Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 29 авг 2011, 19:29

Предлагаю обсудить больницу и собрать в единой теме отзывы о врачах этой стоматологической клиники. Это без всякого сомнения одна из крупнейших стоматологических больниц Днепропетровска и поэтому отзывы о стоматологах в поликлинике Мечникова будут полезны весьма широкому кругу лиц.

Добавлено: 30 авг 2011, 10:38

Лечила себе зубы в этой поликлинике и скажу честно что я по-доброму завидую людям которые лечат зубы в этой больнице по месту жительства. Я понимаю что по прописке это ещё не значит бесплатно, но заплатить в фонд кабинета всё же проще чем платить зубнику каждый раз за приём. Я лечила там зубы 2 года назад у заведующей отделением на 3-ем этаже, фамилию к сожалению не помню т.к. по своей глупости записала тогда фамилию и телефон на листочек который с успехом потеряла. Но если интересно могу объяснить - вы поднимаетесь на 3-й этаж и идёте в правое крыло, дверь будет в конце коридора по правую сторону. В этом кабинете установлено много стоматологических кресел и работает много докторов. Кресло заведующей находиться с левой стороны кабинета с краю, первое от окна. Мне она как специалист очень понравилась - работала не спешно, не пыталась срубить денег по быстрому, перед пломбированием я приходила к ней и она меня несколько раз направляла на 2-ой этаж на электрофорез какой-то. Процедура конечно жутковатая - вам вставляют в канал иголочку с проводом и на электрофорезе пропускают небольшой ток, доктор говорила сто это способствует обеззараживанию и укреплению десны, длилась процедура минут 15-20 и за это я кстати ничего не платила. Окончательную пломбу мне поставили лишь день на пятый. Заведующей, как специалистом, я осталась очень довольна и взяла тогда она с меня совсем не дорого.

Добавлено: 31 авг 2011, 09:25

Я лечила зубы в стоматологии на Мечникова и могу поделиться следующим опытом. У меня в нижнем боковом зубе образовалась отверстие из-за кариеса, т.к. сразу не придала этому должного внимания отверстие переросло в достаточно приличную дырку и в итоге половина зуба разрушилась. Как видите дотянув до последнего решила всё-таки идти к стоматологу. Коллега по работе очень позитивно отзывался о стоматологической клинике Дентим-А которая на Подстанции за Старой Башней, я пошла туда со своей проблемой. Меня там посмотрел специалист и сказал что можно поставить пломбу на зуб, но с учётом всех прочисток, рентгенов и пломбирования начал вырисовываться очень приличная сумма. Я начала мяться и поехала в областную поликлинику на Мечникова в надежде что запломбировать там мне будет дешевле и записалась на приём к Денисовой. Она посмотрела зуб и даже без рентгена сказала что пломбировать этот зуб и пытаться спасти уже просто бесполезно, его нужно вырывать. Я была совершенно не готова к такому повороту событий, сказала что подумаю и поехала в этот вечер домой. За осмотр ничего не платила. На следующий день приехала с самого утра и не получая талончик в регистратуре пошла к врачам за советом. Девочка медсестра провела меня к первому освободившемуся доктору и когда он посмотрел зуб то тоже сказал что лечению такой зуб уже не подлежит и какую пломбу не поставь это будут просто выброшенные деньги, стенка зуба повреждена, пломба держаться не будет и нужно обязательно рвать. Зуб в итоге я вырвала в этой же больнице на втором этаже, стоило это мне 80 грн. Я вот и думаю теперь что может в частной клинике мне хотели просто пломбу поставить, а не вырывать, с пломбой работы больше, материалов, за пломбу можно денег намного больше взять а вот что было бы с пломбой через время??? На Мечникова зуб смотрели 2 разных специалиста и вердикт обоих был однозначный - только рвать!

Добавлено: 05 сен 2011, 15:30

Забыла написать об этом в первом посте, но немаловажной особенностью этой больницы есть то что в ней есть круглосуточная помощь по неотложной зубной боли (сама, к счастью не пользовалась, но информацию такую встречала).

Добавлено: 17 окт 2011, 07:56

А я слышал что в этой поликлинике интерны с мединститута практику проходят. Мне как-то страшно было бы доверять свои зубы студентам-практикантам с неизвестно какими знаниями и без какого-либо опыта. Я понимаю конечно что все доктора когда-то с чего-то начинали, но быть первым пациентом мне аж никак не хочется.

