Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 07 фев 2014, 13:48
Пользователь без фото

Хочу увидеть отзывы по поводу препаратов Эскапел и Постинор. :?
Я выпила 3 дня назад, ничего не происходит, чего ждать после приема?

Добавлено: 07 фев 2014, 14:01

За Эскапел не подскажу, а вот Постинор для аборта средство эффективное, но потом могут быть сбои в менструальном цикле. И да - пить такие гормональные препараты можно только в исключительный случаях (разумеется нерегулярно), иначе последствия плохие будут - от ожирения и до бесплодия.

Добавлено: 28 май 2014, 21:49

Кирэ, понимаю что уже неактуально, но так и не поняла что вы принимали. Если пили Эскапел, то никаких особых проявлений быть и не должно, он действует мягко, но эффективно. У меня, например, только слабость была, спать хотелось и живот ныл. Да, цикл сбился, но буквально на следующий месяц все восстановилось. Мне моя гинеколог рассказала о нем вовремя, советом пришлось воспользоваться буквально через месяц, когда презерватив порвался.

Добавлено: 01 июн 2014, 09:12

Эскапел это тоже экстренный контрацептив? У нас уже дважды блин, случались мягко говоря неприятности с презервативами. Хорошо, что пронесло, дни безопасные были, аборт еще никогда не делала, боюсь. Его можно принимать нерожавшим? Родить смогу потом?

Добавлено: 01 июн 2014, 21:06

Ksyu26, надеюсь вам не пятнадцать лет? Принимать его раньше 16 лет не рекомендуется. Да, это экстренный контрацептив, но принимают его в самых крайних случаях, лучше предохраняться ОК, либо другими постоянными средствами. Врачи советуют им пользоваться как можно реже. Обратитесь к своему гинекологу, вам подберут ОК.

Добавлено: 02 июн 2014, 13:41
Пользователь без фото

Из экстренных контрацептивов довелось пить только постинор, больше такого делать не буду.

Добавлено: 03 июн 2014, 14:21

Ksyu26, к врачу обязательно обратитесь, мало ли какие особенности у вашего здоровья. А родить еще как сможете после Эскапела. У меня так подруга, прошляпила срок приема (там пить надо в течение 72 часов после ПА, а она на четвертые сутки о нем узнала и выпила) и что - залетела. Тоже первый аборт побоялась делать, врачиха говорит что рожать можно, а она вся как на иголка. Мать с врачихой убедили, уговорили. Родила своего первенца, здоровенького, сейчас ее ребенку пол года. Но зря не глотай, лучше предохраняйся нормально.

Добавлено: 04 июн 2014, 10:08

Любой препарат надо принимать в строгом соответствии с инструкцией и указанием врача. Эскапел я пила только раз, действительно щадящий препарат. По глупости когда-то пробовала лимонной водой спринцеваться после НПА, так после этого даже хуже было, пекло все жутко. А после Эскапела самым неприятным был смещенный цикл на четыре дня. Восстановился на следующий месяц.

Добавлено: 18 июл 2014, 11:13
Пользователь без фото

Особые побочные эффекты...
не должно их быть. Сбитый цикл результат гормонального всплеска.