Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 дек 2011, 17:57

В своё время я сама сидела на многих диетах и практически в каждой из них было своё табу на определённые продукты. Т.е. в каждой диете присутствуют продукты которые нужно и можно есть, которые нельзя есть и те которые категорически нельзя есть вообще :D . Кроме того у многих людей есть кроме определённых предпочтений в еде и свои запреты на некоторые продукты. Я сейчас не говорю о религиозных убеждениях и церковных постах, мне интересно в целом - какие именно из продуктов питания вы считаете наиболее опасными и вредными для здоровья, что по вашему мнению негативно влияет на организм?

Добавлено: 13 дек 2011, 11:42

Стараюсь как можно меньше употреблять в пишу мучные продукты. При всей полезности зерновых культур и продуктов из них я именно пищу, в состав которой входит мука, стараюсь есть как можно меньше - уж очень быстро такие продукты мне фигуру могут портить, а на восстановление прежних форм приходится тратить не малые усилия.
А вот к различным кашам с зерновых культур я отношусь с большим уважением и многие из них очень люблю. Кроме того именно каши содержат антиоксиданты которые замедляют старение всего организма.

Добавлено: 14 дек 2011, 12:16

Я очень редко употребляю в пищу красное мясо - абсолютно убеждена что в нём нет ничего полезного и считаю что от такого мяса организм быстрее стареет. Для тех кто не знает что такое красное мясо объясню - это мясо которое имеет немного тёмный цвет, например говядина, свинина, баранина и т.д. Грубо говоря стараюсь не есть мясо животных, а вот птицу, например курятину или индюшатину я очень люблю - такое мясо диетическое, хорошо усваивается организмом и идёт только на пользу.
А от красного мяса кроме сытости и вреда для организма больше нет ничего, такого мяса нужно стараться поменьше в пищу употреблять.

Добавлено: 15 дек 2011, 18:59

Я не ем острую пищу - это прямой путь уничтожить всю микрофлору своего желудка. Кроме того постоянное употребление сильно острой пищи ведёт к потери чувствительности вкусовых рецепторов на языке и через время еда без такого обилия приправ может казаться уже пресной и не вкусной. Так что любые приправы и специи при приготовлении пищи я стараюсь использовать в как можно меньшем количестве.

Добавлено: 29 дек 2011, 19:28
Пользователь без фото

На мой взгляд к вредным продуктам относится вся жирная пища, это, например, свинина, домашние колбаски, блюда заправленные майонезом, жаренное и т.д. Эти блюда тяжелые для желудка, из-за них может возникнуть целый ряд различных заболеваний.
Еще считаю вредным в употреблении чипсы, орешки, сухарики и т.д., так как они содержат много химии, краски, усилители вкуса и т.д....
Также не приемлю различные соки, и хоть на упаковках пишут "100% качество" - бред!!! Там сколько консервантов!!! особенно не могу смотреть, как родители покупают такие соки своим деткам! Уже лучше купить фрукты и самим сделать сок в домашних условиях.

Добавлено: 17 янв 2012, 19:52
Пользователь без фото

Шоколад! Я считаю его очень вредным! Он не только кариес вызывает, он еще от него происходит преждевременное старение кожи! Кожа от шоколада становится тусклой, пропадает эластичность и бархатность. Также от какао содержащих продуктов зачастую появляется сыпь на лице. И еще от шоколадок, как и от других сладостей, можно много набирать в весе :) .
Я практически совсем не ем шоколад, хотя я его очень люблю!!! :(

Добавлено: 09 авг 2013, 00:19
Пользователь без фото

По большому счёту всё что сейчас производит "государство" - всё отрава.

Добавлено: 09 авг 2013, 09:54
Пользователь без фото

однозначно вредно любое мясо, рыба, птица в том числе. Это не вопрос религии даже, подумайте, разве может приносить пользу РЕАЛЬНАЯ ДОХЛЯТИНА? то есть в организме человека труп...Алкоголь, курение тоже рассматривается как пища кстати. Про вред говорить не приходится в любых количествах. А вообще для каждого должно быть свое питание, И ЧТО ВАЖНО ЭТО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПРОДУКТОВ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО 12-14 ЧАСОВ ДНЯ, ОСНОВНОЙ ПРИЕМ. И конечно трудно не согласится с ЧЕЛОВЕКОМ, что все что готовое на прилавках ЯДОВИТЫЙ МУСОР. Как и пища из ресторанов, кафе - мало того что вряд-ли туда кладут качественные продукты, так и готовит не понятно кто, и где ковырялся РУКАМИ повар перед тем как нарезать вам салатик. Идеально: приготовленное тем кому вы доверяете ( домашняя пища ) или самим собой.

Добавлено: 10 сен 2014, 14:23

Стараюсь кушать продукты из "огорода", считаю вредным искусственно выращенные продукты, а также содержащие в себе разную химию.

Добавлено: 14 сен 2014, 22:37

Самые вредные - это наверное чипсы