Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 июл 2011, 06:46

Недавно у меня появилась мысль сделать себе какую-то тату, с местом на теле ещё точно не определилась как и с рисунком самой татуировки. Сейчас нахожусь в процессе раздумий, хотя чем больше думаю тем больше хочу себя таким вот образом немного приукрасить.
Меня интересует есть ли какие-то противопоказания против тату, насколько этот процесс долгий и болезненный ли он, не выцветает ли она со временем, одним словом мне интересна любая информация по этому вопросу.

Добавлено: 25 июл 2011, 07:33

Если ты находишься в процессе раздумий то я бы тебе советовала сделать временную татуировку. Сделаешь, походишь, посмотришь на реакцию окружающих, а потом уж сама решай делать ли тебе что-то постоянное или нет. Небольшая татуировочка будет очень интригующе смотреться на плече или на пояснице.

Добавлено: 25 июл 2011, 17:06

Если хочешь привлечь внимание то сделай тату на пояснице - так чтобы между юбкой и футболочкой было видно. Тогда фразу: "девушка, давайте познакомимся" ты за своей спиной будешь слышать намного чаще чем обычно 8-) 8-) 8-)

Добавлено: 06 авг 2011, 14:15

Ну я не знаю даже... Всё таки мода на татуировки на женском теле пришла к нам недавно и внезапно и уйти может также быстро... А татуировка останется с тобой навсегда и то что ты сейчас нанесёшь на тело и будешь с гордостью выставлять на показ сегодня, завтра это может стать твоим позором и клеймом на всю жизнь в полном смысле этого слова... Я бы не решилась на нанесение на себя постоянной татуировки, я даже временную не хочу!

Добавлено: 07 сен 2011, 13:48
Пользователь без фото

Я ни за что бы не сделала татуировку! Это не эстетично! Даже я бы сказала вульгарно! Девушка должна всегда оставаться нежным, крошечным, загадочным созданием, а не грубиянкой и невеждой. Татуировки ассоциируются сразу с прокуренными зэками.
Я знаю одно точно, если девушка себе делает татуировку, значит она или глупая малолетка или девочка "по вызову", от большого ума татуировку не делают.
Солидные, воспитанные с приличных семей девушки не станут себя изуродовать. У них другие увлечения и моральные принципы.

Добавлено: 07 сен 2011, 13:49
Пользователь без фото

Брюнеточка писал(а):
Если хочешь привлечь внимание то сделай тату на пояснице - так чтобы между юбкой и футболочкой было видно. Тогда фразу: "девушка, давайте познакомимся" ты за своей спиной будешь слышать намного чаще чем обычно 8-) 8-) 8-)

да, только если правильнее, то нужно еще добавить давайте познакомимся на одну ночь!!! :lol: :lol: :lol: . Девушек с татуировками всерьез не воспринимают, мне кажется что мужчины даже на подсознательном уровне понимают что такие женщины легкомысленные!

Добавлено: 26 окт 2011, 22:59

Прежде чем делать татуировку на всю жизнь нужно очень серьёзно подумать о том насколько уместной будет эта тату спустя годы. Задумайтесь сами - те татуировки что были в моде ещё лет 20 назад уже сейчас считаются моветоном, а что будет с ними ещё спустя десяток лет? Для меня татуировка это тоже самое что купить себе одну куртку и носить её с института и до самой старости не меняя - это же бред полный!

Добавлено: 26 окт 2011, 23:47

Согласна с вышесказанным мнением, себе татуировку никогда не сделаю - не хочу к старости выглядеть перед своей своими детьми как постаревшая рокерша. Прежде чем набивать татуировку подумайте хотели бы вы видеть такую на своей маме, не уверена что вам бы это понравилось, а теперь представьте что о вашем тату через время будут думать ваши дети, пусть даже у вас сейчас их может быть и нет, но со временем они появятся, а ещё через время подрастут и осудят этот ваш легкомысленный поступок!

Добавлено: 10 апр 2012, 16:37
Пользователь без фото

Многие религии, и православие в частности, запрещают нанесение тату на тело. Тело человека это дар Божий, это оболочка нашей души и наносить на него татуировки, а также делать пирсинг и прочие косметологические штучки нельзя - этими действиями мы его навсегда портим и уродуем.

Добавлено: 10 окт 2012, 13:08

Я тоже хочу тату, но уже полтора года как раздумываю над рисунком))) Муж уже успел сделать и забыть. Говорит было не больно, он делал прямо под шеей, на спине. Две недели нельзя было мочить, мазал какой-то мазью. Сейчас ходит уже и не думает ни о ней ни о том как она в старости выглядеть будет :). Еще хочет на боку сделать, но финансы не дают :). А я вот привередливая - мне надо чтоб мастер был очень хороший, чтоб мне его работы нравились. Я считаю если качественный цветной рисунок делать - будет выглядеть ни капли не грубо или вульгарно, ну а если банальщину какую-нибудь - то сами понимаете. Есть миллионы примеров настолько изящных и красивых тату, что просто язык не поднимется назвать девушку грубой.
Вообще татуировка - это личный выбор каждого, ты либо хочешь и все рассуждения окружающих тебе не важны, либо просто поддаешься влиянию.