Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 22 окт 2012, 23:34
Пользователь без фото

Хочу проконсультироваться о том что такое лечебное голодание. Недавно заинтересовалась этой темой по двум причинам - во-первых хочу немного похудеть и привести вес в норму, а во-вторых неоднократно слышала о том что голодание в лечебных целях реально полезно для организма. Меня даже больше интересует вторая причина, т.к. хочу очистить организм от шлаков и всякой гадости и знаю что относительно легко это можно сделать благодаря такому голоданию.
Также знаю что лечебное голодание может быть в условиях больничного стационара и самостоятельное лечебное голодание в домашних условиях. Так вот я понимаю что в больнице то оно может и лучше будет, все-таки под присмотром врачей надежнее как-то, но лечь в больницу для лечебного голодания я сейчас никак не могу, а вот дома самостоятельно может и попробовала бы.
Поэтому сразу вопросы - к чему себя готовить, что может быть опасным и чем все это чревато? Расскажите свои отзывы о лечебном голодании, как перенесли его, слышала что в первое время у многих болит голова, но потом эта боль проходит сама по себе без таблеток, поделитесь своим впечатлением о лечебном голодании.

Добавлено: 06 сен 2013, 06:28

Лечебным голоданием можно так загнать свой организм, что мало потом не покажется. Меньше есть (или говоря другим словами "есть в меру") и откровенно голодать это принципиально разные вещи. Так что хорошо подумайте перед тем как вдаваться в такие крайности.

Добавлено: 06 сен 2013, 09:12
Пользователь без фото

Скажу сразу-для похудения голый номер, все вернется может и с плюсом.
А для очистки- то кто и как ее измеряет?
Для себя выбрала-йога, вегетарианское питание, если еще бегать- то еще лучше.

Добавлено: 23 янв 2014, 13:06
Пользователь без фото

Я один раз проводила 14 дневное голодание на воде. Только это было после того как я проконсультировалась у врача. За эти 14 дней ушли хорошо объемы.... я потеряла 6 кг. но объемы ушли замечательно. До этого у меня были небольшие, но постоянно возникающие воспаления на коже. Больше они меня не беспокоят...к тому же я долго входила в голодание и очень долго из него выходила. За год ни один кг не вернулся)))..... было тяжело до 5 дня..постоянно думала о еде, еще и приходилось готовить еду домочадцам. А это таки испытание)))... после 5 дня у меня пропало чувство голода и была невероятная легкость...голова не болела, но это скорее всего сугубо индивидуально. Ни обмороков, ни головокружений, ни слабости не было.

Добавлено: 14 авг 2014, 22:05
Пользователь без фото

Никогда не понимала самого принципа лечебного голодания. Любое голодание это стресс, зачем самостоятельно вводить организм в состояние стресса и мотивировать это лечебными целями?
Есть лечебные диеты, когда организму действительно следует воздержаться от определенных продуктов, но лечебное голодание это уже слишком экстремально.

Добавлено: 15 авг 2014, 13:15

Не так страшно голодание, как выход из него!

Малейшая неточность при выходе, без учёта индивидуальных особенностей организма - и тромбоз вам обеспечен! А это уже не просто угроза здоровью - это риск для жизни!

К тому же, при голодании обостряются все хронические заболевания. И, если заболевание к началу голодание было в активной фазе (или в её начале) - без больничной койки не обойдётся.

Так что - не рискуйте, не нужно вам это.
Есть масса приёмов очистки и без голодания - не менее эффективные и куда как безопаснее.

Добавлено: 09 мар 2015, 12:47
Пользователь без фото

Я бы побоялась загонять свой организм лечебным голоданием. Кто хочет похудеть, обратите внимание на свое питание. От голодания и диет Вы может и скинете пару килограмм, но потом так же быстро наберете их снова. У меня есть знакомый врач диетолог, который помог многим моим знакомым. Кому интересно - звоните 095 02 05 015 или пишите в личку.

Добавлено: 24 мар 2015, 16:43

На голодание я бы не согласилась, максимум это разгрузочный день один раз в неделю. Мне кажется, этого вполне достаточно.

Добавлено: 08 июн 2015, 00:42

Имею опыт лечебного голодания 21 день на воде. Тем кто желает попробовать, советую хорошенько ознакомиться с правилами выхода из голодание.

Добавлено: 19 июн 2015, 18:34
Пользователь без фото

Как голодание может быть лечебным...как по мне...это бред!Только желудок можно посадить...
Есть действительно разгрузочные дни,легкая пища...но не более