Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 окт 2011, 08:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
Недавно весь вечер и всю ночь жутко промучилась с зубной болью. Особенно боль обострилась ночью - я готова была уже на стену лезть. К сожалению в квартире в домашней аптечки ничего кроме ношпы и аспирина из обезболивающих таблеток не было и эти лекарства мне особо не помогли. Утром сразу к стоматологу, она сделала анестезию и лишь минут через 10 после укола боль начала спадать. Оказалось что в зубе была трещина вблизи которой начала разрушаться эмаль, постепенно оголяя нерв.
Зуб я конечно уже вылечила, но ощущения после этой бессонной ночи в памяти ещё свежи. Предлагаю собрать в этой теме ответы на вопрос что делать если болят зубы, какие есть народные средства, таблетки и методы лечения острой зубной боли.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2011, 10:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Я могу поделиться несколькими народными методами снятия зубной боли:
Массаж уха. Этот способ рассказала мне моя бабушка и этим методом действительно можно устранить сильную зубную боль в домашних условиях. Просто помассируйте ушную раковину и мочку уха с той стороны с которой у вас болит зуб и после 5-10 минут такого массажа боль на самом деле утихает. Я лично проверяла этот способ на себе когда у меня ужасно болели зубы и мне это помогало! Если боль очень сильная то ушную мочку нужно массажировать до лёгкого онемения.
Приседание. О таком методе лечения зубной боли мне рассказала сотрудница. Говорит очень помогло. Я правда не знаю за счёт чего проходит боль при приседании, может кровь как-то начинает усиленно циркулировать или давление поднимается, но уверял что после 15-20 приседаний ноющая зубная боль полностью проходит. Если зубная боль острая то возможно процедуру нужно будет повторить.


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2011, 14:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 сен 2011, 10:11
Повідомлення: 23
Я тоже слышала о приседании при зубной боли, но мне это не помогало, от каждого приседания боль в зубе только больше начинала пульсировать.
Мне снять острую боль без медикаментов и лекарств помог старый проверенный способ - ломтик сала приложенный к больному зубу. Только обязательно очистите сало от соли, иначе приложив солёное сало боль может увеличится в несколько раз. Сало должно быть холодным, лучше с морозилки. Иногда при зубной боли советуют прикладывать лёд к больному зубу, но мне даже подумать об этом страшно. Лучше кусочек холодного сала, оно тоже обеспечит охлаждающий эффект для больного зуба.


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2011, 16:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
Да, про кусочек сала положенное на десну и на болящий зуб я слышала, но в тот момент как назло этого продукта в холодильнике не оказалось. Когда мучилась от боли в зубах мне немного помогло полоскание полости рта содовым раствором - для этого просто растворите чайную ложку соды в небольшом стакане тёплой воды и полощите рот этим раствором, особенно хорошо нужно постараться прополоскать место больного зуба. Эта процедура ненадолго заглушала зубную боль.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 18 окт 2011, 14:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Чеснок приложенный к запястью - я не знаю на чём основывается действие этого метода, но могу точно сказать что он помогает снять боль. Если у вас болит зуб то нужно взять дольку чеснока, очистить и разрезать её напополам и одной из половинок натереть внутреннюю часть запястья. Но натирать руку нужно противоположную от той стороны где у вас болят зубы - если болят справа то натирать нужно запястье левой руки и наоборот. После того как натрёте руку чесночным соком вы порежьте оставшийся чеснок мелкими кусочками и приложите или прибинтуйте к запястью. Натирать чесночным соком и прикладывать измельчённый чеснок нужно в том месте где на запястье обычно прощупывают пульс. Боль должна утихнуть в течении 15-20 минут.
Также кусочком чеснока можно снять боль если в зубе образовалась дырка или трещина - полошите небольшой кусочек в отверстие зуба и пусть он остаётся в зубной полости до утихания боли.


  Профіль  
 
Додано: 20 окт 2011, 08:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Хотите расскажу один способ,хотя предупреждаю сразу что многим он покажется непонятным и из разряда магии (чёрной или белой - вам решать). Для того чтобы у вас никогда не болели зубы нужно каждый раз когда вы умываетесь утром вытирать полотенцем сначала руки, а лишь потом лицо. Это может показаться странным, но все люди сначала вытирают мокрое лицо, а лишь затем протирают руки полотенцем, а если делать всё наоборот то зубная боль никогда не будет тревожить вас на протяжении всей вашей жизни.
Это не значит что зубы будут всю жизнь ровными и красивыми и им будет не страшен ни кариес, ни зубной камень - эт этих проблем вас этот метод не защитит, если вы не будете ходить к стоматологу то зубные проблемы появляться будут - и трещины могут образовываться в зубах, и кариесу ваши зубы подвержены как и у всех других людей и крошиться могут, но они у вас никогда не будут болеть! И всё что для этого нужно это всякий раз вытирать полотенцем мокрые ладони после умывания прежде чем вытираете лицо - если выработать в себе эту привычку это будет делаться автоматически, тут нет ничего сложного.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 15:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
не плохо помогают зубные капли если боль вызвана трещиной или более крупным повреждением зубной эмали, намочив кусочек ваты каплями от зубной боли и приложив их к больному зубу боль можно успокоить. Но эти капли будут бессильны если эмаль зуба не повреждена или просто она не причём и у зуба другой источник боли, например они не помогут если зуб болит при накусывании на него. Тут нужны обезболивающие таблетки, анальгин или Солпадеин, любые другие таблетки для снятия боли. Когда у меня болели зубы то принимала Ношпу и Цитрамон, но они не помогали, а Солпадеин смог на время успокоить боль, но постоянно н них сидеть не будешь же, на утро сразу к врачу.


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2012, 08:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Когда болит зуб то человек действительно готов на многое, даже на самые безумные методы, но сначала нужно всё-таки определить природу происхождения зубной боли.
-если боль резко возникает от температурного воздействия, тёплый чай или холодное мороженное, а также реагируете на сладкое, то скорее всего боль вызвана кариесом, такая боль быстро возникает и быстро проходит. Но такая боль может быть и из-за тонкой эмали или просто повышенной чувствительности зубов;
-если боль ноющая, дёргающая, пульсирующая то скорее всего вызвана периодонтитом;
-в случае если приступы боли не постоянные и часто происходят ночью то такая зубная боль обычно бывает при пульпите, также при пульпите боль может возникать при наклоне головы (конкрементозный пульпит).

Теперь расскажу что делать когда болит зуб дома:

Прежде всего хорошо почистить зубы и полностью удалить остатки пищи. Потом прополощите полость рта тёплым раствором любого антисептика. Это может быть раствор соды в тёплой воде, отвар ромашки, коры дуба, шалфея. Потом примите обезболивающую таблетку, хорошо если есть конкретный препарат от зубной боли, но далеко не все люди такие запасливые, поэтому в большинстве случаев для снятия зубной боли в домашних условиях пьют анальгин или аспирин. Сразу совет - не надо в панике превышать максимальную дозировку препарата, поймите что таблетка попадая в организм не может подействовать сразу.
Также, по возможности, препараты лучше применять локально - например если имеется полость от кариеса и болит именно этот повреждённый зуб, то кусочек таблетки анальгина, положенный в эту полость, поможет снять боль намного быстрее чем несколько целиком выпитых таблеток. Также в таком случае хорошо помогают зубные капли, раствор лидокаина или новокаина, раствор валокордина - нужно смочить небольшой кусочек ватки в растворе и положить его в открытую зубную полость.
А вот народные методы я рассматривать не сильно хочу - принцип их действия до сих пор для многих врачей остаётся загадкой, да и есть ли от них какое-то положительное действие это большой вопрос. Вполне возможно что это просто манипуляции чтобы отвлечь своё сознание от сильной зубной боли.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2014, 02:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2014, 02:26
Повідомлення: 1
Всем привет. Вот мой опыт. Мне было 13, я безумно боялся дантиста (просто до ужаса), но потом нашел в себе силы и записался на прием.
С 13 лет у меня болел один зуб, я все тянул время, заглушая боль антибиотиками. Но вот наступил день, когда зуб просто сломался (никому не пожелаю этого). И тут то все началось. Я выплюнул зуб, и почувствовал АДСКУЮ боль в том месте где был зуб. Я выпил 3-4 таблетки Кетонал, заглушить боль Лидокаином уже было не возможно. Боль была такая что я был готов на стену лезть... А вот в чем вся суть, было 3 часа ночи, ничего не помогло, это было ужасно.
Я полез по сайтам,там было много всякой чепухи, пожимать уши,засунуть стебель подорожника в ухо.Но все это мне казалось бредом.
И тут меня осенило,я вспомнил Биологию. Я вспомнил то что если болит зуб, то вероятная причина Кариес или же Пульпит. И в этих случаях,нужно первым делом обезболить (но это не помогло),и записаться на прием к Дантисту (но это было для меня хуже смерти).
Я понимал что это Фантастика,и более чем полная чушь.Но я решил попробовать. Я начал приседать,бегать на месте,прыгать,и т.д....
я продолжал это дело каждые 5-10 минут, после 30-50 минут всего этого бреда я почувствовал, что боль стихает. Я не верил своему зубу,но он и в правду прошел.
Мой совет всем(и взрослым,а особенно им, и Детям),на данный момент мне 15,и у меня на месте этого зуба стоит коронка :roll: , так вот,не затягиваете с приемом к Врачу,потом будет только хуже.
И в случае записи к Дантисту,бегом на запись.
Правда есть еще 1 способ,ужасно сильно надавите на переносицу(место между ртом,и Носом),очень сильно,боль на пару минут спадет.
Ну или массируете Ушную полость в течение 5-7 минут.
НО,ОБЯЗАТЕЛЬНО в стоматологического кабинета не придется так мучительно долго.


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2014, 17:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Илона писав(ла):
Хотите расскажу один способ,хотя предупреждаю сразу что многим он покажется непонятным и из разряда магии (чёрной или белой - вам решать). Для того чтобы у вас никогда не болели зубы нужно каждый раз когда вы умываетесь утром вытирать полотенцем сначала руки, а лишь потом лицо. Это может показаться странным, но все люди сначала вытирают мокрое лицо, а лишь затем протирают руки полотенцем, а если делать всё наоборот то зубная боль никогда не будет тревожить вас на протяжении всей вашей жизни.
Это не значит что зубы будут всю жизнь ровными и красивыми и им будет не страшен ни кариес, ни зубной камень - эт этих проблем вас этот метод не защитит, если вы не будете ходить к стоматологу то зубные проблемы появляться будут - и трещины могут образовываться в зубах, и кариесу ваши зубы подвержены как и у всех других людей и крошиться могут, но они у вас никогда не будут болеть! И всё что для этого нужно это всякий раз вытирать полотенцем мокрые ладони после умывания прежде чем вытираете лицо - если выработать в себе эту привычку это будет делаться автоматически, тут нет ничего сложного.

Прикольно!)Хоть я и но совсем верю,но попробовать можно)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023