Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 01 фев 2012, 22:02
Пользователь без фото

Девочки! У меня большая проблема: что я только не предпринимала, но мои ногти очень мягкие! И не хотят хорошо расти!
Нарощенные ногти мне не нравятся, два года назад наращивала, но больше чем неделя не смогла с ними проходить, сначала почувствовала дискомфорт в ногтях, а потом ногти начали болеть.
На сегодняшний день продается много хороших средств для укрепления ногтей. Мне посоветовали лак БЕЛЬВЕДЕР, я его пробовала, но мне он не помог. Так же лечила ногти средствами от Avon и Artdeco - тоже ничего не помогло.
Подскажите, пожалуйста, хорошее средство для укрепления ногтей которое надёжное, проверенное, с хорошими отзывами, очень нужно!

Добавлено: 02 фев 2012, 21:55

Я пользуюсь средствами за уходами за ногтями Sally Hansen. Из этой серии вот чем лично я пользовалась и осталась довольна:
1.GET STRONG - средство в оранжевой бутылочке для укрепления ногтей.
2. Масло для кутикулы (самое лучшее в карандашной упаковке,также не плохое масло сиреневого цвета с пипеткой, и масло в с витамином Е)
3. ULTIMATE SHIELD - покрытие поверх лака.
4. Средство для удаления лака - средство хорошее тем что снимает только лак и не воздействует на ногти..
5. Sally Hansen 3 в 1 - отличное средство для укрепления ногтей.

Всеми этими средствами я пользовалась лично и осталась довольная. Так что советую и рекомендую!

Добавлено: 03 фев 2012, 21:19
Пользователь без фото

Если у тебя проблема с ногтями, то первым делом нужно поправить свое здоровье. Явно в организме не хватает кальция. Попей кальций. Или включи в свой рацион побольше молочных продуктов. Особенно творога.
Советую лечить ногти народными средствами. Чтобы ногти не крошились, были крепкими, блестящими и хорошо росли, втирай в ногти оливковое масло. Или еще хорошее средство для роста ногтей: втирать в ногти сок лимона. Этот метод хорош как для ногтей, так и для кожи рук. Кожа на руках становится белой и бархатной.

Добавлено: 07 фев 2012, 13:22
Пользователь без фото

А я пользуюсь уже три года лаком "Умная эмаль". Покупаю только в аптеке, в других местах (магазины, базары) можно легко купить подделку.
Этим лаком нужно пользоваться постоянно, без перерывов. Также можете основание ногтей красить "Умной эмалью", а на ноготь наносить уже обычный лак.
Мне все подружки сейчас завидуют моему маникюру!

Добавлено: 08 мар 2012, 18:07
Пользователь без фото

Цветуля писал(а):
А я пользуюсь уже три года лаком "Умная эмаль". Покупаю только в аптеке, в других местах (магазины, базары) можно легко купить подделку.
Этим лаком нужно пользоваться постоянно, без перерывов. Также можете основание ногтей красить "Умной эмалью", а на ноготь наносить уже обычный лак.
Мне все подружки сейчас завидуют моему маникюру!

А вы знаете что умная эмаль не всем подходит? И я реально видела как у моей сестры ногти слезали! Не сразу, но это был ужас.

Добавлено: 08 мар 2012, 18:24
Пользователь без фото

Вот как я свои ногти лечила, совет дала старенькая бабушка в селе.
Берешь железную тарелочку и наливаешь туда масло рост. Но только домашнее которое пахнет. По краю примерно должно быть 1.5 сантиметра масла. Добавляешь в него 10 капель йода и сок половины лимона. Нагреваешь на плите до треска масла. Снимаешь и постепенно опускаешь туда ногти,будь осторожна,масло горячее очень, постепенно все делай! А когда вся пластина ногтя будет в масле держи там руки пока не остынет!! Можно шевелить пальцами и будет ощущение как будто оно вновь становится горячим. Остыло масло,помой ручки а масло поставь в холодное место, раз в неделю будете выливать старое масло и делать за ново, если не ленивая то будешь делать раз в день,вообще курс лечения 21 день!
для укрепления ногтей
раз в день втирать витамин Е это такие витамины красные,проколите иголочкой дырочку в ней и на все ногти хватит одной что вы втереть. Если делать совместно с предыдущим методом, то ногтями картошку сможете чистить,крепкие будут очень!
раз в месяц, смешивать пол кофейной ложечки любого жирного крема и пол ложечки красного перца. Смешать нанести на ногти как маску, на 15 минут жирным слоем. Затем смыть. Это делается раз в месяц что вы взбодрить рост ногтей. Но не больше чем раз в месяц!!!

Добавлено: 10 мар 2012, 18:09

Если с ногтями начались проблемы - отслаиваются (слегка заметно разделяются на слои) то их нельзя подстригать маникюрными ножницами, а нужно только аккуратно подпиливать пилкой.
Ещё кроме витаминов и смесей, которые наносятся непосредственно на ногти, нужно следить за рационом который поступает внутрь организма. У меня когда были проблемы с ногтями оказалось что не хватает железа в организме и в моём случае хрупкие ногти были признаком низкого гемоглобина в крови. Для здоровья ногтей очень важно чтобы в пище было достаточно железа и кальция. Железа много в мясе, особенно в печени, в морских водорослях, в картофеле в мундире и гречке, ну а кальцием традиционно богаты творог и любые кисломолочные продукты.

Добавлено: 12 мар 2012, 18:28

Вот я дам сейчас один совет как избавиться от проблем с ногтями, только очень прошу чтобы не было всяких шуточек и приколов.
Зайдите в конный магазин, я имею ввиду магазин с товарами для лошадей и конного спорта, и спросите у них "Мазь для копыт" - этой банки хватит вам на всю жизнь. Запах у мази не самый приятный (хотя и отвратительного ничего нет), но при ежедневном нанесении на ночь эмаль на ногтях восстанавливается очень быстро. Так что может это и звучит смешно, но зато помогает реально.

Добавлено: 13 мар 2012, 07:51

Valeri писал(а):
Вот я дам сейчас один совет как избавиться от проблем с ногтями, только очень прошу чтобы не было всяких шуточек и приколов

Не вижу ничего смешного, спасибо что поделились советом!

Добавлено: 16 фев 2014, 18:14
Пользователь без фото

В свое время мне помог веник,только не смейтесь.
Брала ту часть веника где мы держим его. Лучше старый веник. Нарезала мелко, и варила минут 10-15. Остудила немного и держала пальчики в воде. Укрепляются, не слоятся.
Так же нужно делать регулярно маникюр.