Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 ноя 2011, 12:11

Я хочу признаться что курить начала с первого курса института и за все мои 5 лет студенческой жизни сильно втянулась в эту привычку. За время учёбы у меня было несколько попыток бросить это пагубное занятие, но ничего тогда из этого не получилось, да и сама сейчас понимаю что все мои тогда предпринятые попытки были слишком несерьёзными чтобы привести к положительному результату.
Сейчас сама понимаю что это вредная привычка и она мне не нужна, но избавиться от неё не так-то просто... Девчонки, хочу спросить совета, наверняка многие из вас курят сейчас или курили раньше, подскажите как можно избавиться от курения раз и навсегда, твёрдо для себя решила что хочу окончательно бросить курить!

Добавлено: 14 ноя 2011, 10:16
Пользователь без фото

Я смогла окончательно завязать с курением только когда забеременела. Забота о своём здоровье и здоровье будущего ребёнка тогда взяла верх над курением. И что удивительно я не могу сказать что мне тяжело было расставаться с этой вредной привычкой, думала что будет намного тяжелее. Не знаю почему так, может совесть и переживания за будущего ребёнка взяли верх над желанием выкурить сигаретку, а может в организме какие-то гормональные перестройки начали происходить с развитием беременности что особой тяги к табакокурению я не испытываю сейчас вообще.
Даже когда сейчас к нам приходят гости и мы все вместе выходим на балкон или в коридор чтобы они покурили я не могу сказать что меня как-то тянет, табачный дым стал даже больше раздражать чем притягивать.

Добавлено: 15 ноя 2011, 18:14

Я тоже в одно время хотела распрощаться с табакокурением, но потом подумала что неужели на самом деле сигареты вредны настолько насколько это пытаются показать, ну как вам объяснить, вот почему я курю - потому что мне нравится курить, это успокаивает мои нервы, позволяет расслабиться, я не верю тому что причиняю здоровью непоправимый вред каждой сигаретой, я курю ежедневно, но мало, а вот всякими выхлопными газами да выбросами городских труб я как и все жители крупного города дышу ежеминутно, всё равно же я не смогу изолироваться и дышать абсолютно чистым воздухом, так зачем тогда лишать себя маленькой радости выкурить одну-другую сигаретку. Я думаю что от этого вреда не больше чем от вдыхания загазованного воздуха когда стоишь на машине в пробке на работу или с работы.
Поэтому от меня дельных советов о борьбе с курением вы не услышите :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 15 ноя 2011, 20:07

Согласна с тем что экологическая обстановка в крупных мегаполисах оставляет желать лучшего, но зачем ещё больше вредить здоровью и лёгким каждой сигаретой? Я для себя окончательно решила что хочу бросить курить, но боюсь что продержусь некоторое время без затяжек и снова распечатаю пачку с сигаретами, поэтому пока не начала бросать свою вредную привычку спрашиваю советы и отзывы о различных методах избавления от табачной зависимости.

Добавлено: 16 ноя 2011, 14:23

Как один из вариантов вы можете попробовать бросить курить при помощи электронных сигарет. О том что такое электронные сигареты вы можете прочесть здесь. А о том как бросать курить с их помощью могу немного рассказать.
Привыкание к курению вызывается не только привязанностью к никотину и зависимостью организма от него, но и самим процессом курения. Вы же когда идёте курить делаете это не всегда потому что хочется, а часто курите просто потому что нечего делать, отдохнуть, как-то разнообразить рабочий перерыв или беседу, т.е. кроме зависимости от никотина есть ещё и зависимость от самого процесса курения как такового, а значит чтобы избавиться от курения вам сначала нужно отучить организм от никотина, а затем уже отвыкать от самой привычки тянуть в рот сигарету.
Отвыкнуть от никотина при помощи электронной сигареты можно постепенно уменьшая концентрацию этого вещества в картридже самой сигареты. Т.е. если раньше бросали курить просто выкуривая меньше сигарет в день, то сейчас при курении того же количества можно просто самостоятельно уменьшать процентное содержание никотина в самой сигарете и постепенно перейти на картриджи для электронных сигарет без никотина.
А если вы избавитесь от никотиновой зависимости то искоренить в себе привычку к самому процессу курения будет уже легче.

