Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 02 січ 2019, 12:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 січ 2019, 12:36
Повідомлення: 3
Вредно ли наращивать ногти? Последнее время мне очень часто приходится слышать от новых клиентов фразы: «Что более вредно  - гель или акрил», «Нужно ли снимать искусственные ногти, чтоб они подышали, отдохнули, укрепились и т. д.»(особенно актуален этот вопрос летом, когда девочки планируют укреплять ногти с помощью морской воды). Эти вопросы подтолкнули меня на то, чтоб   более детально рассмотреть вредно ли  наращивание ногтей и нужно ли «отдыхать» от искусственного покрытия. Для того, чтоб во всем разобраться для начала нужно покопаться в  строении ногтя. Нормальный ноготь состоит из :

Матричного ложа.
Ногтевой пластины
Валиков
Кутикулярной системы
Ногтевого ложа
Связки
Ногти - это роговые образования, имеющие пластичную структуру. Основная их функция - защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений. Что значит «роговые образование»?! Это значит - неживые образования, попросту говоря мертвые.

Для тех, кого я сейчас повергла в шок – подумайте  почему нам не больно стричь ногти. Единственной живой структурой ногтя является матрикс (ногтевое ложе по умолчанию живое и богатое сосудами, но это то, что под ногтем. Ноготь покоится на ногтевом ложе).

Матрикс определяет генетическую форму ногтя. За счет матрикса ноготь растет в длину и толщину. Чем длиннее матрикс, тем толще ногтевая пластина. Соответственно, ноготь генетически заложенный.

Из выше написанного можно сделать вывод:
Учитывая, что ноготь не живая структура - он никак не может дышать. Соответственно снимать искусственное покрытие, чтоб ногти подышали не нужно.
Учитывая, что ноготь не живая структура ему абсолютно без разницы чем сверху он покрыт (безусловно материалы которыми выполняется процедура должны иметь сертификат качества и иметь гигиеническое заключение).
Поскольку ноготь генетически заложен, то неверно утверждение «Я нарастила ногти год назад и до сих пор не могу их восстановить». Полная смена ногтевой пластины происходит за 3- 4 месяца. И через 4 месяца вы будете видеть ту ногтевую пластину, ее толщину и форму и скорость роста, которая заложена генетически. Единственной причиной, по которой можно было нарушить структуру ногтя и с последующей не возможностью его восстановить  – это какая либо травма матрикса. Матрикс – это  так сказать завод по производству клеток, если он поврежден, то процесс производства клеток нарушается. Но сам по себе материал(будь то гель или акрил или гель - лак) никак не может нарушить работу матрикса. Может это сделать либо мастер не профессионал, либо клиент.
Натуральный ноготь постоянно иcпытывает весьма существенные воздействия со стороны окружающей среды – механические, химические и другие. Когда ноготь покрыт каким – либо искусственным материалом, у него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя, он становится «ленивым». Вскоре после нанесения искусственных материалов и клиент, и мастер отмечают ускорение роста натуральных ногтей.  Ногти очень комфортно себя чувствуют под покрытием гель лаком и снимать его нужно тогда, кода лично вам нужно от него отдохнуть, сам же ноготь в отдыхе не нуждается(он наоборот испытывает «стресс» после снятия, ведь ему снова придется нести функцию защиты)
В каком случае покрытие ногтей искусственным материалом вредит натуральному ногтю? В случае, когда саму процедуру выполняет некомпетентный и не профессиональный мастер.

Неграмотная работа мастера может привести к плачевным последствиям:
Неправильная обработка инструмента перед процедурой может привести к инфицированию каким - то заболеванием.
Выбор не сертифицированных материалов может привести к аллергическим реакциям.
Если при механическом обезжиривании ногтя перед наращиванием выбрать пилку ниже 180 грит, можно с легкостью снести те слои кератина, которые совершенно не стоило спиливать. Это приведет к тому, что применяемые для наращивания ногтей химические препараты достигнут более глубоких слоев кератина. Что может поспособствовать возникновению различных аллергических реакций жжения, зуда(особенно если при агрессивном спиливании еще и использовать не понятно какие материалы с непонятно каким составом)
При очень агрессивной обработке зоны кутикулы можно наделать борозд и даже травмировать матрикс
При некорректном снятии искусственного материала, когда снова таки мастер выбирает пилку низкого абразива и пилит не видя разницу между натуральным ногтем и искусственным покрытием, есть огромная вероятность, что клиент от него выйдет с перепелиными, тонкими и гнущимися во все стороны ногтями. Но тут четко нужно понимать, что не само наращивание ногтей вам ногти испортило. Дело в «мастере», которому вы доверили свои руки.
Но тут стоит отметить и то, что не редко сам клиент портит свои же ногти. Это когда вместо того, чтоб пойти на процедуру снятия к специалисту, девочки думают, что и сами справятся. Тогда в ход идут зубы, поддевания ногтя, еще какие-то неведомые приспособления, чтоб снять искусственное покрытие. Милые дамы, если вы уже нарастили ногти у профессионала, то не стройте ложные иллюзии, что снять его ногти будет так же просто как и накладные. У ногтя, который смоделирован технически правильно, очень хорошая сцепка с натуральным ногтем. Оторвать  вы его сможете, но исключительно с энным количеством слоев кератина натурального ногтя. Как итог - натуральный ноготь будет иметь очень печальный вид.
Доверяйте свои руки профессионалам! Команда наших мастеров сделают руки ухоженными и красивыми, без ущерба  Вашему здоровью.




  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023