Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 июн 2011, 14:07
Пользователь без фото

Какую воду вы употребляете? Пью минеральную воду. Хотя, на сколько мне известно, ее больше месяца нельзя пить. Может просто столовую водичку пить?

Добавлено: 13 июн 2011, 19:27
Пользователь без фото

Я пью воду из под крана, но отстоянную и профильтрованную. Вроде бы пока не жалуюсь.

Добавлено: 05 сен 2011, 12:40

Минеральную воду пить весьма полезно, но ей нельзя злоупотреблять. В каждой минеральной воде содержится не только углекислый газ, но и растворённые минеральные соли. Эти соли могут быть очень полезными при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, но при частом употреблении они могут нанести серьёзный вред организму. Кстати камни в почках могут образовываться не только от кухонной соли которой мы солим нашу пищу, но и из-за избытка в организме вот таких вот растворённых минеральных солей. Так что такой водой тоже лучше не злоупотреблять.

Добавлено: 05 сен 2011, 14:57

Да, злоупотребление минеральной водой действительно не желательно. Кстати не надо путать понятия минеральной и газированной воды. Минеральная - это вода в которой растворены минеральные соли и микроэлементы, а газированная - это просто вода насыщенная углекислым газом для образования пузырьков и не более. Просто производители часто газируют минералку воду для более приятного вкуса, а в обычную газировку для этого добавляют красители.
Также минеральные воды можно разделить на лечебные и столовые.
Лечебная минеральная вода очень насыщена разбавленными в ней солями и употреблять эту воду следует только по предписанию врача. А столовая минеральная вода может употребляться значительно чаще, но производители часто советуют делать перерыв в употреблении такой воды, например предписуют не употреблять эту воду ежедневно более месяца например. Об этом всегда более подробно написано на самих бутылках с водой, так что перед употреблением, а уж тем более частым, изучайте этикетки.

Добавлено: 15 окт 2011, 22:39
Пользователь без фото

Ту,что я знаю в зеленой зоне
Хотя злоупотреблять минералкой не стоит,лучше пить простую очищенную воду.
Все должно быть в меру. В минералке содержатся минералы, которые при частом употреблении также становятся вредны. Излишек чего-либо в организме - это уже ненормально.

Добавлено: 16 окт 2011, 07:16

Я слышала что в пластиковой таре минеральную воду вообще нельзя держать больше нескольких месяцев - она воздействует на пластмассу бутылки и в воду поступает какой-то химический элемент от пластмассы. Что сама минеральная вода может храниться достаточно долго, но только не в пластиковых бутылках. Вот возьмите например настоящее Боржоми - она и в аптеках и в магазинах продаётся в стеклянных бутылках, никакого пластика я не встречала, но и цена на такую минералку конечно значительно выше.

Добавлено: 24 окт 2011, 20:23
Пользователь без фото

Элима писал(а):
Я пью воду из под крана, но отстоянную и профильтрованную. Вроде бы пока не жалуюсь.

Правильно вы пишите что "пока не жалуетесь". Эти настольные кувшинные фильтры для воды просто не в состоянии очищать воду так как промышленные установки для очистки питьевой воды или большие квартирные фильтры которые ставятся под кухонную мойку. Очистка воды должна происходить в несколько ступеней, так как каждая ступень фильтра рассчитана на очистку и фильтрацию лишь определённых примесей в воде и лишь пройдя такую многоступенчатую очистку воду можно пить и использовать для приготовления пищи. А как хорошо может очистить бытовой кувшинный фильтр воду? Там же сам фильтр размером не больше пачки плавленного сырка, он же не справится со всеми теми примесями которые могут быть в водопроводной воде.
Я считаю что самый лучший выбор в плане питьевой воды это либо заказ очищенной воды на дом либо профессиональная очистительная станция, правда и место в кухонном шкафу под мойкой она займёт полностью, да и в обслуживании фильтров она не такая уж и дешёвая.

Добавлено: 05 дек 2011, 12:37
Пользователь без фото

Мы пьем только родниковую воду или с колодца. У нас родители живут недалеко от Днепра, у них есть колодец с питьевой водой, так мы набираем воду у них. С под крана мы не можем пить воду, она нам не нравится и используем мы её только для приготовления пищи, ну а как по-другому? А в чистом виде употребляем только природную воду с колодца, привозим её в больших бутылях и стоит она у нас так долго.

Добавлено: 16 дек 2011, 11:25

Мы покупаем очищенную воду с доставкой на дом в 20 литровых пластиковых бутылях. Это относительно не дорого (куда дешевле чем постоянно покупать в магазинах минеральную воду) и качество воды похоже что не плохое - если долго стоит не использованная то неприятный запах застоявшейся водя в ней не появляется. Думаю это хорошая альтернатива использованию всяких домашних фильтров.

Добавлено: 19 дек 2011, 09:00

Я считаю что самая полезная вода это конечно же родниковая - это вода которая очищена самой природой через много слоёв естественных фильтров в земле, когда толстые слои разной по своему составу почвы служат натуральными природными фильтрами. Думаю что полезней такой воды быть не может, так что самая чистая вода это вода с родника!