Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 25 мар 2014, 19:18
Пользователь без фото

Для тех, кто испытывает мышечные боли, судороги в ногах интересно почитать, очень помогает ОРТО КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ.

Более 75% людей страдают от судорог в ногах. Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна.
Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота), диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Давайте разберемся в чем причина судорог, что заставляет мышцу находиться в состоянии непрерывного сокращения?

Добавлено: 16 май 2015, 18:57
Пользователь без фото

В моем случае кальций и магний не помог, проблема оказалось в другом, гораздо хуже. Лучше не лениться дойти до врача. У меня варикоз :cry: На ногах припухли венки, кое-де видны звездочки, ноги отекают, к вечеру не влезаю в любимые туфли, появилась тяжесть и судороги. ноги лечила и лечу детралексом, он помогает венам, снимает все неприятные симптомы, растительный состав, для моих ног просто панацея.

Добавлено: 05 сен 2015, 10:32

в моем случае мышечные боли и судороги вызваны варикозом и полой стопой.
не помогает в таких случаях ОРТО КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ.

Добавлено: 24 ноя 2015, 13:42
Пользователь без фото

У моей мамьі судороги оказались от позвоночника. Делала КТ.

Добавлено: 21 фев 2017, 01:01
Пользователь без фото

У меня были судороги в ногах. Скручивало так, что невыносимо было. Я не знала от чего, думала от недостатка кальция. Пока мне эндокринолог из не поставил диагноз - сахарный диабет. Теперь наблюдаюсь у него. И всю жизнь придется быть под присмотром этого специалиста.

Добавлено: 21 мар 2017, 14:16
Пользователь без фото

Йогой заняться, например

Добавлено: 24 апр 2017, 18:06

У меня такие судороги были девочки, сначала пол года назад, вот сейчас повторилась, я бы так не писала если бы просто судороги, это ужасно больно, и так ногу выкрутило что я просто реветь начала, сама не ожидала. Мне девочка на работе тоже сказала что это недостача кальция. Я по старому бабулиному рецепту, ем перетертую скорлупу домашних яиц, только домашних нужно. Перед едой, или в вместе с едой. На кончике чайной ложки нужно принимать.

Добавлено: 14 май 2017, 18:18
Пользователь без фото

Судороги могут быть из-за смещения в поясничном отделе, при этом поясница может не болеть, болят колени,икры,голеностоп. Но это одна из причин.