Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 июн 2011, 12:28

Подскажите, пожалуйста, нормальную диету. Есть ли такая диета, от которой нет безумного чувства голода и упадка сил, ну и разумеется чтобы лишний вес сбрасывался ;) ? Я за последний год перепробовала много различных диет. Сейчас уже появились определённые проблемы с желудком(но это уже другая тема). А лишний вес - это не только косые взгляды посторонних и заниженная самооценка, это еще и быстрая усталость, частое тяжелое дыхание, потливость и т.д.
Так что если есть соображения относительно того как быстро и безопасно для здоровья похудеть я их с удовольствием выслушаю.

Добавлено: 13 июн 2011, 17:59
Пользователь без фото

Сначала восстанови желудок, а потом на диету. Главное, здоровье организма! А будет здоровый организм, тогда будет и красота.

Добавлено: 18 июл 2011, 18:19
Пользователь без фото

Занимайся больше спортом! На еде не нужно экспериментировать. Организм должен насыщаться всеми необходимыми жизненно важными веществами. Я не сторонник диет - желудок на них долго не протянет. А что говорить за другие органы, любая диета это уменьшение поступления в организм нужных ему питательных веществ.
Лучшая и самая безобидная диета - это кушать меньшее количество пищи, но чаще.

Добавлено: 12 авг 2011, 12:21
Пользователь без фото

Есть диетическое питание, а есть здоровое питание. Так вот, я однозначно только за здоровое питание.
Я думаю в этих питаниях очень большая разница! И диетическое питание - это далеко не здоровое питание! В организм не поступает необходимое количество питательных микроэлементов из повседневных продуктов, от того и часто женщины, которые на диетах, страдают разными болячками, болями в печени и желудке. А здоровое питание - это первым делом здоровье самого организма, а не похудение.
Диеты не всегда правильны. лучше вообще никогда на них не сидеть, а больше двигаться! И не ограничивать себя в еде. На первое место нужно ставить здоровье в целом, а красоте можно выделить почетное второе место. Если будет здоровье - тогда будет и красота!

Добавлено: 19 авг 2011, 16:54

Вполне согласна! Я только за здоровое питание! Сидела на многих диетах, потом по больницам ездила лечить желудок и печень. сейчас сижу только на здоровом питании, и всем советую.

Добавлено: 27 сен 2011, 18:22
Пользователь без фото

Здравствуйте,я по поводу диеты....Самая лучшая диета - это прежде всего правильное питание,и еще есть такой момент - диета по группе крови,к каждой группе крови подходят свои продукты и человек себя нормально чувствует,и вес в норме.Если для Вас эта тема еще актуальна -звоните,помогу.Я с этим вопросом каждый день сталкиваюсь т.к работаю массажистом.0933842420,или пишите на емейл,буду рада помочь чем смогу.

Добавлено: 08 мар 2012, 21:49

Буду писАть долго и нудно... Зато правильно :D :lol:
Я не сижу на диетах, так как не понимаю - как на ней можно сидеть? Попой, что ли?
Готовить люблю и умею, как в принципе и любая украинка, Но многих блюд просто не ем.
Рецепт моего образа жизни прост, как 2х2=4. Он называется "Размер стакана". Четыре раза в день объём пищи на один приём не составляет больше, чем 250 - 300гр.
Нельзя есть одну капусту и морковку, нельзя питаться только молочными продуктами. В рационе должны быть белки, жиры и углеводы. Другое дело - какие это жиры, какие белки и какие углеводы.
Окорочка и иже с ними не ем и не смотрю на них (сплошные гормоны и антибиотики), колбаса и все покупные колбасные изделия (кроме колбасы, сделанной собственными руками) - это не моя пища. Всегда можно отварить кусок мяса и съесть его при желании. И конечно же рыба! Это те самые полиненасыщенные Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе - сельдь, скумбрия, осетровые и в орехах. У меня в сумке всегда есть пакетик с орехами - будь то кешью или фундук, или просто грецкие. Орехов съесть много не получится, потому что ими быстро насыщаешься, они калорийные и содержат много правильного жира. И после них долго не хочется есть.
Хлеба не ем, я поговорила со своей хомосапиевской :D головой и мы вместе решили, что этот продукт для нас не существует.
Нехватка еды не способна довести меня до отчаянья и депрессии, ибо мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы жрать.
Чем старше становится полненькая женщина, тем ещё более старше своих лет она выглядит, а "Маленькая собачка долго остаётся щенком"(с). :roll:

