Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 15 мар 2013, 08:32
Пользователь без фото

Профессиональная косметика

Изображение

На настоящий момент косметическая промышленность выпускает условно 2 вида косметики – косметику для массового использования и профессиональную косметику. Массовую косметику также можно разделить по категориям:

Косметика Люкс. Косметика класса Люкс это наиболее дорогая косметика для массового использование. Высокая цена на эту косметику обусловлена тем что в состав её состав входят новые компоненты, при производстве используются новые технологии, ну и конечно же реклама люксовых брендов вносит свои корректировки в цену этой косметики.

Селективная косметика. Такая косметика имеет направленное действие на устранение какой-либо проблемы с кожей. Содержать в своей линейке продукции селективную косметику могут позволить себе только ведущие Дома моды или торговые марки, принадлежащие научным институтам. Такая косметика не имеет общего действия и направлена на что-то одно – разгладить морщины на коже, устранить прыщи, избавиться от излишнего блеска жирной кожи и т.д. Вот некоторые бренды, выпускающие селективную косметику: Chanel, Christian Dior, Helena Rubinstein, Versace, Clinique, Shiseido, Givenchy, Clarins, Elizabeth Arden, Estee Lauder, Lancome, Guerlain, Nina Ricci, Yves Saint Laurent, Sisley.

Аптечная косметика. Это весьма своеобразный класс косметики, т.к. очень трудно провести четкую грань между профессиональной, аптечной или селективной косметикой. Очень часто под словами аптечная косметика понимают ту косметику, которая продается в аптеках.
На самом деле эта косметика, как и селективная, направлена на устранение какой-то определенной проблемы с кожей. Изначально аптечной косметикой считалась та, которую можно было купить только в аптеке и нигде больше. Такими марками были: Vichy, Avene, Galenic, Lierac, Klorane, Korff и еще несколько косметических брендов.

Масс-маркет. Это наиболее востребованный и используемый класс косметики. Зачастую производители обещают что их продукция способна устранять серьезные проблемы с кожей, но часто на деле массовая косметика не способна на решение серьезных проблем.
Большинство брендов косметики масс-класса не ставят высокую цену на свою продукцию, хотя бывают и исключения. Такую косметику можно приобрести везде: к супермаркетах, косметических магазинах, через прямые продажи (сетевой маркетинг) и т.д. Эту косметику выпускают многие бренды, вот лишь некоторые из них: Nivea, L’Oreal, Schwarzkopf & Henkel, Wella, Maybelline, Bourjois, Procter & Gamble, Astor, Cliven, Lumene, Arcancil, Naturelle, Laboratoiries Garnier, Swiss Formula, Freeman , Revlon, Jhonson & Jhonson, Max Factor, Lakme, Yves Rocher, Doctor Natur, Clairol, Rilken.
Иногда специалисты делят класс косметики масс-маркет и добавляют в классификацию мидл-маркет - это средний, промежуточный, класс косметики которая по своим характеристикам приближается к селективной.

Профессиональная косметика. Если говорить простым языком то профессиональная косметика эта та, которую используют профессиональные мастера в своей работе в косметических кабинетах, клиниках и spa-салонах. К профессиональной косметике также можно отнести и селективную косметику, т.к. решаемые задачи с кожей у этих типов косметики во многом схожи, но в случае профессиональной косметики возможности более обильные.
Условно профессиональную косметику можно разделить на 2 группы: косметика, которая используется только в клиниках и косметологических кабинетах и профессиональная косметика, которую можно использовать в домашних условиях самостоятельно. Как правило профессиональные косметические средства для домашнего использования являются лишь дополнением к лечебной программе косметологических клиник и салонов красоты.
Профессиональная косметика представлена следующими брендами: Darphin, Decleor, Payot, Biotherm, Academie, La Prairie, Guam, Phytomer.

Есть также отдельная линия профессиональной косметики для ногтей, с достаточно обширным ассортиментом продукции: Jordana, Orly, Lady Rose, Mavala.

