Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2011, 15:03
Пользователь без фото

Вот месяц назад обнаружила у себя перхоть и пришла в ужас, у меня никогда в жизни её не было!
Марку шампуня я не меняла, в последние года 3 пользуюсь Schauma, так что думаю что мой шампунь к появлению перхоти на голове отношения не имеет.
А здесь вдруг появилась неизвестно откуда. Я в аптеке купила какой-то шампунь "На травах от перхоти", но положительного результата так и не дождалась.
Время идет, а она не проходит. Мне стыдно и неудобно находится в обществе, это очень не красиво и главное ужасно брезгливо со стороны!
Не знаю что делать, помогите! Посоветуйте, пожалуйста, какой-то хороший шампунь или проверенное средство от перхоти!

Добавлено: 27 дек 2011, 16:15

К счастью я перхотью не страдаю, но точно знаю что причина появления перхоти это грибок и чтобы его вывести лучше покупать специальные противогрибковые лосьоны в аптеке. А бытовые шампуни что стоят на полках магазинов далеко не всегда могут справиться с уже появившейся перхотью на голове, так что вам прямая дорога в аптеку, там подскажут что вам лучше купить.

Добавлено: 29 дек 2011, 08:52

Перхоть это уже не просто косметическая проблема, это уже медицинский симптом о том что у вас грибок на коже появился. Но сильно не переживайте, выводится относительно легко, можете попробовать средство Дермазол - есть в виде шампуня, а есть и крем. У меня у мужа перхоть была, вообще у мужчин она намного чаще появляется чем у женщин, обычные шампуни от перхоти не помогали, попробовали Дермазол шампунь - перхоти стало меньше, но полностью не избавились, а вот когда кремом стал пользоваться (у него волосы короткие, так что использовать крем на голове не проблема) то эффект был намного лучше чем от шампуня.
Так что если перхоти много то рекомендую это средство в виде крема.

Добавлено: 29 дек 2011, 15:11
Пользователь без фото

Лично я боролась с перхотью так: брала 5 желтков, массажными движениями аккуратно смазывала голову, оставляла на 30 минут, потом смывала теплой водой, не в коем случае не пользовалась феном, сушить только полотенцем. Так я мыла голову через каждые 2-3 дня на протяжении месяца, и перхоть прошла, вот уже 2 года как она меня не тревожит!

Добавлено: 29 дек 2011, 20:35
Пользователь без фото

Я покупала в аптеке лечебные средства, не плохо помогают.
Сейчас мою голову шампунем Clear Vita ABE, очень довольна, перхоть исчезла и не появляется больше уже на протяжении 4 месяцев.
Запомните, если перхоть возникла в результате какого-то заболевания, то никакие шампуни и другие косметические средства не помогут - все старания будут напрасны!
Нужно искать причину заболевания и излечивать.

Добавлено: 16 янв 2012, 21:15
Пользователь без фото

Девочки, случайно для себя обнаружила хороший способ от перхоти. Мы установили в комнате увлажнитель воздуха, и буквально через неделю у меня перхоть прошла! Уже вот как 3 месяца не наблюдается. А до этого полгода боролась с перхотью, что только не перепробовала! И шампуни различные, и лосьоны. и маски... Ничего не помогало! Правда, на праздники ездили к родственникам, у них нет увлажнителя, так перхоть немного появилась, но не надолго. Как только приехали домой, включила увлажнитель, и уже через 2 дня перхоть исчезла!

Добавлено: 24 янв 2012, 21:40
Пользователь без фото

А вы еще попробуйте дегтярным мылом помыть голову! Правда, это мыло вонючее...
Но зато это один из эффективных и недорогих способов для избавления от перхоти!

Добавлено: 27 янв 2012, 15:29
Пользователь без фото

Если вы хотите мгновенно избавиться от перхоти, тогда сделайте маску из яйца. Втираете яйцо в корни волос, держите минут двадцать и смываете. После такой маски волосы будут чистые, без перхоти, мягкими и блестящими.
Ну яйцо может помогать только на раз, поэтому нужно лечить долго. И конечно же лучше аптечными средствами, или витаминами.
Вы пишите что Schauma пользуетесь - лично мне этот шампунь вообще не понравился, волосы были ломкие после него.
Обязательно купите в аптеке Фридерм Цинк - это медицинский дерматологический шампунь! И со временем забудете о существовании перхоти! И серые будние дни с перхотью превратятся в праздничные веселые дни без перхоти :lol:

Добавлено: 31 янв 2012, 18:20

Это проблема, которую надо лечить, косметические средства здесь не помогут. Спросите в аптеке. Слышала, что шампунь Низорал хорошо справляется с перхотью.

Добавлено: 07 фев 2012, 13:17
Пользователь без фото

Я уже давно пользуюсь соляными масками. И пока что еще не испробовала никакого лучшего способов борьбы с перхотью, чем обычная соляная маска от перхоти!
Сразу как помыла голову, на мокрые волосы наносишь мелкую соль, аккуратно массируешь 5-7 минут, чтобы каждый участок кожи головы "просолить", и хорошо смываешь.
Мягкие соляные маски не наносят никакого вреда, они не сушат кожу и волосы.
И кстати, у нас вся семья уже несколько лет делает такие соляные маски на волосы! И все довольны! Это довольно простое и эффективное народное средство для лечения перхоти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.