Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 15 лис 2017, 19:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 лис 2017, 15:31
Повідомлення: 7
Доброго времени суток, форумчане!
Я, гастроэнтеролог с 20-летним стажем.
Немного о себе.
Родилась в Днепропетровске в 1971 году.
В 1994 г. закончила Медицинский институт.
В 1996 г. закончила интернатуру на базе инфекционной больницы г. Днепропетровска.
С 1996 по 2006 г. работала врачом приемно-диагностического отделения, отделения вирусных гепатитов.
С 2006 по 2010 г. работала заведующей отделением областного центра профилактики ВИЧ-инфекций и борьбы со СПИДом, г. Днепропетровска.

Здесь, на этом форуме, готова помочь своим советом в области гастроэнтерологии.

_________________
Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "ОН Клиник Днепр"
Высшая категория.
Стаж работы более 20 лет.



  Профіль  
 
Додано: 16 лис 2017, 02:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 травень 2014, 01:40
Повідомлення: 58
Здравствуйте! У родственника,парень 28 лет,синдром Жильбера, гомозиготный носитель. Диагноз подтвержден ДНК-исследованием. Все известные рекомендации соблюдает ( по-другому и не может). Но вес не может набрать и постоянно уставший. Так и будет у него в жизни? Имели ли Вы дело в своей практике с такими людьми ? И что бы посоветовали для улучшения качества жизни? Может быть,есть какие-то периодические курсы лечения для таких людей?


  Профіль  
 
Додано: 20 лис 2017, 11:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 лис 2017, 15:31
Повідомлення: 7
Добрый день.
Синдром Жильбера - доброкачественная наследственная гипербилирубинемия, протекающая обычно бессимптомно. Крайне редко могут беспокоить слабость, апатия, сниженный аппетит, подташнивание. И то, эта симптоматика появляется на фоне повышения уровня билирубина и появления субиктеричности(легкой желтушности) склер.
Постоянная слабость и невозможность набора веса нехарактерная симптоматика для синдрома Жильбера.
Пациент нуждается в более детальном дообследовании.
Доброго здоровья!

_________________
Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "ОН Клиник Днепр"
Высшая категория.
Стаж работы более 20 лет.


  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2017, 15:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Добрый день, для диагностики язвы желудка используется гастроэнтероскопия или иные методы, без глотания кишки?


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2017, 11:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 лис 2017, 15:31
Повідомлення: 7
Алка писав(ла):
Добрый день, для диагностики язвы желудка используется гастроэнтероскопия или иные методы, без глотания кишки?


Добрый день!
Для диагностики болезней желудка могут использоваться следующие аппаратные методы: УЗИ-желудка, рентгеноскопия, но весь вопрос в информативности данных исследований. Ни один из перечисленных методов не даст такую полную картину как гастроскопия. УЗ исследование основано на отражении ультразвуковых волн и эффективно при исследовании плотных органов, а желудок является полым (пустым) органом. При рентгеноскопии контрастное вещество, которое пациент выпивает, позволяет сделать снимки желудка и разных отделов пищевода, и только по контуру доктор может сделать выводы о наличии или отсутствии патологии, что по факту тоже малоинформативно. А вот в случае с гастроскопией доктор получает полную картину ситуации буквально изнутри. Процедура позволяет подробно изучить состояние слизистой оболочки исследуемых органов, определить наличие эрозивно-язвенных поражений, выявить точное расположение и размер воспалений, а также установить характер новообразований. Исследование отличается высокой точностью и безопасностью. С его помощью получится выявить патологии желудочно-кишечного тракта на ранних стадиях. У нас в клинике мы используем зонд, толщина которого всего 9,5 мм, а для уменьшения чувствительности во время процедуры по желанию пациента врач выполняет местную анестезию полости рта и глотки. Поэтому с точки зрения эффективности в вопросе диагностики я бы однозначно рекомендовала гастроскопию.
Доброго здоровья!

