Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2012, 14:23
Пользователь без фото

Девушки, помогите советом - в области под глазами стали появляться какие-то белые точки, как очень маленькие прыщики или белые угри, на ощупь достаточно плотные. Особенно много в области под глазами, там где появляются мешки от недосыпания. Проблема в том что они мелкие и твердые, выдавить их самостоятельно не получается, очень больно. А замазать тональным кремом тоже не вариант, т.к. мелкие выпуклости остаются видны.
Что делать - какие-то крема может посоветуете или сразу к косметологу-дерматологу идти? У меня и раньше такие угри белого цвета под глазами появлялись, но редко и не много, а сейчас сильно высыпало, помогите советом как можно избавиться от такой сыпи под глазами?

Добавлено: 28 янв 2013, 19:34

Safira, обычно у косметолога прокалываются просянки, очищается устье сальной железы в процессе процедуры чистки лица и / или делается мягкий пилинг (есть такие, для области вокруг глаз). Остается вопрос: отчего их много - то ли уход неправильный, то ли к гастроэнтерологу пора. Может, Вы и сами уже в курсе, какие есть у Вас заболевания желудочно-кишечного тракта? Если нет: корректируйте питание (исключить жирное, пряное, острое, добавить больше овощей-фруктов, творожок, вареное нежирное мяско и т.д.) и заодно сходите к косметологу на чистку и проконсультируйтесь насчет косметики по уходу и декоративной, которой Вы пользуетесь - видеть бы их состав. Пока никто на форуме больше не откликнулся, можете ко мне подойти на консультацию - денег за это не беру ;)

Добавлено: 06 ноя 2017, 14:40
Пользователь без фото

Я удаляла у врача дерматокосметолога. Это не больно совсем.