Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 мар 2012, 15:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
Валентина писав(ла):
А вы еще попробуйте дегтярным мылом помыть голову!
Можно и мылом с дёгтем голову мыть, но лучше всё-таки дегтярным шампунем, такой тоже есть. Мыло само по себе очень кожу головы сушит, а шампунь, как вы понимаете, для мытья волос более предназначен.



  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2012, 21:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2012, 22:59
Повідомлення: 17
Кто как считает - перхоть это болезнь или не правильный уход за волосами? Появилась эта проблема последние 2-года, причем перхоть такая мелкая, что покрывает все волосы. Пользовалась средствами от перхоти которые рекламируют по телевизору, но результата нет. Пошла к трихологу, он посмотрел волосы провел обследования, порекомендовал шампунь и маску, пользуюсь этими косметическими средствами уже почти 3-и месяца, а воз и ныне там. Не знаю что делать, так шампунь довольно прилично по деньгам стоит и проблема не решается, идти еще раз к доктору не хочется т.к. результата от лечения нет.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2012, 20:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 січ 2012, 20:02
Повідомлення: 20
obabchenko писав(ла):
Кто как считает - перхоть это болезнь или не правильный уход за волосами?
Тут я даже не знаю как и ответить однозначно - с одной стороны перхоть вызывается грибком, а с другой стороны именно неправильный уход и гигиена способствуют его появлению и распространению. Перхоть это ороговевшие участки кожи, а вызвано это явление тем что под действием грибка процесс обновления кожных клеток происходит слишком быстро и получаются что новые клетки способствуют отшелушениванию старых клеток кожного покрова головы. Кстати обычная перхоть может быть симптомом таких заболеваний как псориаз, отрубевидный лишай или себорея.

Как лечить перхоть медицинскими методами
Чаще всего перхоть лечат специальными шампунями от перхоти, которые делятся на 2-а вида. Первый, и самый распространенный вид шампуня от перхоти, имеет противогрибковые свойства, благодаря которым кожа головы прекращает обильную выработку кожного жира и в следствии уменьшается количество отслоившейся кожи в виде перхоти.
Второй тип шампуня от перхоти заметно останавливает рост эпидермиса, благодаря чему новые клетки появляются медленнее и старые не шелушатся.
Также учитывайте тот факт что для лечения перхоти медицинскими шампунями может потребоваться несколько месяцев - обычно этот срок составляет 2-3 месяца.


Средства народной медицины для самостоятельного лечения перхоти

Кисломолочные продукты
Перхоть можно лечить кисломолочными продуктами - кефиром, простоквашей, ряженкой и сывороткой. Для этого, например кефиром, обильно намазывают волосы от корней до кончиков и немного втирают кефир в кожу головы. Подобную маску оставляют на голове на 30-40 минут, после чего смывают в проточной теплой воде.

Репейное масло
Репейное масло можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно. Если хотите сделать репейное масло сами возьмите измельченный корень лопуха и залейте его растительным маслом. Можно использовать любое растительное масло, но лучше применять рафинированное, т.к. оно не обладает ярко выраженным запахом. Настаивать эту смесь нужно 2 недели при комнатной температуре и в темном месте. После чего смесь нужно процедить и процеженное масло втирать 2-3 раза в неделю в кожу головы за час-полтора до мытья головы. Подобную репейную маску нужно делать несколько раз в неделю в течении 3-х месяцев.

Крапива
Для лечения перхоти часто используют сухую перемолотую крапиву, которую заливают стаканом кипяченой воды. После того как настойка крапивы настоится её процеживают и втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю. Подобную маску с крапивы для лечения перхоти наносят обычно на ночь и споласкивают волосы утром.

Настойка календулы
Если кожа головы очень жирная то для лечения перхоти применяют спиртовую настойку календулы. Купленной в аптеке настойкой календулы смазывают основание волос и заматывают голову полотенцем на 30 минут. После этого промывают голову в теплой воде.


  Профіль  
 
Додано: 04 мар 2013, 22:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2013, 16:30
Повідомлення: 14
Хорошо помогает от перхоти Дермазол, Сульсена помогает при длительном использовании.


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2013, 22:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 травень 2013, 22:32
Повідомлення: 1
А у меня очень большая проблема с кожей головы! После осветления, я очень пожгла кожу и очень долго не могла избавиться, сестра посоветовала шампунь и кондиционер фирмы "GUAM"! Улучшает структуру волос, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, делает их гладкими и эластичными, устраняет перхоть! Я за две недели избавилась от перхоти и волосы подлечила! Теперь только им пользуюсь. ;)


  Профіль  
 
Додано: 08 липень 2013, 22:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 липень 2013, 11:47
Повідомлення: 16
а у меня не было перхоти..ну вот недавно я решила нанести на волосы репейное масло, так как вычитала в нете что оно восстанавливает волосы, укрепляет их
и придает им блеск!! пару раз нанесла и заметила что появилась перхоть!! вот теперь не знаю как ее вывести:(


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2013, 19:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2013, 22:49
Повідомлення: 6
А у меня в последнее время начали и волосы жирнеть быстро, и, к ужасу, появилась перхоть. Парикмахер сказала, что перхоть жирная, нужно подлечить шампунями, в составе которых есть цинк. Зашла в аптеку и сразу на глаза попался шампунь Цинковый-911. Стала мыть и по началу чесаться голова перестала, потом заметила, что и одежда чистая. Весь не использовала, держу теперь на всякий случай.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2014, 23:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 січ 2014, 03:11
Повідомлення: 9
хорошо помогает масло для волос от перхоти (основа- кокосовое масло) косметической марки Vedaya
сама я не пробовала, но мой отец им пользовался и от перхоти избавился
наносил масло на час, иногда даже на всю ночь, потом смывал и все
я только вот не знаю у него сразу перхоть пропала или через какое-то время
кстати, нужно заметить, что ни бальзамами, ни фенами ни тому подобным мой отец не пользовался


  Профіль  
 
Додано: 17 червень 2014, 14:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2014, 14:25
Повідомлення: 1
Я тоже столкнулась с данной проблемой. я пошла к своему любимому парикмахеру и он сказал, что, если себорея сухая, как у меня было страшное шелушение на голове, то нужен шампунь или препарат какой-то с антигрибковым компонентом. Я такой в аптеке нашла Бифон. Вот классно помог. Нанесла 5 раз и все.. забыла, честно полгода уже не вспоминаю и мою сейчас обычными шампунями, но стараюсь не пересушивать кожу головы феном и плойками особо не пользоваться.


  Профіль  
 
Додано: 24 червень 2014, 14:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 травень 2014, 17:04
Повідомлення: 9
Перхоть это вообще плохая штука. Ее обязательно лечить нужно, дегтярное мыло, сульсена и дополнительные лечебные шампуни. Когда перхоть сопровождается зудом, надо подлечить печень и желчный-потому как может появиться себорейный дерматит.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023