Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 28 апр 2013, 09:10

Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать - есть небольшой шрам на лице, этот шрам остался еще с детства, можно ли его удалить как-то самостоятельно (при помощи кремов или других процедур которые можно выполнить в домашних условиях) или удаление таких старых шрамов возможно только методами пластической хирургии?
Я знаю о том что шрамы удаляют шлифовкой и знаю что эта процедура достаточно дорогая, но есть вопрос на сколько эффективна и безболезненная эта процедура?

Добавлено: 15 янв 2014, 18:28
Пользователь без фото

Мне в своё время очень хорошо помог крем Контрактубекс

Добавлено: 23 янв 2014, 16:34

Relina писал(а):
Мне в своё время очень хорошо помог крем Контрактубекс
Контрактубес до одного места если шрам не молодой..
да и не всем он помогает.
сейчас вообще по-моему столько этих кремов развелось...
кто-то хвалит и кто-то наоборот...

Felina писал(а):
Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать - есть небольшой шрам на лице, этот шрам остался еще с детства, можно ли его удалить как-то самостоятельно (при помощи кремов или других процедур которые можно выполнить в домашних условиях) или удаление таких старых шрамов возможно только методами пластической хирургии?
Я знаю о том что шрамы удаляют шлифовкой и знаю что эта процедура достаточно дорогая, но есть вопрос на сколько эффективна и безболезненная эта процедура?
зачем сразу хирургия, есть такая процедура, как лазерное лечение или лазерная шлифовка. думаю что эффективнее пока ничего не придумали.
на счет дороговизны- это понятие относительное. смотря где делать, какой у вас рубец и сколько ему лет.
у вас на лице, я думаю шрамик не большой ну и стоить заоблачно это не будет. зато эффективно, 100%
цена я знаю зависит опять же таки от размера рубца и ещё от его вида. есть рубцы атрофические, гипертрофические и др.
в зависимости от его вида подбирается определенный вид лазера.
если рубчик не значительный и не глубокий, то за пару процедур будет уже видимый результат. ;)