Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 07 сен 2011, 10:26
Пользователь без фото

Мне интересно знать, какое у кого давление. Вам очень повезло, если вы не интересуетесь им.... Значит. у вас все нормально.
У меня всегда пониженное артериальное давление. С этим уже давно борюсь.
Давайте делиться своими методами как или понизить высокое давление, или как повысить низкое.

Добавлено: 07 сен 2011, 19:14

Нормальным артериальным давлением считается 120/80. Но это нормативный показатель, который на практике присутствует далеко не у всех. Я вам даже больше скажу - хоть я и не медик, но я достоверно знаю что у каждого человека есть своё значение артериального давления и если скажем его норма 140/100 то ему не нужно пытаться сбивать его на общепринятые 120 на 80, это его нормальное давление с которым он живёт и превосходно себя чувствует, а пытаясь его сбивать и приближать к медицинским стандартам он будет чувствовать себя только хуже и частые головные боли будут обеспечены.

Добавлено: 10 сен 2011, 10:35
Пользователь без фото

У меня тоже пониженное артериальное давление. Постоянно чувствую слабость, усталость, бледный цвет лица...
А когда я болею простудой, то если у всех нормальных людей повышается температура, то у меня наоборот - она всегда опускается до 32-35 градусов! У меня жутко кружится голова, резкие боли в голове, тошнота....
Я борюсь с низким давлением так: ем побольше сладкого, соленного, кислого, жирного, печень. Пью кофе, но только слабенькое, если выпью "нормального кофе", начинает резко болеть голова. Чаи пью как можно послаще, особенно хорошо поднимает давление чай с листьев розмарина и горькие тонизирующие чайные смеси.
Можно взять 30 - 35 капель настойки женьшеня накапать на стакан воды. Или на стакан виноградного сока.
Также хорошо повышает давление соленый сыр, в день можете съедать несколько кусочков.
Я стараюсь поднимать давление только едой, к таблеткам не прибегаю.

Добавлено: 10 сен 2011, 14:11

Брюнеточка писал(а):
Я стараюсь поднимать давление только едой, к таблеткам не прибегаю.

В таком случае давление может подняться вместе с вашим весом)))
У меня тоже пониженное давление, в среднем 110 на 70, иногда на 60, но головных болей, головокружений или прочих беспокойств связанных с пониженным давлением я не испытываю, я просто живу с таким давлением крови и вмешиваться в свой организм сейчас не хочу. Я даже больше вам скажу - я замечала за собой что после нескольких чашек обеденного кофе, которые по-идее должны поднять давление и привести его к так называемым нормам медицинских стандартов, мне становится хуже, появляется головная боль и пульсирует в висках. Мой организм очень плохо реагирует на давление которое считается нормальным. Тем более тут нужно учитывать ещё тот факт что показатель давление прямо пропорционален весу тела и возрасту, то есть с возрастом и увеличением массы тела, другими словам ожирением, всегда повышается и давление. А учитывая то что я ещё пока молодая и стройная то своё пониженное давление считаю вполне нормальным.

Добавлено: 10 апр 2012, 15:53
Пользователь без фото

Есть принятая медицинская норма, это очень усреднённая величина, но она есть - это 120/80. Но пытаться подгонять своё давление под эти рамки очень глупо. Эта норма для людей среднего возраста, среднего веса и не имеющих хроническим проблем со здоровьем.
У детей и у молодых людей давление, как правило, пониженное. В среднем возрасте оно примерно достигает так называемой медицинской нормы, после этого начинает повышаться. Например давление у ваших родителей почти всегда будет выше чем у вас и они себя могут превосходно чувствовать, но если они будут пытаться его сбивать до, так называемого, нормального давления то они и с постели не смогут встать от слабости.
У каждого человека в каждом возрасте есть своя норма артериального давления.

Добавлено: 05 июл 2012, 22:46
Пользователь без фото

Кто лечился антидепрессантом Эзопрам при повышенном давлении? Напишите, пожалуйста, свои отзывы об этом препарате.

Добавлено: 05 июл 2012, 23:24

А разве Эзопрам назначают для лечения высокого давления? Это же антидепрессант, он больше для успокоительных целей применяется. Его могут назначить если причиной повышенного давления являются постоянные неврозы, но тогда обычно назначают комплексно с другими лекарствами, например параллельно назначат принимать транквилизатор Гидазепам. Но опять же - в чём причина вашего повышенного давления, кровяное давление может повышаться из-за проблем с почками, сердцем, ожирением и проблем с нервной системой, такие препараты назначают при невротических заболеваниях, нарушениях психики, мигренях. И в случае таких заболеваний лечение этими препаратами повышенного давления не является главной целью, оно может снижаться после приёма таблеток, но если говорить грубо то тот же Esopram лечит невроз, который может быть косвенной причиной повышенного давления, но избавление от повышенного давления не является прямым назначением этих таблеток.

