Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 11 дек 2014, 00:25
Пользователь без фото

Врач назначил маме препарат Пангрол от панкреатита. Отзывов не очень много, но по словам мамы доктор говорит, что средство эффективное, хоть и новое. То что оно НОВОЕ меня смутило. Кто-нибудь о нем слышал?

Добавлено: 11 дек 2014, 02:10

Krasotulia, почему новое? Оно вроде есть давно, еще и в разных дозировках. У Вас Пангрол 25000 в капсулах, внутри которых микро-таблеточки? Нашему ребенку его назначали, когда вес плохо набирал. Реакция была хорошая, все ок.

Добавлено: 12 дек 2014, 14:50

Krasotulia писал(а):
Врач назначил маме препарат Пангрол от панкреатита. Отзывов не очень много, но по словам мамы доктор говорит, что средство эффективное, хоть и новое. То что оно НОВОЕ меня смутило. Кто-нибудь о нем слышал?

У меня родная сестра с осени пьет пангрол 25000, перешла на него с креона. Говорит в боку болей уже нет и пища переваривается нормально. Все-таки новые боле действенные, вот что значит современные технологии… Кстати, по сравнению с аналогами пангрол немного дешевле. Так как сестра пьет его постоянно, то покупает сразу большую упаковку – 50 капсул - так выгоднее. :)

Добавлено: 12 дек 2014, 18:14
Пользователь без фото

MaMasha писал(а):
Krasotulia, почему новое? Оно вроде есть давно, еще и в разных дозировках. У Вас Пангрол 25000 в капсулах, внутри которых микро-таблеточки? Нашему ребенку его назначали, когда вес плохо набирал. Реакция была хорошая, все ок.

Да назначили именно 25000 о котором вы говорите. Так препарат не новый?
Неужели такие сильные препараты и детям назначают? Про микро-таблетки не знаю что это? Это хорошо?

Добавлено: 12 дек 2014, 19:44

Не совсем новый Просто его выпускать стали в другой форме и принцип действия у него другой стал. Сама капсула в желудке растворяется, а мини-таблеточки, которые внутри капсулы, только в кишечнике действовать начинают. Поэтому и эффект не такой как от обычных таблеток, он действует уже, так сказать, по месту.
А для детей очень удобно этими мини-таблеточками из капсулы отмерять нужную детскую дозу;)

Добавлено: 15 дек 2014, 12:51

Krasotulia писал(а):
MaMasha писал(а):
Так препарат не новый?

Так принцип действия этих препаратов один и тот же, во всех панкреатин (из поджелудочной животных), только где-то более качественный или менее. В некоторых препаратах все еще используют коровий, хотя этого по мировым стандартам нельзя, так как самый подходящий человеку только свиной. Так что не всегда те препараты которые дешевле , на самом деле стоит покупать/ :)

Добавлено: 01 окт 2015, 19:18
Пользователь без фото

я использую натуральные ферменты на основе папайи, бромелайна ,фенхеля, имбиря

Добавлено: 08 окт 2015, 12:40

я ничего не слышала, может стоит еще к одному специалисту сходить проконсультироваться?