Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 04 червень 2015, 18:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 червень 2015, 14:15
Повідомлення: 1
Опущение матки. Тревожные симптомы
Опущение, он же пролапс матки случается вследствие того, что тазовые мышцы постепенно атрофируются с возрастом. При таких изменениях органы таза вначале лишь меняют свое положение, происходит небольшое смещение. При отсутствии лечения или же его нецелесообразности, женщина зачастую терпит сильные болевые ощущения, которые день за днем ухудшаются — в результате - полное или частичное выпадение матки.

Тревожные звонки
• Болевые, тянущие ощущения и внизу живота, отдающие в спину;
• Ощущение инородного тела во влагалище;
• Болезненные половые контакты;
• Появление кровянистых выделений, не связанных с менструацией;
• Расстройства функций мочевой системы.

Причины заболевания
• Если вы имеете врожденные пороки развития позвоночника или рассеянный склероз — вы подвержены такому заболеванию из-за нарушения кровоснабжения и снабжения нервами мышц мочеполовой системы.
• Гинекологические болезни, тяжелая беременность так же может спровоцировать болезнь
• Глубокие разрывы, хирургические вмешательства при родах, послеродовые травмы

Что делать при данных симптомах
• Посетите гинеколога, чтобы он мог определить наличие проблемы
• Проведите УЗИ органов малого таза, экскреторную урографию;
• Чтобы исключить инфицирование мочеполовой системы, сдайте анализ мочи;

Существует 5 степеней опущения
1. Первая стадия, опущение практически не имеет место;
2. Достаточно сильное опущение, происходит опущение передней стенки прямой кишки и смещение мочевого пузыря;
3. Сильное опущение, дно шейки матки опускается до входа во влагалище;
4. Шейка опускается ниже входа, выпадает матка, но не полностью;
5. Влагалище выворачивается, и матка полностью выпадает.



  Профіль  
 
Додано: 18 червень 2015, 13:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 фев 2014, 11:15
Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Я могу сказать, что хоть и печальная очень вещи как ОМТ, но сейчас благо появляются новые способы ее лечения.и причем все лучше и лучше.Могу сказать, что самый оптимальный на данный момент вариант ее лечения это лазерная коррекция. Жаль только делают у нас ее только тут в Киеве, но могу сказать, что ради такого стоит съездить.

_________________
Деньги не главное в жизни,но грустить лучше в бентли,чем в автобусе.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2018, 21:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 серпень 2012, 10:27
Повідомлення: 220
Звідки: Днепропетровск
применение вагинальных тренажеров при опущении матки и стенок влагалища, стрессовом недержании мочи у женщин


_________________
http://vumbilding.com.ua +38-066-372-33-99; +38-068-522-74-02


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2018, 00:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 сен 2018, 09:24
Повідомлення: 13
Реально правильный совет - посетить гинеколога при первых симптомах! А-то у нас женщины часто спокойно относятся к своим болячкам, аж пока не запустят серьезную болезнь, когда у же все исправить крайне сложно! Сейчас много серьезных клиник у нас в стране, где можно пройти качественную диагностику. Главное следить за собой!


  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2018, 23:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 серпень 2012, 10:27
Повідомлення: 220
Звідки: Днепропетровск
Какие виды физической активности, упражнения опасны при опущении матки. Или способствуют опущению матки.

Подробно — в этом видео:


_________________
http://vumbilding.com.ua +38-066-372-33-99; +38-068-522-74-02


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2019, 19:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 лис 2017, 10:55
Повідомлення: 63
Когда уже произошло опущение матки, очень опасно делать резкие движения и много ходить, про бег я вообще молчу. Обязательно нужно наблюдаться у гинеколога, регулярно делать узи. Могу рекомендовать своего гинеколога, она и амбулаторный прием ведет, и оперирует. В ее арсенале много подобных случаев. Зовут Какаций Виктория Юрьевна, прием ведет в клинике Медиленд. Со времен нашего первого знакомства, она стала не только лучшим гинекологом для меня, но и хорошим другом. Не раз помогала!)


  Профіль  
 
Додано: 13 фев 2019, 23:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 серпень 2012, 10:27
Повідомлення: 220
Звідки: Днепропетровск
Опущение матки — это диагноз, который, как правило озвучивает женщине гинеколог. Но может такое случиться, что один гинеколог говорит женщине, что у неё опущение матки первой степени, а другой гинеколог говорит, что никакого опущения матки нет.

Или же разные гинекологи озвучивают разую степень опущения.
В этом видео мы конкретно разберёмся с причинами, почему так происходит.

Так же мы выясним, какое имеют отношение недержание мочи, опущение стенок влагалища к вопросу опущения матки.

Мы кратко коснёмся вопроса, что опущение матки — это проблема не только современных женщин. Но только лишь для того, чтобы вы увидели, что современные способы борьбы с опущением матки иногда похожи на древние.

Мы разберём историю конкретной женщины, которая на себе испытала 4 способа, чтобы решить вопрос с опущением матки.
Вы увидите, какие из этих способов действительно могут помочь при опущении матки, а какие — совершенно бесполезны.

И я покажу конкретный способ, как женщина может самостоятельно проверить, есть ли у неё опущение матки и даже делать выводы о степени опущения.


_________________
http://vumbilding.com.ua +38-066-372-33-99; +38-068-522-74-02


  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2022, 14:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2022, 14:17
Повідомлення: 1
СнежанаСмехова писав(ла):
Я могу сказать, что хоть и печальная очень вещи как ОМТ, но сейчас благо появляются новые способы ее лечения.и причем все лучше и лучше.Могу сказать, что самый оптимальный на данный момент вариант ее лечения это лазерная коррекция. Жаль только делают у нас ее только тут в Киеве, но могу сказать, что ради такого стоит съездить.

А я читала, что при начальных стадиях лечения опущения матки, можно обойтись без вмешательств, только консервативным путем. Что вы на это скажите, будет ли оно действенно? Или выкачка денег?


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2023, 22:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2023, 22:53
Повідомлення: 34
привет, опущение матки - звучит не очень хорошо, но я не врач
вы были у гинеколога?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023