Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 31 июл 2011, 15:39
Пользователь без фото

Как вы избавляетесь от прыщей? Или от черных точек? Какими косметическими средствами пользуетесь при умывании, как вы делаете чистку лица? и т.д.
Я вот себе недавно купила крем от Фаберлик, разработан для лечения и удаления прыщей, угрей, черных точек т .д...
Так вот, раз им намазалась и больше не могу!!!! У него такой неприятный запах!!! Просто ужас... Посмотрела состав, туда входит сера.
Может кто-то знает что-то лучше и эффективнее? И желательно не вонючее.... :P

Добавлено: 01 сен 2011, 14:26
Пользователь без фото

Могу посоветовать очень хороший народный метод. Этот метод мне когда-то дала еще моя бабушка. Я когда-то страдала тоже прыщами... сколько я не перепробовала различных косметических средств - ничего не помогло!
По началу я даже брезговала "бабушкин рецепт", но потом меня все так достало, что я все-таки я испробовала. И осталась довольная!
Так вот, берете грамм 150-200 елочных иголок, ложите в небольшую кастрюльку, заливаете сверху молоком. Молоко обязательно купите "настоящее", с под коровы, от покупного эффекта никакого.
И так долго варите, пока иголки не станут совсем мягкие, а масса не станет как густой, как сметана. Вот вы сами сделали себе крем, которым мажьте лицо утром и вечером. Плюс ко всему, ваше лицо сделается белым, свежим, сразу же через несколько дней примет здоровый вид! Я раньше только и пользовалась пудрой, после применения "бабушкиного крема" я вообще перестала ею пользоваться!

Добавлено: 07 сен 2011, 13:18
Пользователь без фото

Хорошо прыщи, высыпь и угри выводит самая обычная перекись водорода. Только с ней нужно быть очень-очень осторожной. Я когда первый раз ею лечила прыщи, немного перестаралась, и пожгла лицо, даже шрамы остались, прошли через 2 года.
Возьмите ватную палочку, мокните ею в перекись и почучуть обрабатывайте больные участки, начнет жечь, потерпите, потом другой сухой стороной палочки просушите ранки. Так походите минут 10-15. Потом хорошо ополосните лицо водой и любым пенистым косметическим средством. Хорошо высушите лицо полотенцем, вытирая лицо полотенцем - делайте массажирующие движения по всему лицу.
Такую процедуру можно повторять не чаще чем через каждые сутки. Прыщи и раны заживают мгновенно!
Повторюсь, главное не перестарайтесь с перекисью!!!!!

Добавлено: 11 янв 2015, 00:11
Пользователь без фото

Кто-нибудь лечился в Леномеде? У них есть мазь, жуткий запах, но присушивает и вроде лечит! Баночка, на которой написано Аптека Гомеопат. Хочу найти такую мазь, но в аптеках нет. Никто не знает, где можно ее взять, чтоб не переплачивать в клинике?

Добавлено: 13 янв 2015, 11:25
Пользователь без фото

перекись, это круто...

Добавлено: 30 янв 2015, 15:32
Пользователь без фото

Цветочек, да как-то кожу жечь перекисью тоже не айс. Я бы не советовала. Сейчас продают хороший гель, Клензит С называется, вот он хорошо помогает мне от прыщиков избавляться. Просто точечно на ночь нанести и все. Легко и просто. Ну и безопасно, в отличии от вашего метода.