Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 06 дек 2013, 18:58

Ребят подскажите как от неё можно избавится раз и навсегда? Точнее какой способ удаления выбрать....выжигание, заморозку, или срезание....что более эффективно и без болезненно? Как у вас было?
Хочу делать только у врача, т.к. боюсь самолечения, подруга чистотелом ожог сделала, даже шрам остался....мне бы так не хотелось.... :?

Добавлено: 11 дек 2013, 14:45

Избавиться от бородавок раз и навсегда - такой гарантии не даст ни один из перечисленных способов. Бородавки - это только проявления ВПЧ, вот его лечить нужно, а это проблематично. Поэтому, мы удаляем бородавки, но если вирус бушует в организме, то вполне возможно, что бородавка выскочит снова, может, в другом месте только. А удалить бородавку можно любым из способов, я для себя лично использовала Вартнер Крио - замораживала, шрама не осталось.

Добавлено: 12 дек 2013, 20:03
Пользователь без фото

Я знаю лазером удаляют, вроде бы терпимо, говорят как оса кусает)), но это в косметологии. И кстати не дорого.

Добавлено: 16 дек 2013, 14:23

Я за чистотел тоже слышала не очень хорошие отзывы, многие как раз жалуются на ожоги( Вот и пробовала сначала народную медицину…грецкий орех, пшено..может кому и помогало, но не мне)) Поэтому все таки обратилась к дерматологу и мне бородавку заморозили с помощью вартнер крио. Через пару недель она отпала. И я, кстати, удивленна, что Vaznaya использовала его сама. Процедура конечно легкая, просто не знала что его можно купить. :shock:

Добавлено: 16 дек 2013, 16:07

Vaznaya писал(а):
Избавиться от бородавок раз и навсегда - такой гарантии не даст ни один из перечисленных способов. Бородавки - это только проявления ВПЧ, вот его лечить нужно, а это проблематично. Поэтому, мы удаляем бородавки, но если вирус бушует в организме, то вполне возможно, что бородавка выскочит снова, может, в другом месте только. А удалить бородавку можно любым из способов, я для себя лично использовала Вартнер Крио - замораживала, шрама не осталось.
Что такое ВПЧ?
А как вы замораживали....сами что ли? И через сколько у вас снова она появилась? раз избавится от них не реально навсегда...?

Жанна писал(а):
Я знаю лазером удаляют, вроде бы терпимо, говорят как оса кусает)), но это в косметологии. И кстати не дорого.
вы себе не пробовали так удалять? Не знаете потом они снова там же вырастают? На сколько не дорого это?

Днепрыня писал(а):
Я за чистотел тоже слышала не очень хорошие отзывы, многие как раз жалуются на ожоги( Вот и пробовала сначала народную медицину…грецкий орех, пшено..может кому и помогало, но не мне)) Поэтому все таки обратилась к дерматологу и мне бородавку заморозили с помощью вартнер крио. Через пару недель она отпала. И я, кстати, удивленна, что Vaznaya использовала его сама. Процедура конечно легкая, просто не знала что его можно купить. :shock:
орех и пшено.......впервые слышу :D что с ними делать надо? даже интересно!
Ой так этим вартнером и в больнице удаляют? Болезненно? Дорогой он? Как вообще проходит процедура....?

Добавлено: 16 дек 2013, 16:24

Ясперовна писал(а):
Что такое ВПЧ?
А как вы замораживали....сами что ли? И через сколько у вас снова она появилась? раз избавится от них не реально навсегда...?
ВПЧ - вирус папилломы человека. Замораживала бородавку я сама себе дома, для этого купила в аптеке вартнер крио. Я не говорила, что избавиться от неё нереально....

Vaznaya писал(а):
Избавиться от бородавок раз и навсегда - такой гарантии не даст ни один из перечисленных способов. Бородавки - это только проявления ВПЧ, вот его лечить нужно, а это проблематично. Поэтому, мы удаляем бородавки, но если вирус бушует в организме, то вполне возможно, что бородавка выскочит снова, может, в другом месте только.
Нет гарантии и нереально - это разные вещи. Я себе заморозила бородавку этой весной, больше нигде не появилась ни одна. Тогда я, кстати, болела и принимала противовирусные препараты....поэтому не знаю, может и от этого вируса избавилась :lol: Анализы сдавать я не ходила.

Днепрыня писал(а):
Поэтому все таки обратилась к дерматологу и мне бородавку заморозили с помощью вартнер крио. Через пару недель она отпала. И я, кстати, удивленна, что Vaznaya использовала его сама. Процедура конечно легкая, просто не знала что его можно купить. :shock:
Можно-можно купить, в любой аптеке продается. Только инструкцию нужно внимательно прочитать и делать все по ней....как написано 20 сек, так и 20 сек держать - ни больше и ни меньше.

Добавлено: 16 дек 2013, 17:06

Ясперовна писал(а):
орех и пшено.......впервые слышу :D что с ними делать надо? даже интересно!
Ой так этим вартнером и в больнице удаляют? Болезненно? Дорогой он? Как ваще проходит процедура....?

О так вы еще не знаете, сейчас столько народных методов есть что все не перечислишь, только главное, толку от них ноль!
А вартнером крио можно и дома пользоваться, а также его и в поликлиниках применяют, ведь его хватает не на одну процедуру. Боли вообще никакой нет, так легкое покалывание, то ли пощипывание. Но все терпимо. По цене даже не скажу, я ведь сама его не покупала, а к врачу ходила и делала процедуру замораживания. Там все очень просто.

Добавлено: 16 фев 2014, 18:07
Пользователь без фото

Моей маме помог чистотел. Мазала каждый день аккуратно и прошло. Не обожглась, следов не осталось.

Добавлено: 03 апр 2014, 21:36
Пользователь без фото

Чистотел очень хорошо борется с бородавками и папилломами. Для того чтоб не обжечь кожу перед нанесением препарата на участок вокруг бородавки необходимо нанести жирный крем. Я так удалила себе две бородавки на руке. Больше пока не беспокоят и следов даже никаких не осталось) А по хорошему необходимо сходить к врачу и сдать анализ на ВПЧ, а потом уже заниматься лечением.