Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 12 авг 2011, 12:22
Пользователь без фото

Девчонки, вы любите ходить в бани? Я с недавних пор просто обожаю! Меня подружка как затянула туда один раз, теперь я без них не могу. Это же какое здоровье, красота! С помощью таких бань я даже похудела и без всяких надоевших мне диет! Только вот пока ознакомлена с немногими банными процедурами.
Я использую однокомпонентные скрабы из меда, глины и кофейной гущи. я наношу эти ингредиенты перед парилкой, потом сразу после парилки окатываю себя холодной водой. Или делаю еще скрабы из меда.
Кто знает еще какие процедуры - давайте дружно делиться!

Добавлено: 16 авг 2011, 11:46
Пользователь без фото

Я тоже баньки-сауны люблю, только вот не понимаю зачем ты крема перед парилкой наносишь - они же блокируют поры на теле и когда паришься пот выйти не может. Мне кажется что лучше после баньки на чистое тело крем нанести - пользы намного больше будет.

Добавлено: 22 фев 2012, 10:52

Я люблю и традиционную русскую баню и финскую сауну. Даже не могу сказать что мне нравиться больше, и баня и сауна по-своему хороша. В любом случае в сауне, как и в бане, можно хорошо пропотеть, а это значит что из организма с потом выходит масса солей и шлаков. С потом вообще все болезни выходят. Вот вы даже вспомните когда мы в детстве болели как наши мамы и бабушки всегда поили нас горячим чаем и сразу укрывали тёплым одеялом, а для чего они это делали - чтобы вызвать обильное потовыделение. А в сауне потовыделение происходит за счёт обильного теплообмена в нашем организме.
Кроме того в бане активизируется сердечная деятельность. Многие думают что такая повышенная нагрузка на сердце вредит ему, но всё должно быть в меру, тогда и польза для организма будет. Если не переусердствовать и не сидеть часами в кабинке то сердце изнашиваться не будет, а это будет своего рода тренировкой для сердца и его закалкой. Конечно люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями не могут также легко и свободно ходить в сауну как здоровые люди, если есть проблемы с сердцем то тут нужно только с разрешения врача сауны да бани посещать.
Говорить про пользу сауны можно долго, но лучше сходить один раз и почувствовать весь лечебный эффект бани и сауны на себе. Лично я влюбилась в банные процедуры после первого же посещения бани, чего и вам желаю!

Добавлено: 04 дек 2014, 18:13
Пользователь без фото

Предлагаем посетить сауну - 80 грн/час. Можно заказать банщиков и массажистов. Широкий спектр услуг. Домашняя атмосфера,плазма -TV, мёд, чай с травами.
Адрес:ул. Баррикадная 5/7 (ресторан Пастораль, 2-й этаж); тел.: 096-170-58-56; 050-905-37-07.