Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 29 травень 2012, 14:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 травень 2012, 14:03
Повідомлення: 1
Всем добрый день, почитала ваши отзывы и сама задумалась над тем, что пью минеральную воду без газа каждый день и не менее 1.5 литра в день, а для готовки покупаю очищенную, причём и ребёнок пьёт минеральную. Слышала, что есть такая вещь как озонатор, говорят очищает не только воду, но ещё и овощи и фрукты, мясо, воздух, даже бактерии убивает! Может кто что слышал про такой прибор? Отзовитесь, очень хочется, чтоб ребёнок хорошо питался!



  Профіль  
 
Додано: 29 травень 2012, 15:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Аннtn писав(ла):
Слышала, что есть такая вещь как озонатор, говорят очищает не только воду

Я не знаю что такое озонатор, но когда-то когда ещё училась на старших курсах института я подрабатывала на ксероксе. Мне эта работа очень даже нравилась и подходила до одного момента - пока мне добрые люди не объяснили насколько вредно для организма постоянно работать с копировально-множительными аппаратами, а вредно работать было потому что в процессе печати и нагрева они выделяют озон!
С одной стороны озон выделяется и после грозы и воздух пахнет свежестью и чистотой - и это несомненно полезно потому что этоне постоянное воздействие озона на организм, а временное. А вот работа на ксероксе или постоянное использование озонатора, который как я понимаю, тоже постоянно выделяет озон, уже не то чтобы полезно, а даже крайне вредно для организма. Озон это особая модификация кислорода и если кислород сам по себе есть окислитель, то озон окисляет вещества в разы сильнее! И постоянное присутствие озон приводит прежде всего к преждевременному старению, т.к. клетки организма им уже не очищаются, а окисляются.
Конечно это далеко не полный ответ об озонаторах, но я просто подсказала вам то что слышала о воздействии озона на организм - если время от времени то это польза и очищение, если постоянно то проблемы со здоровьем и преждевременное старение.


  Профіль  
 
Додано: 29 травень 2012, 17:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Аннtn писав(ла):
Отзовитесь, очень хочется, чтоб ребёнок хорошо питался!

Озонатор это прибор который обогащая воду (или другие продукты) озоном убивает микробы и очищает этим продукты. Но всё-таки согласитесь что это очистка искусственная. Если интересует природная очищенная вода то возможно вас заинтересует эта тема о природной родниковой воде. Сами и пьём и для приготовления пищи используем только эту родниковую воду.
Нравится она нам потому что реально вода кристально чистая и брать можно сколько угодно без единой копейки денег. Можно набрать это воды столько сколько сами сможем увезти и не надо потом думать что для того чтобы пить у нас одна вода, чтобы готовить чай другая, а для приготовления еды третья - всё что идёт внутрь организма готовим исключительно на этой воде. Если тара в которую набирали воду была изначально чистая то стоит вода в ней очень долго не заваниваясь и не зацветая.
Если заботитесь о своём здоровье и о здоровье близких вам людей то я бы искренне советовала бы вам приехать и набрать для пробы этой родниковой воды, уверенна что она вам очень понравится. Все кто сначала относился к ней скептически после того как попробовали её на вкус поняли что ошибались, теперь приезжают машинами и набирают воду про запас себе домой, так что смело рекомендую и вам эту родниковую воду.


  Профіль  
 
Додано: 24 сен 2018, 14:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 травень 2018, 14:16
Повідомлення: 4
Erstera писав(ла):
Мы пьем только родниковую воду или с колодца. У нас родители живут недалеко от Днепра, у них есть колодец с питьевой водой, так мы набираем воду у них. С под крана мы не можем пить воду, она нам не нравится и используем мы её только для приготовления пищи, ну а как по-другому? А в чистом виде употребляем только природную воду с колодца, привозим её в больших бутылях и стоит она у нас так долго.


У нас такая же история, единственное что мы и готовим на воде с колодца. У меня сестра живет под Днепром и у них своя скважина - колодец (в этом году еще и насос поменяли, нам порекомендовали приобрести поверхностный насос для колодца). Все лето мы у нее были, благо что удобно добираться к городу, как на общественном транспорте так и на авто. Детвора вообще не выезжала, хорошо что у нас дети почти одинакового возраста разница 1,5 года...


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2018, 22:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2018, 23:05
Повідомлення: 31
Покупаем в киоске "Ключ здоровья"


  Профіль  
 
Додано: 16 лис 2018, 11:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 лис 2018, 10:56
Повідомлення: 14
Felina писав(ла):
Минеральную воду пить весьма полезно, но ей нельзя злоупотреблять. В каждой минеральной воде содержится не только углекислый газ, но и растворённые минеральные соли. Эти соли могут быть очень полезными при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, но при частом употреблении они могут нанести серьёзный вред организму. Кстати камни в почках могут образовываться не только от кухонной соли которой мы солим нашу пищу, но и из-за избытка в организме вот таких вот растворённых минеральных солей. Так что такой водой тоже лучше не злоупотреблять.

очищенная лучше минеральной


  Профіль  
 
Додано: 02 січ 2019, 14:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 29 серпень 2018, 07:33
Повідомлення: 38
Мы поставили фильтр для воды в доме и нормально тоже . А на природу когда выезжаем , тогда уже покупаем .


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2019, 15:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 серпень 2019, 15:44
Повідомлення: 16
Я пью аляску или моршинскую



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Bing [Bot] та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023