Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 17 янв 2014, 20:57
Пользователь без фото

Полезная инфографика для мужчин

Изображение

Добавлено: 05 фев 2014, 05:29

Самый правильный способ как по мне, это в таком возрасте начинать посещать время от времени врача. Это можно делать как в любом медицинском центре города. Главное не пускать все на самотек и постоянно контролировать состояние своего здоровья.

Добавлено: 26 мар 2015, 03:18

Вот и мы столкнулись с проблемой здоровья дедушки - у него, пардон за подробности, проблемы с мочеиспусканием, слишком часто ходит в туалет и в течение дня, и ночью. Свозили в платную клинику его, а там сказали аденома, нужно вырезать. Я стала искать информацию о стоимости операций – и просто обалдела… где такие деньги брать? Да еще при нынешних ценах на все остальное! Но я бы еще проконсультировалась где-то... Может кто сталкивался с такой бедой? Неужели без операции никак не обойтись?.. Если есть контакты проверенных специалистов в этой области - буду вдячна (можно в личку)!

Добавлено: 26 мар 2015, 18:14

Gretwee писал(а):
Самый правильный способ как по мне, это в таком возрасте начинать посещать время от времени врача. Это можно делать как в любом медицинском центре города. Главное не пускать все на самотек и постоянно контролировать состояние своего здоровья.

Конечно важно своевременно показываться врачу, во избежание операций, хотя бы раз в год, но с пожилыми людьми не всегда получается. У меня у свекра такой диагноз так что сочувствую, операцию не делал, возможно и Вашу проблему можно решить без операции. Консультировались у нескольких урологов, напишу контакты в личку, принимал Простамол и какой-то травяной препарат, несколько месяцев, что-то из народных методов и еще предлагали БАДы но мы отказались. УЗИ надо несколько раз сделать, чтобы в динамике наблюдать. Операции действительно подорожали. Удачи.

Добавлено: 27 мар 2015, 07:24

Фиксик, спасибо за помощь!
Вот и мы все надеемся, что до операции дело не дойдет, судя по симптомам (если, конечно, ничего не скрывает от нас) - просто жалуется на частые походы в туалет, ночные в том числе.
Сейчас все подорожало((( Болеть сегодня очень дорого.

Добавлено: 29 мар 2015, 23:38

Всё верно. Если проблема хоть немного дает о себе знать - надо идти к врачу, т.к. это не те болезни, которые сами по себе могут пройти...
Мы папу тоже отправили на обследование в эту клинику. Слава Богу, ничего не обнаружилось, но мужчинам в возрасте такими вещами тем более нельзя пренебрегать!

Добавлено: 30 мар 2015, 10:14
Пользователь без фото

Мне понравилась инфорграфика, такое впечатление, что это только мужчинам нужно вести здоровый образ жизни, как по мне, это касается любого пола и любого возраста. Все это знают, только не все прислушиваются к данным рекомендациям)))

Добавлено: 07 апр 2015, 23:03
Пользователь без фото

Недавно столкнулся с проблемой простатита.Знакомый советует, говорит,что сам прошел через это год назад. Я не верю, что принимая диетические добавки за 2 месяца можно вылечить такую серьезную проблему.. что вы скажите, может есть среди вас,кто пробовал? или есть тут врачи???