Добавлено: 06 июл 2012, 07:55
Пользователь без фото

А кто знает зелёный чай повышает или понижает артериальное давление. И как вообще влияет на давление зелёный, чёрный чай и кофе. Я знаю что при гипертонии кофе пить нельзя, говорят что повышает кровяное давление, но также слышала и о том что зелёный чай полезен, т.к. успокаивает и понижает у человека артериальное давление. Но тогда возникает вопрос - и в том и в другом напитке есть кофеин, но не может же он действовать по-разному.
Так как на самом деле - можно пить зеленый, черный чай и кофе при повышенном артериальном давлении или нет?

Добавлено: 06 июл 2012, 23:51
Пользователь без фото

Med_Mouse Вы по видимому доктор, а я хотела бы узнать отзывы простых людей о результатах приёма препарата Эзопрам?

Добавлено: 07 июл 2012, 08:51
Пользователь без фото

Анастасия89 писал(а):
я хотела бы узнать отзывы простых людей о результатах приёма препарата Эзопрам?

Всё началось с того что когда-то в районной поликлинике мне был поставлен диагноз ВСД и я была поставлена на учёт как гипертоник, верхний предел артериального давлени я колебался в районе 140-160. Но по правде говоря я нормально жила с этим давлением и оно меня практически не беспокоило - головные боли бывали не частыми и не систематическими, таблетки для борьбы с гипертонией я не пила. Но прошлой весной моё состояние несколько ухудшилось, чувствовала себя так как-будто только что с наркоза вышла - вся разбитая, вялая, пассивная. Кроме того головные боли усилились, ухудшился аппетит, иногда стало закладывать в ушах. Думала что сезонный авитаминоз и пошла на приём к терапевту, она после беседы со мной решила направить меня ещё и к невропатологу и вот как-раз невропатолог после осмотра дал мне направление на МРТ. Это обследование на МРТ не показало каких-либо серьёзных патологий, но сужение сосудов головного мозга, из-за чего было повышенное давление, подтвердилось.
Невропатолог сказал что лучше будет если пройду курс лечения в стационаре, т.к. лечиться дома не эффективно, а в больнице мне и уколы и капельницы ставить будут. Измерили мне давление, было 180/120, кроме того в последнее время я уже сама чувствовала когда у меня повышенное давление - голова не просто болела, а боль пульсировала, уши закладывало, что-то внутри давило на глаза и даже просто смотреть телевизор было больно, была сильно раздражительной.
Легла на лечение в больничный стационар - там начались уколы, капельницы, физиопроцедуры... Но я стала очень плохо спать, списывала это на стресс и смену обстановки, попросила выписать мне снотворное. Мне сказали что учитывая что сейчас и без того много лекарств в организм поступает, то каждое новое лекарство нужно вводить с осторожностью, направили в психиатру. После беседы с ним мне был поставлен новый диагноз "астено-тревожное расстройство" и прописан антидепрессант Эзопрам.
В больнице лежала 3 недели, после выписки давление пришло в норму и сейчас обычно 140/90 - 160/100. Может быть такие показатели артериального давления и считаются повышенными, но меня никакие симптомы при таком давлении не беспокоят, могу нормально работать и жить.
О таблетках "Эзопрам" могу оставить следующие отзывы - спать стала реально лучше, сон вернулся в норму, появилось чувство спокойствия, также заметила что из-за отсутствия тревоги и стрессовых ситуаций снизилось сердцебиение, а до этого у меня было такое что если волнуюсь то чувствую как часто бьется сердце и в беседе с человеком мне не хватало воздуха, дыхание было прерывистым, могла кашлять. Были у меня и побочные эффекты - сухость во рту после приёма эзопрама, снижение аппетита, кроме того этот антидепрессант действует и как снотворное, спала я нормально, но появилась зевота - могла часто зевать даже тогда, когда и спать то совсем не хотела. Ещё от других пациентов в больнице слышала жалобы на то что от Эзопрама поправляются, но меня этот побочный эффект не затронул.
Как действует Эзопрам в чистом виде для лечения гипертонии я не знаю, т.к. принимала препарат комплексно с другими лекарствами. Когда решила купить Эзопрам и прочла на него инструкция то чуть ли не сумасшедшей себя почувствовала, там показания к применению социофобия (боязнь общества), агорафобия (страх перед открытым пространством), панические расстройства и приступы беспричинной паники. Перед применением ещё раз проконсультировалась с психиатром - он сказал что нужно принимать, говорил что у меня стрессовое состояние и лечение гипертонии в постоянном пребывании в стрессе невозможно и затянется на неопределённое количество времени, поэтому он мне и выписал этот антидепрессант.
Ещё чтобы знали Эзопрам (Esopram) и Ципралекс (Cipralex) одинаковые препараты. У этих таблеток одно и тоже действующее вещество эсциталопрам. Цена на препараты разная и ещё нужно по дозировке смотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.