Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 09 окт 2012, 21:54

Всем привет! Я вот недавно начала заниматься одной видео фитнесс программой, называется INSANITY, ведущий - Shaun-T, очень сложная кардио тренировка, серьезная, возлагаю на нее большие надежды по уменьшению подкожного жира.
Было бы интересно послушать какие тренировки дома Вы выполняете и каковы результаты ;)

Добавлено: 11 окт 2012, 20:12

Не совсем понятно - если это кардиотренировка то почему она должна уменьшать отложения подкожного жира? Я так понимаю что кардиотренировка должна тренировать работу сердечной мышцы, разве не так? А для похудения есть разные антицеллюлитные упражнения и тренировки, я сама одно время такими занималась когда хотела вес своего тела в норму привести.

Добавлено: 11 окт 2012, 20:26

Ну насколько я знаю интенсивное кардио и интервальные тренировки направлены на "сушку" тела, т.е. сжигание именно подкожного жира, да и у меня муж уже 2 месяца занимается по этой программе, результат налицо - тело сушится, рельеф мышц проступает. Я особо в теории не подкована, может и не права, но тренированное сердце тоже никому еще не мешало :)
А какие вы делали упражнения? И добились ли результата?

Добавлено: 12 окт 2012, 08:31

Интересная тема, сама давно просматриваю по сети видео тренировок для похудения. Занимаюсь не всем что тут выкладываю, просто делюсь подборкой видео занятий, так что просматривайте, набирайтесь теории и выбирайте самое подходящее для себя.

Плоский живот:

Фитнес в постели (не то о чем вы все тут подумали :D, а просто разминка сразу после сна не вставая с кровати):

Упражнения для ягодиц:

Упражнения для груди:

ParikMasha писал(а):
Я так понимаю что кардиотренировка должна тренировать работу сердечной мышцы, разве не так?
Да, кардио тренировки тренируют сердце, но не только. Сейчас кардио тренировками называют любую интенсивную тренировку, которая не только держит в тонусе сердечную мышцу, но и интенсивно тренирует и разминает другие части тела. Кардио тренировкой будет считаться и интенсивная ходьба, и бег на дистанции или на месте, езда на велосипеде и любые другие активные виды спорта. В фитнесе под кардио тренировкой понимают упражнения аэробики, которые задействуют максимально возможную группу мышц.

Вот для примера видео кардио тренировки:

Это не все видео которые у меня есть, в закладках есть еще ссылки на видео занятия фитнесом, если кому-то интересно то могу выложить ещё.

Добавлено: 12 окт 2012, 10:40

Lenchik, эти видео для меня были вдохновением, особенно Катины (Harmonyofbeauty), очень полезные тренировки и не только, мне нравятся Катины советы о питании, ее чудо-водичка и вообще она очень хорошо мотивирует хотя бы тем как выглядит сама, будучи мамой. Но сейчас мне захотелось именно полной системы, Инсанити расписана на 2 месяца, на каждый день свое видео, это дисциплинирует чтобы не пропускать. Вот где то через 2 месяца выложу фото со своими результатами :)))

Добавлено: 12 окт 2012, 16:46
Пользователь без фото

А я по телосложению стройная, даже худощавая. И это при том что ем сколько хочу и мясо с рациона не выходит. Для многих подруг это конечно предмет зависти, но я честно скажу что ничего хорошего в этом нет. Намного лучше когда девушка сама может корректировать свое тело - съела больше нормы поправилась, перестала есть - похудела. Если правильно научиться контролировать свой вес, то и фигуру обалденно корректировать можно - съела и поправилась, позанималась нужными упражнениями фитнеса и жир с бедер согнала, а пышную грудь оставила.
Я даже по-доброму завидую вам девочки что вы сами хозяйки своей фигуры. Понятное дело что за фигурой следить нужно, но вы сами по своему желанию что хотите убираете, а что захотите выделяете, красота!

Добавлено: 12 окт 2012, 16:59

Татьяна Якименко, эх если бы так все было просто... Я сама раньше худышка была, пока на сидячую работу не пошла. И вот хорошо если бы поправлялась равномерно, так сверху -худая как и была, а снизу - растет и множится :( Поэтому и занимаюсь, если и дальше работать так буду - боюсь представить что я себе отращу.
А еда дело такое - ем и ночью и много и все подряд заедая пирожными - на весе особо не обозначается, сверху так и не прибавляется :)
Поэтому я на кардио и решила сделать упор - подвижность приводит мою фигуру в порядок.
Кстати а Вы ведь тоже можете нарастить мышечной массы там где нужно...?

Добавлено: 12 окт 2012, 18:16
Пользователь без фото

Storytime писал(а):
Кстати а Вы ведь тоже можете нарастить мышечной массы там где нужно...?
Как, есть какие-то проверенные упражнения или рекомендации? Я по телосложению достаточно худощавая девушка и проблем с избыточным весом у меня никогда не было. Даже когда впадала в депрессию и от этого ела больше гораздо больше своей нормы это на фигуре никак не сказывалось.
Учитывая что сама худенькая то и размер груди оставляет желать лучшего, если можете посоветовать какие-то упражнения для увеличения груди то была бы благодарна. Только вопрос в том что чтобы увеличить там сначала должно что-то отложиться, а упражнениями потом можно подтянуть и придать нужную форму, а что подтягивать и чему форму придавать если не откладывается там ничего, ну вот физиология у меня такая, обмен веществ такой.

Добавлено: 12 окт 2012, 20:22

Нееее :) Можно чтобы не откладывалось, я думаю в Вашем случае нужно просто выполнять силовые упражнения или заниматься на тренажерах, но само важное не это, а то что нужно в течении часа после тренировки есть белок. Я не эксперт и точных рекомендаций не дам, но знаю точно, что для роста мышц совершенно не нужно ничего сначала откладывать.
Смысл в том что после нагрузки организм хочет восстановить силы и ему нужна подпитка, он интенсивно потребляет резервы, и если кушать правильно в течении часа, можно вырастить именно мышцы так сказать "ни на чем".
А вот если тренироваться и кушать неправильно мышцы могут наоборот уменьшиться :(