Надо просто понять пищеварительную цепочку в организме.
1. Пища поступает в желудок. Поступать она может по-разному: можно набить пищей рот за обе щеки, и слегка прожёвывая тут же заглатывать. А можно есть чайной ложкой - много пищи не загребёшь ею, правда? Прожевать получится гораздо лучше и пищевой комок гораздо лучше будет обволакивать слюна. Это первое и обязательное условие.
2. Сколько минут человек ест конкретное блюдо? Ну, в принципе, можно управиться за пять минут. А наш мозг поймёт это только через 20 минут! То есть 20 минут человек ест и не понимает, что на самом деле он уже давно насытился, просто мозг ещё этого не понял. А через 20 минут мозг подаст сигнал желудку "Ты сыт!" - и человек чувствует насыщение.
Значит нужно есть блюдо не 5 минут, быстро прожёвывая и глотая, а не спеша и помедленнее. Тогда всё будет вОвремя - и небольшого объёма пищи будет достаточно, и чувство насыщения появится.
3. Складываем кисти рук в замок и крепко сжимаем. Какой у каждого человека этот самый замок, такого размера у него и желудок. Объём разового приёма пищи должен быть не больше, чем этот замок.
Другое дело, что многие люди уже давным-давно растянули эти "замки" до объёма мешка... :lol:
Но с этим можно справиться! Если начать так питаться, то дней десять будет чувство голода преследовать, это адаптационный период для мозга. Через 10 дней всё устаканится - мозг поймёт, что каждый раз поступает определённое количество пищи и больше не будет. Он начнёт подавать правильные сигналы насыщения. Излишнее чувство голода прекратится и всё будет просто отлично!

Если есть какие-то гормональные сбои в организме, то это сказывается на обмене веществ. Говорить о том, что у меня гормональные проблемы и я именно поэтому поправляюсь - это сказка для детсада ясельной группы. Жировая клетка не формируется из гормонов, она формируется от избыточного количества пищи. Если гормональный фон организма способствует пониженному обмену веществ, то нужно просто принимать меньшие объёмы пищи.
Есть везунчики, у которых повышенный обмен веществ. О таких говорят, что он ест и ничего не задерживается.
При приёме гормональных препаратов есть хочется так, что словами не передать!!! Просыпаешься ночью от бешеного чувства голода - слюны полный рот, в висках стучит, руки дрожат, а рот готов принять даже ту пищу, которую человек не любит и наедаясь, люди поправляются за пару месяцев на 15-20кг. То есть гормональные препараты провоцируют чувство голода, но никак не формируют жировую клетку. Опять же - если человек дружит со своей головой, то можно с ней договориться.

Природа давным-давно всё продумала за нас, нам осталось только разобраться и включить свою "хомосапиевскую" голову.

