Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 30 сен 2011, 14:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Недавно в руки попала брошюра о вреде вегетарианской пиши, прочитав её у меня было двоякое чувство - с одной стороны в сознании годами прочно укоренялась мысль о пользе растительной пиши, с другой стороны то о чём писалось в книжке тоже не с пустого места взято. В статье поднималась тема о том что при питании растительной пищей организм человека перестаёт функционировать должным образом, т.к. на протяжении всего процесса эволюции человек потреблял мясо в пищу и организм способен работать в нормальном режим только при условии ежедневного потребления компонентов животного происхождения - жиров, белков, углеводов. Эти компоненты есть и в растительной пище, но имеют несколько другую структуру и не подходят в полной мере для питания человеку. Вернее их конечно можно употреблять в пищу, но только как дополнение в еде животного происхождения.
В статье научным языком доказывалось то что без мяса человек жить не может, полный отказ от мяса влечёт куда более серьёзные проблемы чем его ежедневное употребление в пищу. Неужели действительно в растительной пище больше вреда чем пользы?



  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2011, 18:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Вегетарианство я считаю полным бредом! Организм должен получать все необходимые питательные вещества! Сначала страдает ерундой типа вегетарианства :) , потом лечимся в больнице. Ведь если организм не получает то, что ему надо, он сразу начинает болеть. Зачем это нужно? Я никогда не понимала людей-вегетарианцев. Я их считаю врагами своего здоровья, или немного.... больными... Я их отношу к классу сектантов. Или может я ошибаюсь?


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2011, 11:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Я считаю что вегетарианство может быть полезным, но только не как образ жизни, а как временная диета, своеобразный пост, для очисти организмов от накопившихся шлаков. Мясо необходимо нам в пищу, но согласитесь что иногда мы едим его больше чем нужно и избыточные жиры и шлаки накапливаются в нашем организме и если в этот момент устремить свой взор в сторону вегетарианской пищи то уверена что организму это пойдёт на пользу.
Сама одно время сидела на диете и ела только фрукты да овощи и вот после такой растительной пищи чувствовала себя просто замечательно. Только продержалась тогда не долго - пришла к подруге, а она давай меня свиными отбивными угощать, ну что было делать, диета была завершена :)


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2011, 13:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Но вот я всё-равно не совсем с вами согласна. Если то есть мясо, то не есть его то это тоже будет своеобразным испытанием организма на прочность и я не уверенна что это пойдёт ему на пользу. Как мне кажется то гораздо логичнее есть мясо постоянно но всегда знать меру. Переедание в любом случае вредно для нас и не важно чем передать - картошкой, хлебом или мясом. Избыток чего угодно это вред, а сбалансированное сочетание это польза.
Поэтому убеждена что мясо можно есть постоянно, но в разумных пределах. Ничего плохого от ежедневного употребления порции мяса в пищу не будет, а питательные вещества будут поступать в организм.


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2011, 12:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Чтобы ответить на вопрос "полезно ли вегетарианство" нужно сначала определиться что мы подразумеваем под этим понятием. Если это полный отказ от мяса то убеждена что желаемой пользы для организма такая диета не принесёт. Конечно те питательные вещества что содержаться в мясе можно заменить овощами, но тогда их нужно съедать в таких количествах что вы себе и представить не можете. От этого ваш желудок будет растягиваться, так как нужно будет съедать достаточно много овощей для достижения чувства сытости.
А если мы будем использовать овощи как основной гарнир к мясным продуктам то так для организма будет конечно же полезно.
Лично я очень люблю овощи, различные блюда и салаты с них, но полностью отказаться от мяса ради овощей я наверное не смогла бы.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023