Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 19 май 2013, 15:29

Девочки, кто мне может объяснить что за модный тренд пошел, уже неоднократно по городу встречаю объявления с просто невероятно эксклюзивным предложением :D - сон на ульях с пчелами! Кто знает что это такое, а может даже есть те кто пробовали данный метод восстановления здоровья :mrgreen:, объясните в чем суть? А еще больше интересует сам процесс - действительно нужно ложиться спать прямо на улей с пчелами и они будут летать вокруг во время вашего "беззаботного" сна? По-моему жуть какая-то :?...

Добавлено: 21 май 2013, 07:20
Пользователь без фото

Тоже интересовалась этой темой и вот что смогла узнать:

Сон на ульях с пчелами

Сон на ульях действительно подразумевает именно то, что вы будете спать сверху пчелиного улика. Для этого несколько ульев объединяют в один и сверху делают своеобразную лежанку. Выглядеть это может примерно как на фото:

Простая лежанка на улье:
Изображение

Домик для отдыха гостей на улье:
Изображение

Вот познавательный видео репортаж про сон на ульях с пчелами:

Смысл заключается в том что от пчелиного роя в улье выделяется естественное тепло (примерно 35°C), а гудение пчел и небольшая вибрация улья позитивно сказываются в целом на организме. На сайтах, предлагающих данную услугу все это более полно расписано - и как хорошо на суставы это действует, и как сосуды сами прочищаются и даже пишут о том что сон на ульях повышает мужскую потенцию. ;)
Но не знаю, я лично данной услугой не пользовалась, так что написать правдивые отзывы про сон на ульях я не могу, просто делюсь информацией.

Добавлено: 29 июн 2013, 17:00
Пользователь без фото

В Виннице тоже есть "Бджолина Хата" и там мы спали 10 ночей на ульях с пчелами. Никто не был ужален, так все там умно сделано. Нам всем очень понравилось. Персонал там грамотный и профессиональный. Спасибо им. Помогли!!! Приедем еще!!!
Р.S. Для желающих могу поделиться их ном. тел. 0976175746, но там только по записи.

Добавлено: 14 фев 2014, 17:51
Пользователь без фото

Как по мне, бред. Одно дело, когда ты постоянно контактируешь с пчёлами и пользуешься их продуктами. А другое - спать на жужжащих ящиках. Разве что эффект плацебо подействует.

Добавлено: 25 фев 2014, 22:43
Пользователь без фото

Сашенька писал(а):
Как по мне, бред. Одно дело, когда ты постоянно контактируешь с пчёлами и пользуешься их продуктами. А другое - спать на жужжащих ящиках. Разве что эффект плацебо подействует.

Ну мне кажется, что не все так просто совсем. Как по мне, это надо попробовать, я сам видел, что по всему Днепропетровску сейчас наклеены объявления о сне на ульях, я даже на сайт их заходил из любопытства. Интересно все объясняют, конечно, немного маркетинга и преувеличения присутствует, как и везде в общем-то. Цены тоже немалые у них на этот сон, один сеанс 100 или 150 грн, кажется, помню, что даже подофигел такой стоимости, а рекомендуют типа 10 раз приезжать.

Я думаю летом съездить разок, протестировать, потом отпишусь, зимой как-то стремно )

Добавлено: 19 авг 2017, 18:22
Пользователь без фото

Сашенька писал(а):

И мне как то не верится.

Добавлено: 05 мар 2018, 14:25

В новостях показывали такую штуку, говорят действительно успокаивает нервы и благоприятно влияет на организм)))