Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 июн 2011, 10:37
Пользователь без фото

Мне очень нравятся танцы, особенно бальные. Но у меня не большая проблема с лишним весом. Девчонки, подскажите, кто ходит на танцы, там реально похудеть? Сейчас хожу на шейпинг, но больше хочется ходить на танцы. Может есть какие-то специальные танцы?

Добавлено: 11 июн 2011, 12:24

Я ходила на танцы для похудения и остались только положительные впечатления от них. Правда, я не долго занималась танцами, всего лишь 3 года. Конечно, физическая нагрузка там хорошая.... Я была всегда в отличной форме. А когда ушла с танцев, сразу начала набирать в весе, начала теряться выносливость, появилась отдышка. Думаю, восстановиться позже на танцы. Сейчас в связи с семейными хлопотами и делами времени никак нет. Между шейпингом, спортзалом и танцами для поддержания формы тела однозначно я выбираю только танцы - это и эффективно для поддержания фигуры в норме и приятно!

Добавлено: 14 окт 2011, 16:02

О специальных танцах для сброса лишнего вес никогда не слышала, а вот то что можно быть в отличной форме благодаря обычным или спортивным танцам так это факт! Проверенно на личном опыте, когда ходила на танцы то животик уходил очень быстро, но как только забросила то красивые формы терялись очень быстро, тут постоянная зависимость красивых форм от постоянных физических упражнений, так что если знаете что заниматься танцами постоянно не сможете или не захотите то я думаю что лучше будет и не начинать.

Добавлено: 10 янв 2014, 01:03
Пользователь без фото

В плане именно похудения вряд ли танцы дадут особый результат,но это принесет вам массу положительных эмоций и укрепит общий тонус организм.Что бы похудеть важнее всего следить за питанием и правильно распределять физические нагрузки.Лучше записаться в спортзал и заниматься с тренером.а когда результат уже будет достигнут,танцами будет заниматься ещё приятнее т.к. вы еще больше начнете себе нравится и будете увереннее себя чувствовать.

Добавлено: 10 янв 2014, 23:55
Пользователь без фото

Девочки, кто-нибудь пробовал ходить на Зумба? Есть ли результат?

Добавлено: 11 май 2014, 16:50
Пользователь без фото

Grasiya, а что это за танцы для похудения? Где проходят?

Добавлено: 16 май 2014, 13:17

Вообще звучит неплохо, но не стоит забывать, что к постоянным физическим нагрузкам стоит всегда добавлять сбалансированное питание и правильный режим дня. Мне вот еще помогло то, что я наконец такие перестала употреблять соль. Благо, как оказалось, заменителей у нее весьма и весьма много, а я и сама раньше об этом даже и не думала.Но помогает сильно. Всем советую

Добавлено: 05 июн 2014, 09:56
Пользователь без фото

СнежанаСмехова писал(а):
Вообще звучит неплохо, но не стоит забывать, что к постоянным физическим нагрузкам стоит всегда добавлять сбалансированное питание и правильный режим дня. Мне вот еще помогло то, что я наконец такие перестала употреблять соль. Благо, как оказалось, заменителей у нее весьма и весьма много, а я и сама раньше об этом даже и не думала.Но помогает сильно. Всем советую
подскажите какие заменители вы используете. А то кроме соевого соуса на ум ничего не приходит, а он не везде уместен.

например супики-борщики, чем подсаливаете?

Добавлено: 18 авг 2014, 11:47
Пользователь без фото

Я могу поделиться только положительным опытом по поводу танцев. И хотя у меня больших проблем с весом никогда не было, я как любая женщина считала, что лично у меня недостатков хватает. У меня подруга тренер и она делает комплексные тренировки. Начинаем всегда с сальсы, потом растяжки и стрип-дэнс, силовой фитнес и завершает тренировку йога. Занимаюсь я почти год, но сальсу добавили к тренировке только в начале лета, так что чуть больше двух месяцев. Так вот за эти два месяца мышцы укрепились так, как за все предыдущее время не укреплялись! Я лично от танцев не худею, особо уже некуда, но другие признают, что в весе потеряли. и гибче все стали гораздо. Так что, танцевать нужно, как минимум будут здоровые подвижные суставы. Ну и присоединяюсь к вышесказанному, что режим питания обязательно соблюдать надо.

Добавлено: 14 сен 2014, 22:35

А я дома под телевизор танцую)))