Добавлено: 03 мар 2012, 19:34
Пользователь без фото

Иллона писал(а):
Забыла написать об этом в первом посте, но немаловажной особенностью этой больницы есть то что в ней есть круглосуточная помощь по неотложной зубной боли (сама, к счастью не пользовалась, но информацию такую встречала).

Да есть там мужчина средних лет, два раза попадала туда, очень им довольна и как человеком и как врачом. Не знаю как его зовут, но по приметам он не высокого роста, седой и веселый, анекдоты рассказывает вечно :) Когда была первый раз, была зима 4 часа утра, звоню в звонок, он открывает дверь и говорит - что беспокоит? А я плачу говорю зуб болит и прыгая от холода смотрю на него. Он говорит - постой здесь минут 20 замерзнет и болеть перестанет и закрывает дверь, точнее сделал вид что закрывает, честно у меня глаза стали от злости как у лемура. Он пошутил, потом говорит одна девушка в его практике пришла под больницу в мороз с острой болью, говорит силой затащил, а она говорит ему, я здесь уже каждую ночь в течении недели прихожу, замерзну и зуб переставал болеть. Так что даже так бывает :)

Добавлено: 03 мар 2012, 19:50

Янина писал(а):
Не знаю как его зовут,но по приметам он не высокого роста,седой и веселый, анекдоты рассказывает вечно

А зубные врачи часто весёлые попадаются - это же не у них зубы болят, а у вас, и вам в кресле бормашиной зубы сверлят и пломбы ставят, а вы потом за всё это "веселье у стоматолога" ещё и денежку платите :D .
А по теме хотела спросить - первая стоматология вроде бы как государственная поликлиника, а как там вопрос с деньгами за лечение обстоит? Я понимаю что берут, но в какой форме и насколько официально - оплата прямо в кабинете врачу или через кассу, если платить в кабинете то можно в открытую или тихонько с врачом за оплату договариваться?

Добавлено: 03 мар 2012, 20:40
Пользователь без фото

Valeri писал(а):
А по теме хотела спросить - первая стоматология вроде бы как государственная поликлиника, а как там вопрос с деньгами за лечение обстоит?

за пломбы не знаю, я рвала у него зубы ночью и платила около 70 гривен.

Добавлено: 03 мар 2012, 21:49

Вот оно как, а я рвала зуб днём и заплатила 100 грн., похоже акция - ночью дешевле! Но зато в эту цену и наркоз вошёл, зуб рвал врач-стоматолог с интересной, и поэтому запоминающейся, фамилией Ширинкин. Такой себе достаточно крепкий мужчина средних лет, сразу как села в кресло спросил по прописке я или нет, я ответила что нет (прописана и проживаю в другом районе) он сказал что в таком случае с меня 100 грн. - я заплатила в кабинете, никакой отдельной кассы я там не видела.
Зуб вырвал достаточно быстро, предварительно сделав укол анестезии, после чего минут 15 я сидела в кресле и вся дрожала от страха. Боли никакой не было, а вот неприятные ощущения и похрустывания в районе десны были - ну думаю что без этого никак. И крови после вырванного зуба было много как мне показалось, но хорошо что у меня свёртываемость хорошая, и кровотечение с десны быстро прекратилось.
Кстати, важная информация если у вас будут вырывать зуб - после того как зуб вырвали в десне на месте прежнего зуба образуется ямка, лунка, и в этой лунке остаётся свернувшаяся кровь. Так вот как придёте домой не нужно сильно усердно выполаскивать эту кровь с ямки в десне - эта кровь естественным образом защищает открытую десну от заражения и не даёт инфекции попасть внутрь. Но об этом меня предупредил не Ширинкин, который рвал зуб, а мой стоматолог к которому позже пошла на приём.

Добавлено: 19 ноя 2012, 13:21
Пользователь без фото

В эту субботу, около четырех часов вечера, вырвала зуб в этой клинике на втором этаже. Спросили с Ленинского ли я района (нет). Вырывали 6-й верхний расколовшийся и шатающийся зуб. Врач вытащил три корня, два целых, один раскрошился. Когда рвал было не больно под анестезией, но вот губы и нос думала не выдержат эту процедуру. Заплатила 150 грн. врачу сразу в кабинете. Десна сутки была опухшая, а вчера вечером нащупала острый вырост, наверное часть раскрошившегося корня, он мне натирает щеку и все время ноет. Вот думаю, фамилию врача не помню, если пойду туда мне вытянут этот корень бесплатно или придется снова платить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.