Добавлено: 15 мар 2013, 14:04
Пользователь без фото

Если к настоящей профессиональной косметике относить только ту, которой пользуются мастера в кабинетах косметолога и косметологических клиниках, то некоторые опасаются этой косметики, т.к. с одной стороны профессиональная косметика позволяет добиться великолепных результатов в минимальный срок, но с другой стороны к многих возникают опасения что сам факт применения такой косметики это определенный стресс для кожи. Есть опасения что результат от профессиональной косметики будет длиться лишь до тех пор пока ей пользоваться, а как только прекратить наносить эту косметику на кожу то результат станет еще хуже чем до её применения. Так что тут как посмотреть, польза от профессиональной косметики может быть неоднозначной.

Добавлено: 04 апр 2013, 19:16
Пользователь без фото

Для меня самая классная косметика это корейская Missha и Innisfree.
У них есть все что нужно по уходу за лицом, от классных ББ кремов (типа тоналки, только лучше) до дорогих эмульсий для лица!
Кто любит тщательно за собой ухаживать, попробуйте эти марки - не пожалеете ;)
Если любите читать отзывы, то знаете что за этими марками "гудит" весь интернет.

Добавлено: 24 июл 2013, 16:12
Пользователь без фото

Я сама пользуюсь профессиональной косметикой, она намного лучше чем те марки которые рекламируют по телевизору и продают в супермаркетах. К этому выводу я пришла не сразу, но как то раз я попала к хорошему специалисту косметологу, и она рассказала мне о той косметике которой пользуется сама и была ею очень довольна, это была немецкая косметика компании Альцина, я попробовала крем для лица и была приятно удивлена результатом, потом купила ещё что то и теперь покупаю только Альцину.

Добавлено: 14 окт 2013, 10:14
Пользователь без фото

Карина писал(а):
Для меня самая классная косметика это корейская Missha и Innisfree.
У них есть все что нужно по уходу за лицом, от классных ББ кремов (типа тоналки, только лучше) до дорогих эмульсий для лица!
Кто любит тщательно за собой ухаживать, попробуйте эти марки - не пожалеете ;)
Если любите читать отзывы, то знаете что за этими марками "гудит" весь интернет.

вы их через интернет заказываете?

Добавлено: 07 янв 2014, 13:00
Пользователь без фото

а я пользуюсь минеральной косметикой) Уже давно перешла, почитала в интернете информации много, решали попробовать! Уже год где то пользуюсь, нравится что она из натурального вещества, это как то приятно что ли:)
Она правда немного дороже обычной, но все же знают что хорошая вещь стоит хороших денег...

Добавлено: 23 янв 2014, 16:38

я давно уже повыкидывала все свои крема и сейчас только Азиатской косметикой для лица пользуюсь.
это вообще супер средства с обалденными составами.
не зря женщины Японии и Азии признаны самыми красивыми женщинами в мире)
марки такие как Миша, Сульвасу, Зе Хистори, Мизон (улиточный вообще бомба скорого действия)!
кто пробовал эти марки тот меня поймет))

Добавлено: 05 сен 2014, 13:21
Пользователь без фото

Я пользуюсь профессиональной косметикой Академи, мне ее посоветовал мой косметолог, действительно чувствуется разница между обычной и проф. косметикой)

Добавлено: 24 окт 2014, 10:52
Пользователь без фото

Для волос - проф. Лореаль - маски и шампунь, Бонакур - масло для волос, Новель (маска нравится 1л растительная), Эстель - шампунь, жидкий шелк
Для тела - Лосьон Lurosan, масло джонсон бейби)
Для ножек, рук - Зюда (Suda), Керамед

Добавлено: 12 май 2015, 15:29
Пользователь без фото

Я лично предпочитаю все использовать для своего тела начиная от мыла и заканчивая гелем. У каждого человека кожа по-разному реагирует на косметику, шампуни и т.д. Вот недавно себе купила лосьон для тела - Sebamed. Мне он очень понравился, кожа стала выглядеть лучше после загара. Рекомендую!

Больше информации на сайте: paniapteka.ua/sebamed-uvl-los-on-d-tela-200ml.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.