Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 29 фев 2012, 13:42
Пользователь без фото

В последнее время я задумалась об эффектном методе методе защиты от нежелательной беременности. В особенности меня интересует спираль.

Потому, кто ставил себе спираль, прошу поделиться мнениями и советами о таком методе контрацепции. Знаю что самом деле спираль защищает на 98% - с одной стороны достаточно высокая степень защиты, но с другой стороны эти 2% немного смущают. Ни у кого никогда со спиралью "осечки" не случались? Ощущается ли она в теле и при половом акте? На сколько болезненно ее устанавливать и удалять?
Особенно интересует последний вопрос, так как подружка поставила себе спираль и через два дня пошла снимать, ее начали беспокоить страшные боли - я как наслушалась этих страшилок от неё так и задумалась стоит ли пользоваться внутриматочной спиралью или лучше искать другой метод защиты от беременности?

Добавлено: 01 мар 2012, 15:14
Пользователь без фото

Также интересна эта тема, я тоже хочу поставить себе внутриматочную спираль (ВМС). Презервативы надоели и не всегда это удобно, кроме того у меня партнёр постоянный и в его здоровье и отсутствии инфекций я уверена, поэтому не вижу необходимости каждый раз использовать презерватив при половой близости. Гормональные противозачаточные таблетки я принимать не хочу, опасаюсь за своё здоровье и боюсь что когда захочу забеременеть и родить ребёнка могут быть какие-то осложнения после них, может это и миф о таблетках, но проверять его на себе у меня желания нет.
В последнее время в постели вообще не предохраняемся, но мне надоело уже трястись каждый раз в ожидании месячных. На сегодняшний день я спираль вижу идеальным решением вопроса и тоже хочу узнать больше информации о её использовании. Я слышала что от использования внутриматочной спирали месячные болезненные. У меня и без того достаточно сильные боли при менструации, поэтому это меня несколько останавливает. Что можете посоветовать? Какие есть противопоказания для применения ВМС?

Добавлено: 01 мар 2012, 16:32

Milly писал(а):
Какие есть противопоказания для применения ВМС?
Основных противопоказания 2-а:
- нельзя использовать спираль тем женщинам кто ещё не рожал;
- можно очень незаметно залететь :D
Так что н уверена что это самый лучший и надёжный метод контрацепции.

Добавлено: 01 мар 2012, 17:11

Дашуля писал(а):
Основных противопоказания 2-а:
- нельзя использовать спираль тем женщинам кто ещё не рожал;
На самом деле противопоказаний больше, но вопрос даже не в том. С чего вы взяли что нельзя ставить ВМС нерожавшим девушкам, откуда у вас такая информация?

Вот полный список основных противопоказаний к применению ВМС:

Абсолютные противопоказания к применению ВМС.

Внутриматочная спираль не ставится женщинам с:
- если женщина беременна или есть предположения что она забеременела;
- высокой степенью риска заражения венерологическим заболеванием или инфекцией, передаваемой половым путём;
- есть в настоящий момент или были в прошлом воспаления органов малого таза, если наблюдаются рецидивные явления этого воспалительного процесса;
- если в течении предшествующих 3-х месяцев до установки ВМС наблюдался послеродовой эндометрит или эндометрит выявлен после аборта;
- выявлена острая форма гнойного цервицита (из цервикального канала выделяется гной), или выявлена гонорейная или хламидиозная инфекция;
- при выявлении или подозрении на рак эндометрия рак матки;
- не устанавливается ВМС также в случае недиагностированных патологических вагинальных выделениях крови (у женщины в течении последних 3-х месяцев наблюдаются нерегулярные маточные кровотечения, которые могут быть между менструациями или во время полового акта или после него).

Относительные противопоказания к применению ВМС

При следующих явлениях выбор ВМС в качестве противозачаточного средства возможет только с разрешения врача-гинеколога:
- тяжелая вагинальная инфекцией с рецидивом заболевания и лейкорея без цервицита;
- наличие инфекции гнойного цервицита;
- есть риск возникновения инфекционного венерического заболевания, которое может быть занесено через половой акт.
- есть риск передачи половой инфекции, включая СПИД и другие заболевания, вызывающие недостаточность в деятельности иммунной системы организма;
- при тяжёлой форме анемии (внутриматочные спирали выделяют гормон прогестин и своим действием уменьшают потери крови при менструации);
- если менструации болезненные или очень обильные (как писалось выше спирали с содержанием гормона прогестина уменьшают дисменорею);
- не ставится женщинам с маткой, длина которой 6 см по зонду;
- есть выраженный стеноз маточной шейки;
- если есть подозрения на миомы больших размеров;
- если выявлены патологии в строении матки и правильная установка ВМС затруднительна или невозможна;
- если в прошлом у женщины уже была внематочная беременность.

Добавлено: 04 дек 2012, 17:45

Я поставила себе ВМС после родов через 1-1,5 месяцев. Точно уже не вспомню. До беременности пила противозачаточные таблетки, а родила и ГВ с таблетками несовместимы. Поэтому решилась и не жалею.Правда КД дольше, и более никаких проблем. А что бы незаметно не забеременеть, нужно проверять ВМС (гинеколог должен проконсультировать).

Добавлено: 04 дек 2012, 19:05

Девушки, а мне может кто-то доходчиво объяснить что такое внутриматочная спираль - она ставится только рожавшим женщинам или нет, на какой срок она устанавливается. можно ли забеременеть после установки ВМС и как ставить ВМС - самостоятельно спираль устанавливается и снимается или только в кабинете гинеколога?
Такая спираль безвредна для женского организма, после её использования не бывает никаких осложнений, спираль дает 100% гарантии не забеременеть?