Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 дек 2011, 15:18
Пользователь без фото

Вообще-то. правильнее было бы написать: "Гормоны и запор", но это как-то для темы немного брутально. Оказывается, женщины страдают запором в 5 раз чаще мужчин (и это, конечно же, не обо мне :mrgreen: ). Оказывается, гастроэнтеролог будет здесь совершенно бесполезен (если, конечно, он к тому же не опытный и грамотный терапевт, но это редкость...).
Рекомендую прочесть статью: http://nagorshke.com/whatis/str1_02.htm

Особенно - беременным, впрочем, остальным - тоже.

Добавлено: 11 дек 2011, 11:06

Я думаю что первая и основная причина которая приводит к проблемам с жкт и вызывает запоры это неправильное питание. Именно употребляя не ту пищу что нужно мы каждый день сами портим себе желудок. Здоровая и качественная пища это не всегда дорогая еда, просто нужно правильно уметь составлять своё меню, свой рацион питания и тогда риск возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом сведётся к минимуму.

Добавлено: 01 фев 2012, 15:57

У меня тоже в последнее время появились проблемы с кишечником - иногда то понос то запор, что-то непонятное(((
А тут ещё и в дорогу собралась - что с собой лучше в состав дорожной аптечки положить?

Добавлено: 01 фев 2012, 16:00

может питаетесь неправильно?

Добавлено: 01 фев 2012, 16:03

Vlada писал(а):
может питаетесь неправильно?

питаюсь нормально, как всегда. А в последнее время…на работу устроилась новую, конечно режим изменился

Добавлено: 01 фев 2012, 16:14

такое бывает. Надо попить молочки

Добавлено: 01 фев 2012, 16:16

Мне кажется вы несколько неправильно вопрос поставили - если со здоровьем проблем никаких нет то состав аптечки для путешествий или в дорогу будет один, а если, как в вашем случае, уже есть проблемы с кишечником ещё до отправки в дорогу то возможно тут общие рекомендации и лекарства не помогут.
Если как вы пишите у вас наблюдается то запор то расстройство кишечника то возможно у вас развивается дивертикулит. Если не прибегать к врачебной помощи то лечить самостоятельно можно специальной диетой - меньше потреблять углеводов и стараться больше есть продукты, содержащие клетчатку. Часто обычные домашние супы и бульоны помогают при расстройствах кишечника, и при дивертикулите в частности, намного лучше любых таблеток и медицинских сиропов.

Добавлено: 01 фев 2012, 17:14

Веселина писал(а):
Если как вы пишите у вас наблюдается то запор то расстройство кишечника то возможно у вас развивается дивертикулит.

это что такое??????

Добавлено: 01 фев 2012, 17:16

Vlada писал(а):
такое бывает. Надо попить молочки

да я пью молочное, но что-то не перестает

Добавлено: 01 фев 2012, 18:09

Веселина писал(а):
Если как вы пишите у вас наблюдается то запор то расстройство кишечника то возможно у вас развивается дивертикулит.

ZaRiNa писал(а):
это что такое??????

Дивертикулит - это воспаление кишечника, которое может быть вызвано застоем содержимого в прямой кишке. При этом заболевании могут быть такие симптомы как запоры, которые могут чередоваться с поносом, при этом с калом могут выходить остатки непереваренной пищи. Ну я не специалист и диагноз ставить не могу, просто знаю что у этого заболевания могут быть подобные симптомы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.