Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 фев 2012, 08:56

Девочки, а тут есть такие кто пользовался или ежедневно пользуется мылом с дегтем? Недавно общалась с подругой и она поведала мне о многих полезных свойствах дегтярного мыла для лица и для волос, говорит что оно полностью натуральное, а так ли это на самом деле. У меня сухая кожа, не будет ли дегтярное мыло сушить её ещё больше?

Добавлено: 22 фев 2012, 09:11

Всё что я знаю о мыле с дёгтем это то что дегтярное мыло имеет очень специфический запах - кому-то этот запах безумно нравиться потому что он натуральный, а у кого-то такой аромат мыла просто отвращение вызывает. Ещё это мыло может подсушивать кожу и обладает выраженным природным антисептическим эффектом.
А вот как правильно пользоваться дегтярным мылом и в каких случаях я не знаю, сама мылась таким мылом всего пару раз и просто из любопытства, интересно было попробовать это мыло потому что оно полностью на природных компонентах и не содержит посторонних наполнителей и химических парфюмерных добавок.

Добавлено: 22 фев 2012, 10:39

Знаю что это мыло очень хорошо помогает от прыщей на лице и теле - прыщи это инфекция, а мыло с дегтем (часто используется берёзовый дёготь) это природный и натуральный антисептик. Лично я это мыло иногда использую для подсушивания кожи, после умывания с этим мылом кожа белая и чистая, также можно избавиться от чёрных точек на лице. Дегтярное мыло удаляет эти точечки не так эффективно как скраб для лица, но положительный эффект присутствует.
Я покупала вот такое дегтярное мыло:
Изображение
Это российский производитель, до этого брала украинское но потом его в продаже не стало.Качество вполне нормальное и дёгтя в мыле более чем достаточно - когда было лежит на умывальнике в ванной без упаковке то при заходе в ванную комнату запах дёгтя стоит крепкий. :D
Особенно дегтярное мыло должно подойти тем у кого от природы жирная кожа, подсушивает это мыло кожу неплохо.

Добавлено: 13 мар 2012, 15:30
Пользователь без фото

Ещё дегтярное мыло используют для борьбы с перхотью и оно реально помогает. Но если задача стоит только в избавлении от перхоти то лучше покупать шампунь с дёгтем. Дегтярный шампунь есть конечно далеко не в каждом магазине, но при желании можно найти.

Добавлено: 28 мар 2012, 09:02
Пользователь без фото

Когда-то пробовала умываться таким мыло, мне совершенно не понравилось. Кожа после него сухая и какая-то стянутая, а про запах, который от меня исходил после умывания дегтярным мылом, я вообще молчу - в первые полчаса или час я бы в люди точно выйти не решилась бы, вонь сильная от этого мыла...

Добавлено: 03 мар 2013, 18:59
Пользователь без фото

Иногда умываюсь дегтярным мылом, для лица мне не очень, а для волос хорошо помогает, и запах у этого мыла интересный.

Добавлено: 03 дек 2017, 01:27
Пользователь без фото

Постоянно умываюсь им. Оно очищает хорошо.от прыщей помогает хорошо. Рекомендуется, когда часто ячмень,вытирать хорошо в ресницы. Проверено, помогает.

Добавлено: 13 дек 2017, 10:00
Пользователь без фото

Мыло очень хорошее, начала пользоваться, когда забеременела и пошли сильные гормональные высыпания на лице. Прыщи прошли, кожа стада лучше, НО за всё это за счет подсушивающего эфекта . У меня кожа комби, для жирных участков - самое то, а вот где суховато, после мыла вообще провал, спасаюсь оливковым маслом, после мыла протираю эти участки и оставляю на ночь.

Добавлено: 08 мар 2018, 00:57
Пользователь без фото

Очень хорошо очищает кожу, но и сушит очень сильно

Добавлено: 09 мар 2018, 14:09
Пользователь без фото

мыло превосходное , советую каждому им пользоваться!!!! это лучше чем мыло с отдушками и химией