Добавлено: 24 май 2012, 02:07

Вопрос диеты и для меня весьма актуален. Могу перечислить диеты на которых сидела лично я:
- Кремлёвская диета (иногда её называют "диета астронавтов"). Смело ставлю её на первое место, т.к. это единственная диета при помощи которой я сбросила 16 кг меньше чем за два месяца. Если кто-то хочет похудеть относительно легко то я рекомендую именно эту диету.
Самое главное достоинство этой диеты в том что в еде практически нет ограничений (нет, ну определённые ограничения конечно есть, но далеко не такие жесткие как в других видах диет). Недостаток у Кремлёвской диеты для меня был один - частые запоры, стул с ней у меня был нарушен.
- Лимонная диета. Что-то в ней тоже есть, худеешь за счёт того что ничего не ешь, но чувства голода сильного не испытываешь, т.к. целый день пьёшь воду с лимоном. В обычную воду, я правда брала кипяченую, выдавливается лимонный сок и этот напиток употребляется в течении всего дня по мере появления чувства голода. В этой диете хорошо то что желудок не бывает пустым, но с другой стороны лимонная кислота негативно влияет на эмаль зубов и я не уверенна что такая смесь благоприятно воздействует на желудок, который и без того вырабатывает соляную кислоту, так что кислотно-щелочной баланс в желудке явно нарушается. Но зато похудеть можно очень быстро. Я за неделю на такой лимонной диете сбросила 9 кг. Из тех диет что я пробовала эта оказалась самой быстрой.
- Фруктовая диета. Никто не будет спорить что эта диета очень вкусная и полезная, особенно для тех кто фрукты любит (я думаю что среди нас женщин таких большинство). Только эффект от такой диеты наступает не скоро, одним словом вкусная, но медленная. Да и сезонная она - зимой когда фрукты привозные на ней особо не посидишь, дорогая диета получается.
- Шоколадная диета. Тоже как и фруктовая эта диета сладкая и вкусная, но не здоровая и приводит к кариесу и потемнению зубной эмали от шоколада. Долго на этой диете сидеть нельзя и я не придерживалась её долго, скорее попробовала посидеть на этой диете интереса ради - быстро надоело, шоколад приедается и от него начинает просто тошнить. При том что название у диеты одно из самых вкусных она мне совершенно не понравилась.
- Яблочная диета (та которая на яблочном соке). Сидела на яблочном соке неделю, ровно 7 дней, за это время у меня уходило от 4 до 6 кг. Чувство голода не сильное, неделю продержаться можно. Раньше часто пользовалась именно этой диетой, потому что простая и доступная.

Все эти диеты что я перечислила сама лично на себе и испытала, полностью поделиться мнениями в одном сообщении понятное дело что не получится. Если интересно задавайте вопросы тут прямо в теме, поделюсь более детально своими впечатлениями и отзывами о диетах. Единственное что хочу сказать что на какой бы диете я не сидела когда перестаю её придерживаться вес постепенно набирается снова, такую диету чтобы сбросить лишние килограммы один раз и забыть о них навсегда я ещё не нашла, так что приходится постоянно бороться с лишним весом с переменным успехом. Конечно во многом этому способствует и сидячая работа... Если посоветуете свою классную диету то с интересом почитаю.

Добавлено: 24 май 2012, 15:01

Сараби писал(а):
Я не сижу на диетах, так как не понимаю - как на ней можно сидеть? Попой, что ли?

Вот видите, вам реально повезло, возможно у вас такое телосложение, может быть идеально правильный обмен веществ в организме, а может быть просто образ жизни такой что жиры в теле не откладываются.
Сараби писал(а):
Нельзя есть одну капусту и морковку, нельзя питаться только молочными продуктами. В рационе должны быть белки, жиры и углеводы.

Абсолютно с этим согласна! Если питаться полностью исключать из рациона какие-то продукты то получится по принципу "одно лечим, другое калечим". Будем отказываться от каких-то продуктов - получим несбалансированное питание, а это прямая дорога к заболевания желудка и язве.
Katrin писал(а):
Кремлёвская диета (иногда её называют "диета астронавтов"). Смело ставлю её на первое место

Ну если вы так хвалите именно кремлёвскую диету, то хотелось бы о ней узнать подробнее. Слышала что суть этой диеты состоит не столько в том чтобы меньше есть продуктов вообще, а в том чтобы ограничивать поступление углеводов в организм, в этом заключается весь смысл этой диеты?
Если готовы поделиться своими отзывами о диетах я их выслушаю с удовольствием!

Добавлено: 11 июн 2012, 00:41
Пользователь без фото

Я очень осторожно отношусь к диетам, рисковать здоровьем не хочется! следуя многим новомодным диетам, запросто можно заработать язву желудка, или еще чего похуже!! все должно быть в меру, без голоданий и учитывая особенности своего организма! Сейчас хочу попробовать диету которой придерживаются Голливудские звезды!)) поделюсь и с вами ссылкой, давайте худеть вместе, и потом напишем о своих успехах!!! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.