Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 16 ноя 2011, 09:33

Раньше я часто видела в сети предложения купить электронные сигареты, но как-то даже всерьёз эту тему не воспринимала, но сейчас заметила что эти сигареты стали продаваться уже во многих ТРЦ города и мне стало интересно что это такое и как они работают. Я пообщалась с продавцом и он рассказал мне всё как по рекламному буклету - какие они стильные, модные и совершенно безопасные для здоровья. Но реклама то остаётся рекламой, а информацию хотелось бы получить достоверную.
Есть на форум такие кто сможет рассказать всю правду об электронных сигаретах? Курили вы их и какие ощущения? Они насколько я поняла на батарейках работают, так зачем эти батарейки, как электронной сигаретой вообще пользоваться?

Добавлено: 16 ноя 2011, 13:12

Чтобы понять вредны они или полезны сначала нужно разобраться что такое электронная сигарета и из чего она состоит. На этом рисунке изображено устройство такой сигареты:
Вложение:
elektronnaya_sigareta.jpeg

вот ещё одно изображение электронной сигареты в разрезе
Вложение:
elektronnaya_sigareta_stroenie.jpeg

В атомайзере образуется пар при каждой вашей затяжке, который проходит через фильтр с никотином и попадает вам в лёгкие. Так что никотин всё-равно поступает в ваш организм, но плюсом является то что с никотином не поступают остальные очень вредные продукты горения как при курении обычных сигарет. В обычных сигаретах с затяжкой поступает ещё и смола, которая оседает в дыхательных путях и на зубной эмали, в электронных сигаретах такой смолы нет, так что ущерба для здоровья они наносят меньше, но не нужно забывать о том что никотин то в организм всё-равно поступает и его вредное воздействие ещё никто не отменял.
Внешне эта сигарета выглядит как и табачная и при её курении визуального отличия от обычной практически нет, светодиод на конце мерцает красным цветом имитируя тление, и если окружающие не знают что это за сигарета то ничего и не поймут, разве что обратят внимание на то что по мере курения сигарета не уменьшается в размерах как сигарета с табаком.
Но только помните что если вы используете картридж с никотином, то это курение также вредно для здоровья как и обычное табакокурение, не заблуждайтесь думая что покупая такие сигареты вы не будете вредить своему здоровью.

P.S. Я не описала всю информацию об этих сигаретах в подробности, а указала лишь на основные их черты. Просто одно время мы с мужем думали открыть бизнес по продаже электронных сигарет и я детально изучала это направление (если интересно можете тут) посмотреть. Если есть ещё какие-то вопросы по электронным сигаретам - пишите, могу поделиться своими знаниями.

Добавлено: 18 ноя 2011, 21:44

Всегда думала что электронные сигареты все без никотина и создают только видимость процесса курения благодаря мерцанию светодиода на конце и генерации пара, а оказывается что там всё намного серьёзнее и если в них присутствует никотин то значит есть и вред для здоровья. Я лично не понимаю людей кто их курит, ну зачем это, думаю что пару раз поигравшись ими курильщик всё равно перейдёт на более привычные ему сигареты с табаком.

Добавлено: 21 ноя 2011, 11:04

Пользу от этих сигарет вижу только в том что при курении вместе с никотином не поступают другие продукты горения табака и табачная смола, это пожалуй единственный плюс, ну и кроме того к положительным качествам можно отнести и то что они пожаробезопасны.
Но и вред есть - пока в картридже заправлен никотин каждая затяжка электронной сигареты будет вредить здоровью. Так что лучше завязывать с этой привычкой вообще, а не переходить на высокотехнологичный девайс.

Добавлено: 25 мар 2012, 18:31
Пользователь без фото

Цитата:
Всегда думала что электронные сигареты все без никотина и создают только видимость процесса курения благодаря мерцанию светодиода на конце и генерации пара, а оказывается что там всё намного серьёзнее и если в них присутствует никотин то значит есть и вред для здоровья. Я лично не понимаю людей кто их курит, ну зачем это, думаю что пару раз поигравшись ими курильщик всё равно перейдёт на более привычные ему сигареты с табаком.

Соглашусь с Вами, там есть определенное содержание никотина... но все это зависит от жидкости, которая заправляется в Е сигаретку.
То есть можно и крепкой пользоваться, а можно и нулевкой - где НЕТ никотина!!!
А вообще, все хорошо в электронных сигаретах, вот только немного непривычно. Поначалу ощущения какие-то непонятные, не похоже на сигаретный дым. Я пару раз даже психанула, зашвырнула упаковку в стол и принялась за обычные сигареты. Но потом стало жалко – ведь «оплачено!» — и заставила себя снова попробовать. Оказывается, нужно курить не так, как привычный табачные сигареты – дольше затягиваться, и не слишком глубоко. Покурила их два месяца и привыкла вроде. Особенно приятно курить в местах, где курение запрещено, люди на тебя с недоумением смотрят, но когда оказывается, что дыма от тебя не исходит успокаиваются.

Добавлено: 26 мар 2012, 16:07
Пользователь без фото

alenachka37 писал(а):
Особенно приятно курить в местах, где курение запрещено, люди на тебя с недоумением смотрят, но когда оказывается, что дыма от тебя не исходит успокаиваются.

Класс, интересный и безобидный способ провоцировать людей, мне идея нравится))) Представляю непонимающие и осуждающие взгляды, а особенно хотелось бы посмотреть на тех кто решиться сделать замечание или сразу закатить истерику по-поводу курения в не предназначенном месте, а потом посмотреть на их обломанное выражение лица когда узнают что сигарета электронная и опасности от неё нет, что ничего вы не нарушаете...

Добавлено: 01 апр 2014, 18:48
Пользователь без фото

Электронки разные бывают, но я с курением боролась с помощью пластырей, мне помогло)