к врачу,чтобы Вам было рекомендовано лечение препаратом. При разных клинических проявлениях-разное применение препарата. Возможно, Вам необходимо применять не только местно (в виде мази и крема), а и внутрь.

Добавлено: 02 июл 2013, 16:04
Пользователь без фото

Полностью поддерживаю последний пост! Только народ почему чаще всего думает, что высыпания это пустяки. А оно чаще всего плохо заканчивается(( Автору нужна консультация инфекциониста в идеале с иммунологом.

Добавлено: 06 авг 2013, 22:43
Пользователь без фото

Моя мама прошла лечение от герпеса - я ее уже насильно отвела к инфекционисту - как не приеду в гости, а она красавица - все губы в герпесе. Вот допилила я ее наконец. Пропила она курсом Новирин - он и противовирусный и иммунитет повышает. Уже три месяца сыпи никакой нет. А то купит себе тюбик Герпевира и мазюкает - верит, что поможет. А у нее на фоне климакса видно иммунитет немного ослабел, поэтому и высыпало часто.

Добавлено: 21 янв 2014, 22:00
Пользователь без фото

С детства страдаю от герпеса. В детстве особо никаких препаратов не было, а мне казалось, чем быстрее оторвать болячку - тем быстрее пройдет. Тем самым усугубила заболевание. Хорошо сейчас препараты есть просто чудесные, я пользуюсь Герпфероном - он один из немногих напрочь блокирует вирус, не дает ему развиться далее и быстро высушивает и заживляет

Добавлено: 22 янв 2014, 10:07
Пользователь без фото

Йодом аккуратно прижечь,хуже не будет,а немного подсушит.

Добавлено: 24 янв 2014, 14:07
Пользователь без фото

Очень хорошо попить курсом препарат Иммунофлазид, он противовирусный и хорошо укрепляет иммунитет