Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 ноя 2017, 17:14

Доброго времени суток, форумчане!

Я - доктор-дерматолог, Головня Наталья Анатольевна.

Коротко обо мне:
- я с Днепра
- имею 6-летний стаж работы в области дерматологии
- работаю в международном медицинском центре "ОН Клиник Днепр"

Если у Вы столкнулись с такими проблемами как псориаз, дерматит, экзема, лишай, кожные новообразования (папилломы, бородавки, родинки и др.), угревая сыпь и другими проблемами кожи - буду рада помочь.

Хорошего всем дня и крепкого здоровья!

Добавлено: 01 ноя 2017, 18:08

Здравстуйте, а можно сразу с актуального для многих девушек вопроса - как шампунь выбрать? Я путем проб и ошибок подобрала для себя Head&Shoulders и пользуюсь им последние лет 5 - не опасно ли такое постоянное длительное применение 1 шампуня (пусть даже хорошего) для кожи?

Добавлено: 07 ноя 2017, 18:10

Здравстуйте, Алка!
В процессе выбора шампуня действительно возникает много вопросов, особенно у девушек. Первое, о чем нужно помнить, что шампунь должен выполнять свою первоочередную функцию - смывать грязь и жир. Еще один момент, на который нужно обратить внимание, это тип Ваших волос. Стоит отметить, что тип волос может меняться в течении жизни человека, а связано это с изменениями, которые претерпевает наш организм со временем. Определить тип волос Вы можете по общим признакам таким как:
-как скоро Ваши волосы становятся жирными после мытья;
-как долго сохраняются объем и блеск;
- сильно ли секутся кончики и др.
Если же есть сомнения, правильно ли Вы сами определили тип волос можно обратится к трихологу. У нас в клинике проводят трихоскопию, которая позволяет произвести многократное увеличение волосинки и кожи головы, и соответственно провести полную и более точную диагностику. Записаться к трихологу можно здесь https://onclinic.ua/Dnepropetrovsk/services/trichology
В то же время в подборе средства для мытья волос, не обойтись и без метода проб и ошибок, так как даже подобрав шампунь по типу Ваших волос, необходимо протестировать подходит ли он конкретно Вам: не появляется ли перхоть, легко ли расчесываются волосы после него, нет ли проявлений аллергии. Поэтому поэксперементировать все-таки придется.
Что касается второй половины вопроса: если подобранное средство Вам подходит, то длительное использование не несет в себе никакого вреда. Основным показателем в данном случае является отсутствие каких-либо негативных признаков: перхоть, аллегрия и т.д.

Добавлено: 15 ноя 2017, 18:52
Пользователь без фото

Здравствуйте, меня зовут Наталья, хочу проконсультироваться по косметическому (надеючь что только косметический и ничего более) деффекту. На подмышке руки есть небольшая бородавка белого цвета. Растет или нет - немогу сказать наверняка, но возможно стала несколько больше за последние пару лет. Размер незначительный, 2-3 мм, каких-либо болей и неудобств недоставляет, но все же интересно что это и нужно ли как-то реагировать.

И насколько опасен риск повредить лезвием бритвы при бритье подмышки (этого пока не случалосб, но все же). Фото прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 16 ноя 2017, 10:52

Добрый день, Наталья. Наличие бородавки свидетельствует о наличии вируса папилломы человека в организме. Важно помнить, что бородавки - это в большинстве случаев доброкачественные, но все же новообразования. Реагировать на него нужно обязательно. Во-первых нужно убедится, что это на 100% доброкачественное образование. В этом Вам поможет дерматоскопия, которую Вы можете пройти в ОН Клиник Днепр. Дерматоскопия - это диагностическая процедура абсолютно безболезненная, которая позволяет рассмотреть кожный покров в многократном увеличении и с выводом изображением на экран. Во-вторых, нужно пройти противовирусную терапию. Почему это важно? Если не убрать причину возникновения новообразований, они будут возникать снова и снова. В-третьих, я бы рекомендовала удалить бородавку.
Что касается травмирования бородавки, то могу сказать, что это чревато достаточно неприятными последствиями. Кожный покров в результате повреждения начинает кровить. Кровь, попадая на другие участки тела, распространяет вирус, что провоцирует появление новых образований. Кроме того, травмированный участок кожи становиться благоприятной средой для размножения болезнетворных организмов.
В заключение могу сказать, что с виду малоопасный косметический дефект, кроет в себе более глубокие проблемы, с которыми однозначно необходимо разбираться.
Доброго здоровья!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ]