Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 11 сен 2014, 15:07

У кого была мастопатия, нашла недавно. Врач толком ничего не посоветовала. Но тут подключились родственники и знакомые, кто говорит уколы нужно делать, другие советуют мази.
Вообщем голова кругом, как правильно лечиться не знаю

Добавлено: 14 сен 2014, 22:32

У меня мастопатия появилась через 2 года после родов, пошла к врачу, та посмотрела сказала, да это мастопатия. Врач сказала ничего это не страшно, пройдет само, только посоветовала витамины и все. Захотела сама что нибудь попить, посидела на женских форумах, от одного лекарства полнеют и прыщи появляются, и помогает оно только пока его пьешь, от другого вообще толку нет . Но что мастопатия сама проходит никто не подтвердил. Тогда нашла я другого специалиста, которая назначила Индинол Форто. Пропила и только теперь с уверенностью могу сказать, что этот препарат работает, мастопатии нет

Добавлено: 24 сен 2014, 15:34

Ninok писал(а):
У кого была мастопатия, нашла недавно. Врач толком ничего не посоветовала. Но тут подключились родственники и знакомые, кто говорит уколы нужно делать, другие советуют мази.
Вообщем голова кругом, как правильно лечиться не знаю

Мастопатия в легкой форме не лечиться, у меня были и фибрадемо и мастопатия есть. Врач прописал сератту и маммолен, пью 3 месяца, потом на осмотр. Не переживайте, мастопатия очень частое явление у женщин. Ничего страшного в ней нет, главное наблюдаться у маммолога и ходить на консультацию один раз в пол года.

Добавлено: 03 окт 2014, 18:21

Lunatik писал(а):
У меня мастопатия появилась через 2 года после родов, пошла к врачу, та посмотрела сказала, да это мастопатия. Врач сказала ничего это не страшно, пройдет само, только посоветовала витамины и все. Захотела сама что нибудь попить, посидела на женских форумах, от одного лекарства полнеют и прыщи появляются, и помогает оно только пока его пьешь, от другого вообще толку нет . Но что мастопатия сама проходит никто не подтвердил. Тогда нашла я другого специалиста, которая назначила Индинол Форто. Пропила и только теперь с уверенностью могу сказать, что этот препарат работает, мастопатии нет

Ну а что врачу больше не показывались? Говорят если мастопатия была раз, может повториться в любой момент и нужно потом всю жизнь наблюдаться

Добавлено: 05 окт 2014, 15:31

Была у врача, именно она подтвердила, что я здорова. Сказала мне периодически к ней ходить наблюдаться. Но сейчас болей нет и напряжения, если честно даже не хочется по больницам шастать. Но наверное придется, не хочу снова досидеться дома, что бы мастопатия вернулась

Добавлено: 11 янв 2015, 00:05
Пользователь без фото

Девочки, связана ли мастопатия с гормональными нарушениями? а именно повышенным пролактином? что кому назначали для лечения?

Добавлено: 15 янв 2015, 11:24
Пользователь без фото

У меня повышен пролактин и была мастопатия. Бромкрептин помогает очень хорошо.