_________________
Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "ОН Клиник Днепр"
Высшая категория.
Стаж работы более 20 лет.


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2017, 10:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 червень 2017, 12:14
Повідомлення: 45
Добрый день, Елена Викторовна. Можете посоветовать как мягко и без вреда для организма, можно вывести застой желчи из желчного с загибом? (камней нет, но желчь уже вязкая)


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2017, 18:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 лис 2017, 15:31
Повідомлення: 7
Здравствуйте! Загиб желчного пузыря - распространенная патология, которая провоцирует застойные явления и нарушает нормальную моторику органа. Желчный пузырь в норме имеет грушевидную форму. Однако, в случае патологии форма может измениться, что влечет за собой ухудшение оттока желчи, а это негативно отражается на процессах пищеварения.
Причинами деформации желчного пузыря могут быть:
- врожденные состочния,
- поднятие тяжестей,
- чрезмерные физические нагрузки,
- лишний вес и ожирение,
- заболевания печени - гепатоз, цирроз,
- заболевания внутренних органов брюшной полости - холецистит, ЖКБ, спайки ЖП.
Лечение загиба ЖП назначается врачем в каждом конкретном случае и зависит от причины заболевания.
Как правило, полный курс длится около 3-4 месяцев, иногда до полугода, и включает в себя медикаментозное лечение, диету и может сопровождаться физиотерапевтическими процедурами, особенно у детей.
Важной составляющей процесса лечения является диета (стол 5). Какие-то конкретные препараты не видя Вас и не зная Вашего анамнеза посоветовать не могу, но проблема решаема. Вы можете записаться на очный прием ко мне в ""ОН Клиник Днепр"", где мы подберем Вам конкретное лечение. Доброго здоровья!

_________________
Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "ОН Клиник Днепр"
Высшая категория.
Стаж работы более 20 лет.


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2017, 21:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 дек 2017, 19:55
Повідомлення: 12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего мужа жировой гепатоз! Недавно по акции сам купил себе Гептрал в аптеке, проколол в больнице, начала печень болеть, с чем это может быть связано, идёт очистка печени?


  Профіль  
 
Додано: 27 дек 2017, 11:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 лис 2017, 15:31
Повідомлення: 7
Inna777 писав(ла):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего мужа жировой гепатоз! Недавно по акции сам купил себе Гептрал в аптеке, проколол в больнице, начала печень болеть, с чем это может быть связано, идёт очистка печени?


Добрый день! Жировой гепатоз или как его еще называют, неалгокогольная жировая болезнь печени - состояние, при котором более 5% массы печени составляет жир. Причиной является метаболический синдром - нарушение обменных процессов и гормональные изменения. На сегодняшний день не существует универсального метода лечения жирового гепатоза, но однозначно оно должно включать в себя медикаментозную часть, а также изменение образа жизни, рациона питания, увеличение физических нагрузок.

Однозначно могу сказать, что прием только "Гептрала" не достаточно эффективно при жировом гепатозе. При этом, данный препарат не вызывает болевых ощущений, поэтому симптоматика, описанная Вами не является нормой. Я рекомендую все-таки обратиться к специалисту.
Если примете решение записаться ко мне на прием, можете оформить заявку на сайте https://onclinic.ua/Dnepropetrovsk или позвонить по номеру телефона (056) 745-88-88.

Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления!

_________________
Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "ОН Клиник Днепр"
Высшая категория.
Стаж работы более 20 лет.


  Профіль  
 
Додано: 08 січ 2018, 23:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 січ 2016, 12:02
Повідомлення: 32
Добрый день, вопрос не по болезни, а скорее по пищевой привычке - я привык запивать еду (водой, соком, чаем или любой другой безалкогольной жидкостью). А вот супы-борщи я не особо жалую. Говорят, что запивать еду вредно, так ли это? Думаю нужно подчеркнуть, что проблем со стулом в виде запоров у меня нет. Спасибо



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023