Добавлено: 21 ноя 2011, 11:13

Я бросила курить потому что мой супруг не курит, а в такой ситуации когда я курю, а муж не курит я чувствовала себя полной негодяйкой, было стыдно за саму себя. И даже не столько я стеснялась за свою привычку в обществе, сколько дома. Когда находились с ним вдвоём на едине и он пил чай или кофе, а я в этот момент тянулась за пепельницей и разжигала новую сигарету мне было очень не ловко за себя, хотя он мне за мою привычку и слова плохого никогда не сказал.
В один прекрасный день я сама себе сказала "стоп" и всё, с тех пор я больше не курю. В первое время меня очень тянуло, особенно в обществе курящих подруг и друзей, а ещё больше хотелось курить если где-то на вечеринке немного подвыпила, тогда сильно хотелось закурить, но держалась, сила воли победила привычку курить.
Я не курю уже 3 года, сама тяга к сигаретам и желание закурить прошло полностью где-то через полгода после того как выкурила последнюю сигарету и бросила.

Добавлено: 24 ноя 2011, 10:59

А я сейчас курю, но не каждый день, а по праздникам или где-то в компаниях, побороть эту привычку в себе не могу, да в последнее время и не сильно пытаюсь. Всё равно когда мы приходим на вечеринку там есть масса атрибутов не здорового образа жизни - не здоровая пища и алкоголь например.И поэтому я думаю что одна две выкуренных сигаретки на празднике особого урона для организма не нанесут.

Добавлено: 14 дек 2011, 19:48
Пользователь без фото

Я курила в молодости, когда была студенткой. Даже не знаю чего, то ли от нечего делать, то ли дань моде..... Потом эта вредная привычка переросла в потребность. И когда я это поняла, я очень сильно испугалась! Ведь это ненормально, утро начинается, и первая мысль о сигарете.... Я думала, что легко брошу курить, но на деле оказалось не так то и просто. Я себя настраивала целый месяц! Потом как сейчас помню, с 1 июня я наотрез отказалась от сигарет. Первую неделю было тяжело, очень тяжело! Но я себе повторяла, что я сильнее, что у меня есть сила воли, что я не тряпка! В последующую неделю было легче. Правда, когда видела курящих, выкручивало. Но уже через месяц я не хотела курить, и уже спокойно реагировала на сигареты. Самое главное, во время "кризисного периода бросания курить" отвлекайте себя каким-то интенсивным занятием, лучше спортивного плана, или играйте каждый день в теннис, или в боулинг, или ходите в бассейн. Главное, чтобы занятие включало физическую нагрузку на тело, чтобы была сильная одышка. И не жалейте себя! После таких занятий желание курить заметнее исчезает.

Добавлено: 17 дек 2011, 10:33

Я перестала курить после того как решила вплотную заняться своими зубами и в частности отбелила их. Просто ужасно жалко было проделать такую работу и снова нагонять на белоснежные зубы налёт от табака, кофе, красного вина и т.д. Так что можно сказать что бросила курить из корыстных побуждений :D .

Добавлено: 14 фев 2012, 18:56

Курю, уже много лет курю, однако хочу кинуть. Сколько в интернете страшилок прочитала за вред курения - еще больше утвердилась в своем желании. Даже перестала в полной мере получать от сигарет какое наслаждение.
Иногда люди задумываются что будет если прямо сегодня бросить курить, будет ли какая-то польза для здоровья организма если курили уже много лет или всё безвозвратно утрачено ещё с первой выкуренной сигаретой?
Очень многие думают что вернуть прежнее здоровье будет нереально, определённая истина в этом конечно же есть, но и не всё так плохо как может показаться на первый взгляд. Недавно читала о вреде курения в какой-то брошюре и там говорилось что бросив курить в молодости вернуть здоровье своему организму вполне реально:
За очень короткое время, как Вы перестаете курить, в организме начинают происходить благотворные перемены на лучшее.
Риск сердечных заболеваний, рака легких, инсульта уменьшается, начиная с момента отказа от курения. Чем ранее перестанете курить - тем менее становится риск заработать эти фатальные заболевания.
Курильщики, отказавшиеся от курения в возрасте до 35 лет, по некоторым утверждениям живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники.
Кто имеет голову на плечах и волю к жизни - желаю Вам кинуть курить как можно быстрее! Кстати и мне самой с курение уже давно пора завязывать.