Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 06 июл 2013, 10:07
Пользователь без фото

Девчата, парень заболел стоматитом, температура неделю держится, полощет Стоматидином, ромашкой, шалфеем и розовым вареньем смазывает... Эффекта ноль... Посоветуйте кто как справлялся с этой неприятностью!!!

Добавлено: 09 авг 2013, 00:05
Пользователь без фото

Лучше синьки ничего нет. Дёшево и сердито.

Добавлено: 08 апр 2014, 12:14
Пользователь без фото

Если стоматит герпетический, то нужно еще и противовирусные пить - типа гроприназина. Если грибковый, то хорошо помогут полоскания содой. Ну а чтоб унять боль, то взять гель с анестетиком - мой стоматолог советовал камистад - долго и хорошо обезболивает, еще и воспаление снимает за счет ромашки. А вообще нужно найти причину стоматита - это где-то иммунитет слабинку дал.

Добавлено: 09 апр 2014, 12:19
Пользователь без фото

Согласен что СИНЬКА это лучшее и эффективное средство. В аптеке на углу Жуковского можно приобрести Раствор 1% метиленовый синий

Добавлено: 10 апр 2014, 15:09
Пользователь без фото

Клипса писал(а):
Если стоматит герпетический, то нужно еще и противовирусные пить - типа гроприназина. Если грибковый, то хорошо помогут полоскания содой. Ну а чтоб унять боль, то взять гель с анестетиком - мой стоматолог советовал камистад - долго и хорошо обезболивает, еще и воспаление снимает за счет ромашки. А вообще нужно найти причину стоматита - это где-то иммунитет слабинку дал.

Причина может быть и совсем простая, я недавно чаем горячим рот обожгла, вылез стоматит. Тоже мазала камистадом, так боли совсем не было, но я его специально не покупала, у своего дедушки позаимствовала, он им под протез мажет, чтобы они не натирали, тоже кстати доволен.

Добавлено: 15 апр 2014, 12:41
Пользователь без фото

болтушка против стоматита - так и называется - в любой аптеке где готовят лекарство. Цена около 8 грн., улучшение на 2-3 день идет, хранить в холодильнике